Твердотопливный котел на улице

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Dimas35, 4 жов 2015.

  1. Dimas35

    Dimas35 Майстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    32
    Она и в доме в системе замерзнет, если не топить. У меня сейчас антифриз с водой пополам. Могу из системы все выдавить, и будет одна вода. У меня СО подсоединена к водопроводу. Думается так. Котел хорошо утеплить и трубы в обвязке. И поставить под навесом. Дрова можно тачкой подвозить. Выйти 3 раза в сутки подкинуть, не проблема. В доме не хочу ставить. Ремонт, стены раздалбывать. Да и подходящего места нет.
    --- добавлено: 4 жов 2015 у 22:32 ---
    Ну и как аварийный, электрокотел с программатором можно не отключать. Упала температура сильно, включится, подтопит систему.
     
    Останнє редагування модератором: 12 жов 2015
    Vasil77 та gam-ua подобається це.
  2. Testter

    Testter Інженер

    Повідомлення:
    1.102
    Симпатії:
    335
    Адреса:
    Львів
    От вам ситуація подумати. Світла немає. 2 доби, наприклад. І вдома нікого немає.
     
    Микола учень подобається це.
  3. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    коли котел встановлюють на вулиці в нього заливають незамерзайку,і через теплообмінник,який знаходиться в опалювальному приміщені з"єднують системи.і не топіть його хоч місяцями.практично не встановлював,але колеги так монтували.
     
    pic16f887, Максим Борисович та Dimas35 подобається це.
  4. Dimas35

    Dimas35 Майстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    32
    Есть такое дело. Рязвязать систему можно. Тогда нужно подумать как управлять насосом электрокотла. Также такое решение обезопасит внутридомовую СО. И позволяет работать с разными давлениями в контурах. Как вариант.
    --- добавлено: 4 жов 2015 у 22:53 ---
    Так за двое суток и внутри систему прихватит. Не вижу принципиальной разницы.
    --- добавлено: 4 жов 2015 у 22:57 ---
    Наверное проще закачать антифризом и поставить бак с грушей.
     
    Останнє редагування модератором: 12 жов 2015
    Максим Борисович подобається це.
  5. Sergey1966
    Онлайн

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.140
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    На мой взгляд ставить котел на улице можно любой , но сделать к нему утепление желательно съемное для удобства обслуживания котла , а там может появится возможность и желание поставить ТА рядом с котлом и выходить придётся а не 3 раза , а один или как у Ворфоломея один раз в двое суток .
     
  6. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Можно соорудить хорошее утепление для котла чтоб не сильно грел воздух и всё.
    Есть пример живой, стоит у человека рядом с домом будка аля туалет (1*1м) и в нём котёл, утепления в будке нету, тоесть просто ветрозащита.
    Если просто ставить на улице то можно из фанеры сделать ящик чуть больше размеров котла и пустоту потом запаковать утеплителем, переднюю дверь сделать. Можно по сути всё довольно симпатично сделать и с минимальными потерями места.
    --- добавлено: 4 жов 2015 у 23:03 ---
    Опередил.
     
    Останнє редагування модератором: 12 жов 2015
  7. Dimas35

    Dimas35 Майстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    32
    В общем спасибо. Направление задано, мыслю верно, буду двигаться. А электро на подхвате. Он все равно автоматически включается.
     
    Максим Борисович подобається це.
  8. Sergey1966
    Онлайн

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.140
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Лишний раз доказывает , что люди часто мыслят одинаково .
     
    bogdansv подобається це.
  9. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    Якщо встановлювати тт котел на вулиці , потрібно розуміти всю небезпеку цієї акції . На мій погляд нічого доброго не вийде. Хіба що як сказав Іван 55555.
     
  10. Testter

    Testter Інженер

    Повідомлення:
    1.102
    Симпатії:
    335
    Адреса:
    Львів
    В чому саме небезпека?
     

Поділитися цією сторінкою