Выбор ванны

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем Eenvgiy55, 11 сер 2015.

  1. Eenvgiy55

    Eenvgiy55 Підмайстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    3
    ну мне нужно чтобы 170см было в длину, иначе короткая будет, а такие ванны как я видел имеют широкую часть 110см, но я еще сейчас посмотрю, может есть и поуже чуть, но тут дело будет тогда заключаться в переносе сушилки, поскольку стояк там и останется то придется делать разводку до места пенала
     
  2. neotrance

    neotrance Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Україна | Ukraine
    Чи зі встановленням асиметричної ванни (її розмірів) нам доцільно зменьшувати раковину і переносити розводку води?
    99.jpg
     
    Останнє редагування: 8 жов 2015
  3. Eenvgiy55

    Eenvgiy55 Підмайстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    3
    а действительно, как то не подумал, исходя из правильных размеров у меня вот так вышло (только ванна будет как у вас на фото, без места под сиденье, Коло мирра есть такая асимметричная ), умывальник у меня из расчета 65см, ширину пенала я сократил с 40см до 33см или вообще его перенести в правый угол вместо корзины для белья, вроде бы ниче смотрится, тогда вопрос, где лучше поставить смеситель и душевой гарнитур ?

    [​IMG]
     
  4. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Моя ванна имеет версии по длине 1500,1600,1700, 1800.

    За счет асимметричной формы я при росте 1,79 спокойно валяюсь. а ширина 750. дает возможность спокойно принимать душ. У меня в другой квартире ванна прямоугольная 650 ширина, душ принимать не очень удобно.
     
  5. Eenvgiy55

    Eenvgiy55 Підмайстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    3
    походу меня уже переубедили ставить прямоугольную, на пост выше я выложил план с асимметричной 170*110см, честно говоря думал не влезет, и в голову не приходило взять проверить в программе, осталось подумать где разместить смеситель для ванны, душевой гарнитур, и думаю без шторки из орг стекла не обойтись
     
  6. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Тоже ломал голову. Разместил смеситель по середине по длиной стороне ванны. Предпологамую стекляную шторку заменил виниловой. Даволен. Логика: Лежа можно спокойно рукой дотягиватся до крана, принимая душ тоже. Виниловая шторка оказалась очень удобной. Надоест, куплю другую. :)
     
  7. Eenvgiy55

    Eenvgiy55 Підмайстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    3
    получается если смеситель разместить ближе к средине, то тогда душевой гарнитур лучше присобачить на этой же длине но ближе к голове и примерно в 30-40см от угла, либо в самом углу, чтобы душ принимать можно было стоя и не держать лейку в руках, а насчет шторки дилемма, по цене виниловая не дорогая + штанга для нее полукруглая стоит от 600 до 1400грн что я смотрел(может не на то смотрел), из орг стекла можно заказать и обойдется в пределах 2700грн что не особо мало для куска пластика, нужно будет подумать)) а затем начнется головняк с выбором тумбы под умывальник, чтобы не было такой фигни как у друзей что на ней трескается эмаль и разбухают стенки
     
  8. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Так и сделал.

    Купил штангу из нержавейки телескоп украинского призводства. кЕтайскую шторку однотоную с грузиками(магнитиками) на низу и кольца украинского производства. За все 290 грн. Шторка 89грн. кольца 20грн. За Януковича этот набор с белой штангой обошелся в 160грн.

    У меня Буль Буль, рекомендую. :)
     
  9. Eenvgiy55

    Eenvgiy55 Підмайстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    3
    если телескопическая то как я понял она у вас не полукруглая а прямая ? насчет тумбы - взял на вооружение ))
     
  10. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Да прямая. Я шторкой только пол ванны закрываю, этого достаточно.
     

Поділитися цією сторінкою