Котел Kalvis 2-20

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем silverneo, 20 жов 2015.

  1. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    @silverneo, мої вітання , яка там шторка , про це навіть і згадувати не потрібно . Ще раз поздоровляю.
     
    silverneo подобається це.
  2. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Очередные испытания Калвиса позади.Суть проводимых надругательств,топка полмесяца без ТА,только СО.Топливо сосна,комлевая,оч.смолистая,полутрухлая,не очень сухая.Первое фото,сам теплообменник,второе где крышка,это я выгреб сразу с дна котла не трогая теплообменник,третье это выгреб от туда же, после очистки теплообменника.В среднем время горения одной закладки 11-13 час,температура наружная днем около 5+,ночью бывало и до -8,внутренняя 23-24.Котёл всегда горит,в тление не уходил,РТ-З на 70, на контроллере 65,в дом 57-59.Итого:такая топка имеет место быть,мне понравилась,по внутрянке тоже ничего криминального,все счистилось легко скребком,луж смолы или дегтя нет,всё сухое и само отваливалось и отгорало в процессе разгона котла.Что понравилось в этом процессе топки,это его непрерывность,автономность между закладками,можно топить крупными дровами.Что не понравилось,теплообменник грязнее, чем работая на ТА,понимаю что КПД хуже чем на максималке,одно перекрывает потерю КПД, длительная автономность,можно немного и пожертвовать.
    --- добавлено: 30 жов 2016 у 12:55 ---
    Вот два моих комплекта турбиков,которые думаю окончательные,пластины это для ТТК-СО,лесенки для ТТК-ТА-СО.
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 7 лис 2016
    Алексей900, Дональд78, bogdan_1983 та 4 іншим подобається це.
  3. GEMB12

    GEMB12 Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    5
    Доброго Всім дня,зацікавився котлом KALVIS 2-20N,в інтернеті інформації ніби-то і багато,але хотілося-б знати більше особливо від людей,які користуються чи користувались даним котлом,або ж від тих,хто як-то кажуть *прощупав*своїми руками.Шукав у Львові не знайшов,може хтось знає де є,будь-ласка підкажіть,буду вдячний.
     

    Вкладення:

    • K-2-20N.png
      K-2-20N.png
      Розмір файлу:
      28,5 КБ
      Переглядів:
      16
  4. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Волынь-Калвис,цена Вас приятно удивит,звоните туда,спрашивайте Павло Дранчак,очень толковый и отзывчивый человек,поможет и скидку сделает, мне помог при покупке,рекомендую.В линейке ассортимента уже есть нью.По поводу юзеров новинки, на нашем форуме пока не объявлялись, на ФХ есть вроде один.У меня переходная модель,отличия в абажурке,больше ГО, заслонка прямая по другому, добавлена еще одна в шахте для проветривания,верхний люк удобней,шахта на 26л увеличена ну и еще по мелочи,но харош в общем.
     
  5. GEMB12

    GEMB12 Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    5
    Ну на рахунок *цена Вас приятно удивит*я здогадуюсь про що Ви,а от про знижку цікаво...,скільки % Вам скинули від ціни на прайсі ну звісно якщо це не секрет
     
  6. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Да как раз приятно удивит,это без сарказма,на момент покупки литовец стоил 1643евро,мне отдали с завода 1063 евро, ещё 5% скидки сделали.
     
  7. GEMB12

    GEMB12 Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    5
    Кальвіс – 2-20N

    20

    140-250

    39800,00

    Завантаження спереду і зверху (нова модель)
    Виписка із прайс-листа,який мені надіслав Павло Дранчак, мінус 5% скажемо 2000 і того 37800,ще думаю над кредитом з відшкодуванням від держбанку 35%,якщо погасити достроково мало-би войти добре.
     
    silverneo подобається це.
  8. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Да цены в гривнах дурдом,те движения с кредитом:vo:Иван555 так делал,доволен.Мне в апреле 2015 обошёлся в 26800гр.и то меня жаба давила.Но сама новая модель мне нравится,Калвисовцы молодцы,что снаружи губы намазали,что и внутри поработали толково:vo:Как он в юзании не знаю,но думаю лутьше моего.
     
  9. predka

    predka Прораб

    Повідомлення:
    544
    Симпатії:
    403
    Адреса:
    м.Львів
    @silverneo,підскажіть.У Вас в обвязці котла труби подачі.обратки-2".А з фото видно,що лєпестковий клапан менший ніж 2".Бо я хочу поставити лєп. клапан 1 1/4 на трубу 2".Чи це не вплине суттєво на роботу?І ще одне,Ви переробляли вертикальну трубу байпасу,що йде до 3-х ходового,давали меншого діаметру.Якого зараз вона діаметру?
     
    soloveis подобається це.
  10. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Клапан 1.5 дюйм,на время покупки большего не было.ЕЦ с этим диаметром аж шелестит,Ваш как будет работать я не могу подсказать,это к Энки.Труба байпаса 25,была 1.5,подозреваю что работала бы и предыдущая,если есть кран можно поджать,но утверждать на 100% не могу,опять обратитесь к Энки,он по напорам диаметрам и гидравлике понимает,я нет,всё методом проб и ошибок.Так что звыняйте в этом не могу помочь.
     

Поділитися цією сторінкою