ТТ котел з автоматичною подачею пелет. За і проти

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Yrij, 29 лип 2015.

  1. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Из того что я видел, "чистик" нужно выносить из зоны высоких температур. А простой заменой на другой материал результата не добиться.
     
  2. Дональд78

    Дональд78 Бригадир

    Повідомлення:
    460
    Симпатії:
    222
    господа, я лично за hargassner, бош, виссман, с автоматической падачей пелет , теплоаккомулятором ,за систему с электроникой и управлением по сети вай фай и 3 g; главное чтоб у потребителей хватило денег на монтаж и покупку данного гаджета !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:-D:-D:-D:-D
     
  3. ecocredo

    ecocredo Майстер

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Украина
    В Украине, чп Федякин сделал "украинский Hargassner", в нете есть видео весеннего анонса котлов линейки Либератор мощностями 12 и 30 кВт.
     
  4. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
  5. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Этот котёл также похож на Hargassner, как китайский "джили" на "Мерседес". Вопрос к разработчикам: Вы зачем Дымосос раком всунули? По паспорту и на двигатель дымососа : вал рабочий может располагаться горизонтально, в крайнем случае под углом 45 градусов в одну либо иную сторону. А обшивка из МДФ или тырсоплита?
    Ну в общем нюансов пока хватает. Надеюсь что в будущем, через пару....летий котёл действительно будет лишон "детских болезней".
     
  6. ecocredo

    ecocredo Майстер

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Украина
    Я не разработчик, но сходство всё таки есть, нужно приветствовать попытки отечественных производителей - в стремлении делать котлы европейского уровня.
    Я тоже сначала думал что МДФ, потом присмотрелся - коробчатая конструкция с напылённым утеплителем-шумоизоляцией.
    --- добавлено: Aug 17, 2015 4:52 AM ---
    Пользуюсь таким котлом уже лет восемь.
    Дровами было бы дешевле топить, но не хочу, я постоянно на работе, мне нужно гарантированное тепло, особенно когда дома маленькие дети, а газа у нас по улице нет.
    Сравнивая соседей которые отапливают, такой же дом углём и свой пеллетами - расход в тоннах одинаковый, но при условии если углём поддерживать такой же уровень теплового комфорта как у меня. Если недотапливать и поджимать -то расход угля может быть значительно меньше.
    Электричеством - дороже топить чем пеллетой, да и не везде есть нужные мощности.
     
    Останнє редагування модератором: 25 сер 2015
  7. Дональд78

    Дональд78 Бригадир

    Повідомлення:
    460
    Симпатії:
    222
    а видео разместить после начала отоп.сезона?:-D
     
  8. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    12кВт точно на мебельной фабрике собирали. Там петли мебельные, амортизатор на вехней дверке....
    Но не в этом проблема. На механизм "турбулизаторной очистки" ТО стоит привод от автомобильных дворников, дымосос имеет неверную установку (в них бывают двигателя на подшипниках и на втулках) ... Всёвыше перечисленное имеет небольшой ресурс работы. К примеру дымосос на втулках в таком положении у меня проработал 8 месяцев, заменил на эмпаст с подшипниками.
    --- добавлено: 17 сер 2015 у 20:02 ---

    Для тех кому действительно интересна эта тема советую просмотреть.

    Пожалуйста побольше информации в цифрах: 1 отапливаемая площадь? 2 расход среднемесячный, за сезон?3 какая горелка (по типу и мощности)? 4 каким пеллетом топили ( чёрный, белый, диаметр,)? 5 были ли проблемы с зависанием пеллета в горелке ( на реторте, в магистралях....)
    Ну в общем побольше конструктивизма, и Вы получите море благодарности и положительных эмоций от общения в этой теме.
     
    Останнє редагування модератором: 25 сер 2015
  9. ecocredo

    ecocredo Майстер

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Украина
    Петли там действительно мебельные и привод от автомобильных дворников, но движок дворников - часто встречаемое решение на отечественных горелках, продиктованное дешевизной. В частности у Федякина работает следующая схема: двигатель внутреннего шнека и чистика - это двигатель дворников, тароидальный трансформатор подаёт на плату 12в переменки, на плате стоит выпрямитель, и на привода идёт уже постоянка, на ФХ я эту схему описывал, в котле стоит плата с горелки RCE от того и дворники.
    --- добавлено: 17 сер 2015 у 20:19 ---
    Котёл делал сам, мощность 15 кВт, горелку делал сам вот на такую же ссылка: http://ecocredo.com.ua/index.php/pe...orelki/3-pelletnaya-gorelka-credo-07vd-50-kvt
    Электроника: http://babych.in.ua/ru/mode/item-30.html
    Дом 100 кв. шлакоблок + кирпич, среднеутеплённый, высота потолков 2,8 м. расход за сезон 4 тн гранулы из лузги 8мм, прошлой осенью брал по 700 грн. тн.
    В доме маленькие дети, топить начинаю с похолоданием и до окончания холодов. Проблем с зольной гранулой нет, в котле стоит золоудаление, зола удаляется из котла в наружный бункер.
    Проблемы бываю только если клин шнеков из-за мусора в грануле: болты, деревяшки, щебень. Так же проблемно бывает, когда напряжение садится до 170-180 вольт, редуктор еле ворочает, вентилятор тухнет.
     
    Останнє редагування модератором: 25 сер 2015
    Vasil77 подобається це.
  10. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Ну зачем??????? применять этот узел???? разве не проще взять шаговый двигатель, сервопривод к примеру для малых задвижек.... У двигателя дворников ресурс мизерный: истираются щётки, ломаются шестерни, выгорают колектора... Лучше ровняться не лидеров, а не

    51 000
    CREDO 06VD 500 кВт (с внешним шнеком) 75 000

    CREDO 07VD 60 кВт 19 000
    CREDO 07VD 125 кВт договорн.
    CREDO 07VD 250 кВт договорн.
    CREDO 07VD 500 кВт договорн.

    CREDO 08VD 60 кВт 17 500
    CREDO 08VD 125 кВт 22 000
    CREDO 08VD 250 кВт 37 000
    CREDO 08VD 500 кВт 58 000
    Ну не так шоб уж и совсем дёшево! Автомобильные привода можно и подешевле купить, а вот горелки с ними наверное покупать не стоит.
     

Поділитися цією сторінкою