Пиролизный котел Клименко 20кВт - 10200 грн?

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Птицелов, 24 лип 2015.

  1. Anjey217

    Anjey217 Бригадир

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    154
    Адреса:
    Чернівці
    @Птицелов, я б вам не радив ставити жоден з ТТ котлів, з огляду не на дизайн, а на те що з кухні зробиться котельня. Будуйте котельню з окремим входом.
     
    параска, NikIN та Vasil77 подобається це.
  2. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.140
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Тогда вам нужно обратиться к Iven он вам точно сделает компактный котел .
     
  3. Птицелов

    Птицелов Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    2
    Я на одну эту зиму хочу поставить... пока нет единой концепции :) слишком много у меня нужно всего переделывать и это тяжело как по деньгам так и по времени: вода, канализация, крыша, ввод газа, света- не зря говорят что легче сделать чем переделать. Но начинать с чего то нужно. Тем более что с угольным котлом мы жили и печь у меня в кухне, причем с дровяной плитой. Мёрзнуть зиму за 3-4 тыс грн в месяц... добровольно- я против.
    Ну, а Ивен, я так слышал свечки делает, только квадратные... посмотрим. Хочу пока про автоматику разузнать.
     
  4. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    [QUOTE="54сергей, post: 518063, member: 49393"
    --- добавлено: 26 лип 2015 у 13:37 ---

    --- добавлено: 26 лип 2015 у 13:45 ---
    да реклама класс.[/QUOTE]
    На фото Ваше творчество? Почему нагара во вторичной камере столько? Где не угадали: 1 ВВ; 2 футеровка; 3 рабочяя Т низкая?
    --- добавлено: 26 лип 2015 у 17:15 ---

    Как концепция, в такую будку они любой ТТ пихают. Видел и пиролиз, и традиционный...
     
    Останнє редагування модератором: 3 сер 2015
  5. Птицелов

    Птицелов Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    2
    Вообще посмотрел что отряд типо-пиролизных котлов с верхней камерой дожига довольно большой, и пополняется множеством самоделок. Люди покупают, люди матерятся. Я так понимаю причина в физике- не зря же все настоящие пиролизники отводят газ вниз или в сторону, но не вверх. Интересно, если кто знает в двух словах причину- почему? Оно вроде бы увлекательно направить поток вверх, вот вам и энергонезависимость, отпадает нужда в вентиляторах, автоматике. СО и СО2 мешает? Может катализатор горения какой присобачить... не судите строго- вопрос чисто научный, без особых претензий на воплощение т. к. пока примерно выбор сделан.
     
  6. Anjey217

    Anjey217 Бригадир

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    154
    Адреса:
    Чернівці
    Ось гляньте як виглядаэ консструкція цього котла heat.jpg

    Якби після верхньої камери був якийсь теплообмінник а не зразу вихід в димохід, я думаю було б краще. Плюс подача в цю камеру просто примітивна - в центр камери виведена труба з отвором десь 5-8мм. Саме повітря підігрівається, бо проходить через топку - хоч в цьому є якийсь малий сенс.
     
  7. Птицелов

    Птицелов Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    2
    Понятно. Но не не понятен принципильный вопрос с пиролизниками- все пытаются проводить пиролть пиролиз внизу, или за основной камерой, но не вверху. Вот Вихлач, у него там теплообменников нагорожено всяких- но пиролиза нет- газы просто подымаются вверх отдавая тепло...
    --- добавлено: 28 лип 2015 у 15:47 ---
    Я видел в объявлениях аналоги котла Траян- тоже заявляют что типо как пиролиз- а те кто пользует говори что нет- и фигня полная.
     
    Останнє редагування модератором: 5 сер 2015
  8. Anjey217

    Anjey217 Бригадир

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    154
    Адреса:
    Чернівці
    @Птицелов, траян роблять в РФ, де в Україні ви їх знайшли?
     
  9. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.140
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Если такого принципа то лучше kotel18-52efd151a3327[1].png это тоже не пиролиз , но более продуманая конструкция
     
  10. Птицелов

    Птицелов Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    2
    Я ж не траяна нашел, говорю самоделки, авторы говорят мол аналог траяна.

    Не, вы меня не поняли, я вообще уже не интересуюсь такой конструкций т к выбрал с пиролизной камерой под основной, просто вот вскочил вопрос. ПОВТОРЮ: почему- все пытаются проводить пиролиз внизу, или за основной камерой, но не вверху. Хотя оно так и просится верх- это ж горячий газ!
     

Поділитися цією сторінкою