Пиролизный котел Клименко 20кВт - 10200 грн?

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Птицелов, 24 лип 2015.

  1. 54сергей

    54сергей Бригадир

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    106
    Адреса:
    Корюковка Черниговской
    Переглянути вкладення 113954
    --- добавлено: 2 сер 2015 у 11:58 ---
    --
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 10 сер 2015
  2. Птицелов

    Птицелов Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    2
    Что за вложение? Не могу посмотреть- нет прав.
     
  3. 54сергей

    54сергей Бригадир

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    106
    Адреса:
    Корюковка Черниговской
    Видео скинул сейчас провожу прогон котла.
     
  4. Птицелов

    Птицелов Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    2
    Котёл тоже с нагнетателем? А вообще как для самодельщика насколько котёл с дымососом сложнее воплотить чем с нагнетателем? Я по объявлениям частным посмотрел- только Давид, да еще один мужик с Закарпатья с дымососом делают, да и то, кажись с чешских комплектов... Похоже простота исполнения нагнетательных котлов перевешивает все их неудобства.
    --- добавлено: 2 сер 2015 у 21:12 ---
    ПС Да, забыл, третий, кто ставит дымососы- СТС-мастер. Он вообще где-то писал что котлы с нагнетателем нельзя назвать пиролизными т к в камере с дровами отсутствует "нехватка кислорода", а без этого это не пиролиз а пародия на него... в чем то он, наверное прав, об этом и КПД свидетельствует. Короче, что котлы с нагнетателем и на естественной тяге пора переводить в категорию гибридных, а не пиролизных?
     
    Останнє редагування модератором: 10 сер 2015
  5. 54сергей

    54сергей Бригадир

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    106
    Адреса:
    Корюковка Черниговской
    Все в цене дымососы дорого стоят.
     
  6. 54сергей

    54сергей Бригадир

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    106
    Адреса:
    Корюковка Черниговской
    Да и какая разница для котла нагнетать или высасывать а для использования котла есть дыма не будет.
     
    Vasil77 подобається це.
  7. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    437
    @54сергей,

    Именно для работы котла более эффективен турбонадув , поскольку любой турбине легче создавать давление не желе разряжение . Если котел устанавливается в жилом помещении однозначно дымосос , а если в котельне конечно же турбонадув .
     
    Володимир П подобається це.
  8. Птицелов

    Птицелов Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    2
    Попытаемся совместить, установив в кухне котёл с нагнетателем. Имеется дымоход 6 м, если будет пованивать есть идея еще добавить дефлектор- тяги должно хватать. Когда котёл уже приедет хочу поэксперементировать с отключением ел энергии, так стрёмно именно если ночью свет пропадёт- некоторые советуют на ночь шибер приоткрывать. Посмотрим. Я слышал что первые пиролизники все были надувными (первые точно не знаю- потому что первые, кажись, еще в войну немцы с французами на машины пытались мастырить :)), это потом дымососы появились.
     
  9. 54сергей

    54сергей Бригадир

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    106
    Адреса:
    Корюковка Черниговской
    Первый пиролизник я увидел без надува и дымососа но труба была метров десять да почему была и сейчас есть харьковские приезжали устанавливали.А за электрику не переживай все окей будет у меня труба метра четыре толь когда на улице жарче чем в доме бывает дымнет но когда жарко в основном не топят.
     
  10. Птицелов

    Птицелов Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    2
    Сергей, спасибо за ответ, особенно ценно если человек не теории разводит, а на практике это видел и щупал. Как котёл поставлю- создам тему и отпишусь. Пока всё- теперь больше обвязка интересует.
     

Поділитися цією сторінкою