Как прокачать старую печь

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем петрик олег, 20 жов 2015.

  1. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Я думал ,что у меня глючит,значит есть вирус. Но попробую найти уже скачаное.
     
  2. Nykolayal

    Nykolayal Майстер

    Повідомлення:
    515
    Симпатії:
    87
    ХЗ конечно как бы посмотрел на ситуацию если бы не видел как горит уголь в грубке. Но пожарный явно с 3,14-л с просыпанием горящих углей в поддувало да еще и с продолжением догорать.
    Исходя из этого слабо верится в его люменевый чайник замазанный глиной. Явно что не гнал самогонку. Нет бы воспользоваться мукой с водой а не зимой глину киркой рубить. Одним словом кино в статье от А до Я. Имхо.
    Вот то что уголь смачивать перед загрузкой экспериментировал. Пересев обязательно нужно смачивать.
     
    pic16f887 подобається це.
  3. петрик олег

    петрик олег Майстер

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    34
    Адреса:
    Харьков Украина
    Уважаемый Nykolayal народ скоро начнет докторские защищить по этой теме, а Вас терзают смутные сомнения, вот вам серьезный труд на эту тему http://www.stove.ru/
     
  4. Иван Стотченко

    Иван Стотченко Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    2
    Да,хорошая мысль
     
  5. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    @петрик олег, ...а караван продолжает свой путь. Я вчера говорил Вам( по телефону) о ненужном баласте, но без него необойтись. Значить его нужно правильно использовать. Т.е-нетрогать и он притянет на себя все отрицательные ишоны.:Hi:
     
    Дмитрий ДАР подобається це.
  6. Nykolayal

    Nykolayal Майстер

    Повідомлення:
    515
    Симпатії:
    87
    Этого Гуру обязательно почитаю. Я периодически смотрю на печи Кузнецова чисто с интереса. И всегда удивляюсь печному делу которое находится ниже плинтуса у моей местовке. Сложить печку в деревне это задача архи сложная.
     
  7. петрик олег

    петрик олег Майстер

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    34
    Адреса:
    Харьков Украина
    За выходные сделал фотографии, для лучшнго понимания вопроса. IMG_1848.JPG IMG_1846.JPG IMG_1850.JPG IMG_1849.JPG
     
    Staratel, Vladimir1966, Володимир П та 3 іншим подобається це.
  8. Nykolayal

    Nykolayal Майстер

    Повідомлення:
    515
    Симпатії:
    87
    Все как у большинства. Плита на несколько частей треснута. нужно все таки попробовать соорудить перегреватель.
     
  9. петрик олег

    петрик олег Майстер

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    34
    Адреса:
    Харьков Украина
    Чему Вы удивляетесь, у большой части населения Украины, такие печи не использовались лет этак 30, стояли в резерве, как в свое время паровозы, многие их разобрали за ненадобностью, все развивается по спирали.
     
  10. Валерон К

    Валерон К Прораб

    Повідомлення:
    488
    Симпатії:
    378
    Адреса:
    Черкащина
    "Совдепія" ще довго послужить,хоч і на чотири частини лопнута,на відміну від сучасних,яких і на годину не вистачає.
     
    Дмитрий ДАР та Nykolayal подобається це.

Поділитися цією сторінкою