Пиролизный котел Клименко 20кВт - 10200 грн?

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Птицелов, 24 лип 2015.

  1. Anjey217

    Anjey217 Бригадир

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    154
    Адреса:
    Чернівці
    Останнє редагування: 25 лип 2015
  2. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.140
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Если не этот то какой котел вы сегодня выбрали б .
     
  3. 54сергей

    54сергей Бригадир

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    106
    Адреса:
    Корюковка Черниговской
    Это обыкновенный котел потому и цена пройдись по инэту посмотри цены .На пиролиз нужно материала на до 10000 тысяч гринов. лапша.
    --- добавлено: 26 лип 2015 у 12:41 ---
    и в таких котлах труба за коксовываеться за два года .у знакомой из азбеста загорелась внутри так рвануло.
     
    Останнє редагування модератором: 3 сер 2015
  4. Птицелов

    Птицелов Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    2
    -??????
    --- добавлено: 26 лип 2015 у 13:19 ---
    Да, с чем сравнивали, что понравилось?
     
    Останнє редагування модератором: 3 сер 2015
  5. 54сергей

    54сергей Бригадир

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    106
    Адреса:
    Корюковка Черниговской
    Котел любой пиролизный как известно пиролиз это газ любое органическое вещество при нагревании выделяет газ который горит а уже как горит и какое кпд зависит от котла.Так что любой котел можно обзывать пиролизным. Правильно называют газогенераторный а нас называют пиролизный и нормальные люди понимают а еще котел нижнего горения. изготовление котла нижнего горения очень дорого и за десяток тысчь не купишь .
    --- добавлено: 26 лип 2015 у 13:37 ---
    --- добавлено: 26 лип 2015 у 13:45 ---
    да реклама класс.
     

    Вкладення:

    • 045.JPG
      045.JPG
      Розмір файлу:
      172,9 КБ
      Переглядів:
      54
    Останнє редагування модератором: 3 сер 2015
  6. Птицелов

    Птицелов Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    2
    Что я Вам еще скажу что важно и мне понравилось:
    - работа на всяком мусоре- у меня вокру дармовой тырсы полно- бери не хочу.
    - тривалість горіння (6 год на всякому "смітті",8-12 бук/граб/береза, максимум був на сухому дубі 18 годин) -что тогда это за процесс такой длительный если не пиролиз?
    - расход 10 кубов дров на не утеплённом доме- сравните мировые производители о расходе своих пиролизников говорят 10 кВт на 100м2 утеплённой площади.

    С другой стороны не вижу смысла не доверять хозяину, а он котлом не доволен, и говорит что исполнение плохое :(.

    ПС от старожил твердотопливных баталий слышал такую мысль что все качественные котлы топлива примерно расходую одинаково (у простого кпд невелик, а у пиролизного становится таким же маленьким или еще меньше в задушенном состоянии) вопрос только в том сколько ты готов заплатить что бы не ходить подбрасывать дров через каждые 2 часа, ну и сколько ты готов потратить нервов думая как там отрабатывает система безопасности и автоматика пиролизника пока ты спишь или на работе. ТАкэ...
    --- добавлено: 26 лип 2015 у 13:58 ---
    Сергей, картинка интересная... признаемся, цены, расход метала знаем- котлы делаем :)?
    Труба зарастает шиферная- меня уже предупредили- для дровяных котлов регулярная чистка сажи а еще лучше демонтировать шиферную и поставит кирпичный дымоход.
    ПС да я догадался что 10 тыс гривен, написано просто гринов, а я привык что так американские гривны называют.
     
    Останнє редагування модератором: 3 сер 2015
  7. Anjey217

    Anjey217 Бригадир

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    154
    Адреса:
    Чернівці
    @Птицелов, такий час горіння в моєму випадку досягається придушенням котла, температура подачі в мене максимум 60 градусів в морози, а так 45-50. В такому режимі нема нормального горіння, багато незгорівших часток які осідають в котлі і димоході, ККД низький, я не вважаю що 10 кубів на мій будинок це мало - пічками я б міг дві зими топити. Якщо такий 20кВатний котел поставити гріти 200-250 квадратів, яне знаю скільки він буде горіти, можливо й так само за рахунок нормального горіння а можливо й ні.
     
  8. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.140
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    У меня асбестоцементная труба 200мм на котел 12квт площадь 100кв метров не горела не разу за 35-40 лет , но я видел сгоревшую трубу там стоял КСТ-16 и труба сотка отапливаемая плошадь 50 кв метров из чего можно сделать вывод если решаешся ставить асбетоцементную трубу то нужно брать на порядок больше да и котел завышать по мощности в трое без ТА нельзя.
     
    Останнє редагування: 26 лип 2015
  9. 54сергей

    54сергей Бригадир

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    106
    Адреса:
    Корюковка Черниговской
    --- добавлено: 26 лип 2015 у 14:32 ---
    Наши товарсчи американцы наша Гривна не может быть хуже.
     
    Останнє редагування модератором: 3 сер 2015
  10. Птицелов

    Птицелов Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    2
    Ну, вот уже картина недовольства котлом становится яснее- спасибо за ответ.

    Я вот сдуру залез на olx и открыл для себя целые поля пиролизных, полу- и типо- пиролизных котлов. В нижнем сегменте цены колеблются в пределах 10- 15 тыс за 10- 2о кВт. И все заявляют про металл 4- 5 мм, т. е. рынок насыщается, для производителя котлов- в некотором роде это беда- будут вынуждены гнать халтуру и втюхивать... значит и для нас, для потребителей это беда.
    К стати, видел я Sergey1966 подобие аквабулерьяна. Да цены демократичные, но у меня особенность, я уже писал, у меня котел на кухне стоит, а этот кабанчик слабо будет вписываться в интерьер, видел с верхней загрузкой- для меня тоже не ахти. В моем случае идеальный вариант- куб, ну,или стоячий прямоугольник. Видел там котел Федыны, мож обознался, цена в пределах. А про шиферную трубу- мы тоже 15 лет углем топили и проблем не было, говорят именно на дровах проблема возможна.

    Да, еще хочу темку про автоматику пиролизников открыть- я так понял котлы "голые" продаются- автоматика- какую скажешь.

    Таки да!
     

Поділитися цією сторінкою