Насколько вреден кондиционер?

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем barmen, 5 лип 2008.

  1. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    atlant, мы работали на одном объекте, там кондиционер находился на крыше, а воздух подавался во все помещения дома по вентиляционным каналам. Довольно большой кондиционер, его краном устанавливали.
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    да это ж и не новинки, большинство новых зданий оснащаются такими системами
     
  3. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Я имел ввиду частный дом, в нем кроме кондиционера, подающего воздух по вентканалам, в розетки во всех комнатах включался и шланг от пылесоса, очень удобно.
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    ого, кучеряво живет владелец, такая техника недешевая наверное
    ничего не понял, шланг от пылесоса в розетки? как это?
     
  5. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    На счет шланга с розетками-тема давняя,применяется на диком западе.
    Главный смысл ценрализованного пылесоса состоит в том,что он не выдувает из себя, в помещение, микрочастички пыли(весьма вредные штуковины),обычный пылесос не очень то полезная для здоровья вещь,самым важным параметром,указанным в паспортах пылесосов,я считаю -степень фильтрации воздуха.
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    HEPA-фильтр 15 тогда, вроде даже сигаретный дым задерживает, правда этот фильтр значительно увеличивает стоимость пылесоса
     
  7. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Был прошлым летом свидетлем запуска такого климатического устройства в горячем цеху меткомбината. Не в самом цеху конечно, а в операторской.
    Фирма производитель была не эта, но принцип тот же. Почему купили такой охладитель? - он выиграл тендер по цене.
    Сначала включили его в обычном помещении, с +25. Он вроде как охлаждал, не так "мощно", как обычный кондей, но неск градусов в помещении сбил, чего по-бедности может и хватить.
    Когда его установили в этой операторской, с температурой за +40. То он превратился в парогенератор, а сама операторская в парилку. Рядом с ним, на расстоянии до 1 м, воздух становился прохладнее, но влажным. Но на большем расстоянии стоял просто теплый пар. Конечно же его от-туда убрали, иначе бы от влаги накрылась вся электроника.
    В общем. Я не такой девайс, но нужно понимать, что эффективность его слабее, да и сбить может всего пару-тройку градусов. Плюс повышение влажности. ИМХО.

    ЗЫ. Для некурящих: вместо воды лучше использовать спирт. Он интенсивнее испаряется, этим заберет больше тепла с отной стороны, ну и специально бухать (ротом) не нужно будет - это с другой стороны :). Ну а некурящим потому, что взорвётесь в парах спирта.
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    О, так это оборудование можно реально в бане применять. Но с водой, со спиртом в бане не шутите.:down::)
     
  9. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Я ничего не имею против конкретно BREEZAIR (не юзал), но выделенное мной "жирным" в пред. посте, было связано с воспоминаниями об испытании водобульбашкового девайса в жарких условиях.
    Чисто к сведению, не более.
     
  10. Атехно

    Атехно Новачок

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Заменитель кондиционера - Вентилятор УФО - принцип действия как у обычного, зато современный дизайн и цена - 900 грн. (обычный вентилятор - 200 грн)
     

Поділитися цією сторінкою