Пральна машина: Ariston чи Samsung

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем tolyan79, 27 сер 2015.

  1. ligio

    ligio Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Харьков
    У родителей самсунг-проблем нет лет 5, но стирают раз в пятилетку.У меня электролюкс(итальянский) уже 9 лет 3 мелких и жена чистюля минимум 1 стирка в день, начал гудеть подшипник. Кум отдал ЛЖ с горелым движком, перемотал поставил теще в село 3 года вторая жизнь. Жена говорит ЛЖ стирает лучше Электролюкса, точнее раскладывает бельё.
     
  2. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Разве что внешнее сходство. Как к примеру Бош и Сименс. Смотриш оно одинаковое, разбереш, а не тут то было. :)
     
  3. Rurik

    Rurik Інженер

    Повідомлення:
    769
    Симпатії:
    631
    Адреса:
    Новая Каховка
    У них бак не разборной,чтобы заменить подшипник и сальник надо болгаркой пилить,потом склеивать на силикон и саморезами.У корейцев с этим проблем нет и сервис у них в разы лучше.
     
  4. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Это с пластиковыми баками у всех так. Надо брать нержавейку. За эпопею с сальником на видео молчу, это технобезграмотность. :)
     
  5. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Моей "Indesit" 11 лет. Года 2 назад, самостоятельная замена подшипников барабана. ЩАс в выключенном состоянии начала подсвечиваться лампочка замка - видимо где-то контакт глючит. Работает и ладно.
    --- добавлено: 28 сер 2015 у 13:45 ---
    Видимо не во всех моделях.
     
    Останнє редагування модератором: 5 вер 2015
  6. Rurik

    Rurik Інженер

    Повідомлення:
    769
    Симпатії:
    631
    Адреса:
    Новая Каховка
    Сборка чья?
     
  7. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    вот как раз внешне у них мало сходств есть .
    а вот база комплектующих -
    модуль управления аркадия и эво-1 , 2
    УБЛ ( замок люка ) у них ОДИН - и он же стоит еще на 2-3 моделях лыжы только вверх ногами
    двигателя 151012 и 171012 аналоги друг друга , да только держатели щеток разного цвета
    Насос (помпа) ASKOLL 40W
    и так далее
     
  8. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @djclyde, я не ремонтик стиральных машин, мне трудно с вами дискутировать. Но замки металические на Индезите мне не попадались, только пластиковые, в аристоне металлические. Насос помпу не менял врать не буду. Платы управления внешне и по габаритам отличались, да и управление разное. Я говорю о машинках 15 летней давности. Современые пока бог миловал разбирать.
     
  9. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    а кто говорил о металическом замке = не стоит путать сам замок и его обойму ( крепежную рамку ) в которой он закреплен
    а металическая она или фторопластовая это на работе не сказываеться

    из три вида

    а я говорю о машинках выпускаемых после 2007 -2008 годов
     
  10. tolyan79

    tolyan79 Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    6
    просто ми взяли недавно пилосос - самсунг, пропрацював 2 місяці і почав погано тягнути... якісь дивні запахи і звуки йдуть з області мотора... от і гадаю чи варто цю фірму взагалі купувати, хоча з вигляду доволі симпатична пральна машина.
    --- добавлено: 15 вер 2015 у 14:23 ---
    також хочемо використовувати для частого прання
     
    Останнє редагування модератором: 23 вер 2015

Поділитися цією сторінкою