Котли Kalvis: Волинь vs Литва (переваги та недоліки)

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем tyoma1982, 3 жов 2015.

  1. vladk9

    vladk9 Майстер

    Повідомлення:
    155
    Симпатії:
    50
    Щось я дуже сумніваюсь, що марка сталі на наших котлах та литовських однакова.
     
  2. tyoma1982

    tyoma1982 Підмайстер

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    м. Хуст
    Усі продавці зараз стверджують , що всі наші Калвіс виготовляються ВИКЛЮЧНО з литовських комплектуючих.
     
  3. tyoma1982

    tyoma1982 Підмайстер

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    м. Хуст
    Скинув сьогодні запрошення на наш форум для Волинь Калвіс . Цікаво буде послухати що вони скажуть
     
    volusik подобається це.
  4. Papp Janos

    Papp Janos Прораб

    Повідомлення:
    815
    Симпатії:
    399
    Адреса:
    Украина
    @silverneo, Добрый вечер. Скажите пожалуйста у Калвис2-20 загрузочный бункер какой ширины и глубина и размер колосниковой решетки?
     
  5. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    Не стоит искать черную кошку в темной комнате ночью. Особенно, если ее там нет.
     
    volusik, silverneo та Vasil77 подобається це.
  6. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.140
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Я бы не стал на этом заострять внимание , я сомневаюсь в том , что на Украинский рынок идут котлы с какой то особенной стали , точнее я уверен , что все сделано из ст.3 и что с того . Покуда я не провел экспертизу я уверен в том что мне стукнуло , а я ее никогда не проведу , но дело в том , что я не встречал на наших метало базах , что то помимо ст. 3 , а важно ли все это , вы послушайте , поспрашивайте , что говорят те кто делает котлы , а говорят они , что "на дровах отлично будет служить и ст 3 , а если не будет узла подмеса и конденцат будет литься по стенкам котла то из любой стали котел сгниет за пару лет " . Так что не зацикливайтесь на стали , котлы водоохлаждаемые и температура до 100 гр. защитит котел от огня , а от кислот защитит узел подмеса .
     
    Алекс Иваныч та volusik подобається це.
  7. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    И Вам здравствуйте,по бункеру глуб.0.240мм,выс.0.987мм,шир.0.407мм, но это учитывайте я мерял по верхней кромке где люк загрузочный,а с низу бункер шире и к верху сужается,колосник шир.0315мм,дл.0.410мм.
    --- добавлено: 6 жов 2015 у 08:35 ---
    Я не буду точно утверждать,но расскажу что мне поведали на заводе когда я покупал котел,сталь Калвис покупает в Украине,здесь же варятся теплообменники и отправляются на завод в Литву для сборки на другие рынки,к нам приходят все остальные комплектующие из Литвы и здесь сваренные теплообменники для внутреннего рынка собирают всё остальное,такого что для Литвы отдельно а для Украины отдельно никто не заморачивается,приемка одна что туда что сюда,и бывает что с одной партии часть уходит в Литву часть остается здесь.
     
    Останнє редагування модератором: 14 жов 2015
  8. Papp Janos

    Papp Janos Прораб

    Повідомлення:
    815
    Симпатії:
    399
    Адреса:
    Украина
    @silverneo, Спасибо за ответ. А сколько часов горит у Вас одна закладка в среднем?
     
  9. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Еще ничего не горит,только провожу пуско-наладку всей системы,нюансов море,была пробная протопка,ну как протопка всякий строительный мусор закидал горел очень хорошо,в начале немножко из трубы дым шол,как прогрелся котел до 60 гр.открыл ВВ,дыма из трубы не стало,потом засыпал мешок тырсы на угли,на всю в номинале горел этот мешок 3.5 час,потом термостат на дымоходе выключил насос он у меня выставлен на 80 гр.я ВВ закрыл а регулятор выставил на 50 и жар еще держался на колосниках еще около 2.5-3 час.да вся эта лабуда у меня работает на ТА в1.6м3 пока не утепленную,за это все время прогрелась вся СО и та до 65 гр вверху и 55 в средине ТА,как все устаканится создам тему все расскажу,буду по мере сил делится опытом о Калвисе,может еще кто из владельцев Калвисов подтянется.
     
    volusik, nykoss та Владимир В подобається це.
  10. 71олег

    71олег Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    житомир
    пітался создать новую тему но почемуто не получается
    --- добавлено: 19 жов 2016 у 19:58 ---
    пользуюсь котлом калвис 2-12 четвертый сезон, в этом сезоне появилась одна проблема, вернее сказать очередная. А проблема в том что во время набора температуры, а точне когда котел второй раз наберает темп. в тот момент когда начинает закрываться заслонка (поддувало) происходит хлопок и не один через поддувало и окна вторичной тяги, такое впечатление что создается давление в котле. Высота дымохода 5 м , дымоход -нерж гильза обложенная кирпичем 4м и 1м нерж в нержавейке, был грибо но уже снял-результат тот же, Помогите кто может , он меня уже задрал конкретно
     
    Останнє редагування модератором: 27 жов 2016

Поділитися цією сторінкою