ТТ котел з автоматичною подачею пелет. За і проти

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Yrij, 29 лип 2015.

  1. Дональд78

    Дональд78 Бригадир

    Повідомлення:
    460
    Симпатії:
    222
    по поводу эксперта из одессы :по поводу европейских норм и 10-15 квт в год-1)европа занимается постоянно энергоэффективными технологиями и энергосбережением ввиду отсутствия у них своих энергоресурсов и достигла в этом большого прогресса 2)стоимость этих технологий для простого украинца средего да и не среднего класса -дорого!начиная от тепловых насосов и заканчивая хорошими пеллетными котлами это тысячи евро а сколько евро в месяц получет простой украинец?????????????:mathematic:плюс ко всему для уменьшения тепловых потерь здания его нужно хорошо утеплить, тогда и затраты на отопления уменьшатся , посмотрите на ю тубе как в европе строят дома и какие там слои и системы утепления и с этого можно и нужно начинать и у нас,так что нашему форуму есть над чем работать и к чему стремиться.:poet:konkon
     
  2. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Ресурсов там предостаточно, вспомните хотябы о Норвегии (запасы прродного газа и нефти.....), один товарищ, работавший там и ныне регулярно посещает это государство расказал историю о не бедной семье ( по меркам Норвегии не бедной). Продукты покупают в день скидок в супермаркетах, кефир покупают только в 5л упаковке (так дешевле), а использованную упаковку складывают в кладовке:?????? В неё набивают опилки и зимой отапливают дом. И это ведуший инженер нефтяной компании!!!!!!!!!!!
    Мой сосед прораб- сантехник с 30 летним стажем (3 года тому) " та шо я 600гр на газ не заработаю?"
     
  3. Дональд78

    Дональд78 Бригадир

    Повідомлення:
    460
    Симпатії:
    222
    в европе жизнь дороже чем здесь, но зарплаты там европейские , при расходе газа более 200м куб платить по 7,19 грн-м куб дорого весьма , и собвалом гривны все подорожало в 2-3 раза вот и все реалииCrazy:radost::radost:shutshut
     
  4. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Поверьте в европе жить не дешевле, просто там человек сам выбирает на что ему тратиться. Родственница проживающяя в Англии расказывает: "зимой в доме все в тёплой одежде, спят на электропростынях, обуты в бурки.... , похвалив мою мать за вкусные блинчики, сама их не жарит, а покупает в соседнем кафе как полуфабрикат и дома лиш начинку заворачивает, по причине дороговизны электроэнергии." Там люди по иному смотрят на быт и его устройство, Вы к примеру планируете сколько в будущем месяце потратите на продукты питания (макароны, мясо, гречку....). Большая часть европейцев с детства приучена планировать свои покупки и траты, не выходя за выделенный бюджет. Вы слышали про проблемы с массовым непогашением кредитов в европе ( не в США где люди мало о чём думают). Этого нет именно по причинам продуманности и обустройства быта в соответствии с доходом.
     
  5. Дональд78

    Дональд78 Бригадир

    Повідомлення:
    460
    Симпатії:
    222
    Кто как в европе живет мне известно тоже, друзья там пашут, то что там считают деньги то да , но я писал о европейском среднем классе т.е. о квалифицированных специалистах,о их их уровне достатка а не о наших эмигрантах с их пособиями если они есть и случайными заработками,потому как живи там плохо средний класс масса наших земляков не ехала б туда на заработки и не пыталась получить еврогражданство и не нужно сравнивать их уровень жизни и стабильности с нашим это просто смешно:velosipedist::bb:
     
  6. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Я не вкоей мере не сравниваю. Стабильность каждый создаёт для себя сам, без разници в какой части мира он проживает. К примеру я стабильно вкалываю за не самые большие деньги, а мой сосед стабильно ездит на море (3 раза в сезон) и стабильно орёт благим матом о дорогом газе, солярке...
     
    Sergey1966 подобається це.
  7. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.140
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    У моего брата друг , начальник которого сидит на взяточной должности и только на бензин тратит 300 гривен тоже любит поездить по морям и клянет дорогой газ и Украину , это наша дибильная реальность , но речь про сжигание пеллет эта горелка по отзывам не засырается так как сама себя чистит .
     
    Останнє редагування модератором: 17 сер 2015
  8. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    В первых моделях этого производителя стоял "чистик" из нерж. проволоки и срок службы его на белой пеллете составлял 12часов, надеюсь сейчас внесли изменения с учётом ошибок.
    Вообще за последние 2 года рынок Украинского (выпущенного в Украине!) оборудования развивается быстрее чем весь рынок ЕС и думаю если темпы сохранятся то через пару лет МЫ будем продавать им свои технологии а не они нам. Ну и просто в поддержание темы. Нам на них ровняться нужно (пока).
     
  9. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.140
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Слышал , что чистик собирались поменять на спец материал , так сказал человек который собирался покупать эту горелку и ездил в гости .
     
  10. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир

    На данном видео показан процес замены лопастей на шлюзовой камере и обслуживание горелки. Шлюз и безтопливный гибкий рукав и есть степенями защиты от прогорания в топливный бункер. Также данная горелка имеет в своей конструкции ворушитель- форсунку, препятсвующую зависанию топлива ( и как следствие прогара по подающему рукаву).
     

Поділитися цією сторінкою