Як горить вода, як тече вогонь

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем петрик олег, 20 жов 2015.

  1. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Чем очевиднее ответ - тем забавнее найти решение.Как мне один писал в личку я слишком много из себя строю))).Для того что-бы водород сгорел в данном случае его температура должна быть 550-570 гр.То есть температура перегретого пара.Как ни странно температура факела в начале 1150 гр,но температура пара не достигает температуры перегретого пара,и без добавления щелочи и электрохимического разложения(электоролизера) возгорание водорода в следствии низкой температуры этого самого пара не возможна.А что-бы утверждать так как вы нужно знать температуры зависимости и среду и также условия сжигания водорода при выделении его из воды.
     
  2. Olhov

    Olhov Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0

    Вкладення:

    • IMG_1335.PNG
      IMG_1335.PNG
      Розмір файлу:
      365 КБ
      Переглядів:
      19
  3. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
  4. Olhov

    Olhov Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
  5. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    [​IMG]
     
  6. Grobik

    Grobik Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    25
    В Запорожье один производитель "The best" наладил производство котла, в котором одним из видов топлива (в паре с традиционным) используется вода.

    Про способ "сжигания" воды я знаю, видел один раз видео о создании такого котла, но работу его не видел и боюсь у них не совсем то вышло что хотели (не правильная подача воды). А вот промышленный котел я вижу впервые.
    Кто то из присутствующих что то подобное повторял?
     
  7. ur6lck

    ur6lck Підмайстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Золочев Харьковская обл
    :vo:посмотрите
     
    pic16f887 подобається це.
  8. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    437
    @Grobik,
    Это ЖУЛИКИ ищут ЛОХОВ .
     
    Владмир, Vasil77, ur6lck та ще 1-му подобається це.
  9. Grobik

    Grobik Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    25
    Юра, вы не правы. Я сжиганием воды интересуюсь уже несколько лет. У меня, даже, есть "перегреватель" пара как на том видео (только другой конфигурации). То что воду можно сжигать - это факт (кстати описан в книге Фарадея "История свечи"), если кому интересна теория - могу рассказать. Вот использование этого процесса в ТТ я вижу впервые.
    Вот более наглядный процесс сжигания воды только не в ТТ, а можно так сказать, в газовом котле (обратите на вид пламени вначале и в конце видео):
     
  10. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    437
    @Grobik,
    Вы путаете горение воды с испарением воды . Разложить воду на кислород и водород даже при 1000 гр не возможно. Какой эффект создает испарившаяся вода , она увлажняет среду , соответственно увеличивается теплопередача что приводит к повышению температуры теплообменника .
     
    Владмир та pic16f887 подобається це.

Поділитися цією сторінкою