Пеллетная горелка АВТОТРОН

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем ecocredo, 9 лип 2015.

  1. carder

    carder Підмайстер

    Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    8
    Сьогодні обдзвонив всю область статистика така:
    Дерев'яна піллета 1500, від 5 тонн 1300
    Соняшникова 1300, від 5 тонн 1000-900
    Солом'яна 1200-1000-800 і 700 від 5 тонн

    Газ з 1 Жовтня мені нарахований 3,40 грн/куб за перші 200 кубів що після по 7,21 грн/куб!
    В січні цього року я спалив найбільше 470 кубів по нинішнім цінам я маю заплатити 1905,7 грн як на мене трохи за жирна ціна на газ. А в прошлому році зима була так само холодна, я спалив в січні 290 кубів при тому що все залишилось не зімне будинок не утеплений система опалення та сама. От і хочу почути тут висновок скільки їсть дана горелка???
     
  2. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Качество горелки даст вам 10-15 % от общего расхода пеллет, остальное зїсть дом.
    А разница в расходе газа меня не удивляет прото в газу с каждым годом всё меньше газа. Для того чтоб развести бензин (Василию Алибабаевичу) нужно было осла "подоить", а с газом всё проще! Поверку ВСЕХ газовых щётчиков делают монополтсты- обл газы!,настоятельно- рекомендованные щётчики "САМГАЗ" производят на заводе имени "Фирташа", а воздуха в газ добавить-- Так это вообше что два пальца об.....
    Посмотрите видео Ильи Лукоянова в ютубе, может сварганите аналог и поэксперементируете (для понимания вопроса) а затем приймете решение. Может в Вашем варианте простой покупкой горелки не обойтись? Ведь имея КПД горелки 90% (условно) + КПД котла 70% + качество пеллета (сразу покупать большие объёмы без опробирования НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!) = пшик за большие деньги!
     
    Останнє редагування: 18 вер 2015
    carder подобається це.
  3. carder

    carder Підмайстер

    Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    8
    Ну почекаємо проектанта горелки що він нам відповість по темі, який розхід даної горелки.
     
  4. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Он даст Вам цифру соответствующую мошностному расходу горелки! А годовой расход можна увидеть лиш в Ваших условиях на Вашем котле Натм пеллете который ВЫ купите.
     
    ecocredo подобається це.
  5. carder

    carder Підмайстер

    Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    8
    Ну зварганить можливо я не спорю, на рахунок оптової закупки ви праві, я спочатку по троху закуплю різної піллети і по тестую і котел теж власноруч збираюся робити но котел зробити не тяжко а от саму горелку це вже набагато важче.
     
  6. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Поверьте не очень сложно. Если Вы хотие скопировать к примеру "Фролинг" "Харгаснер"- это да:mltk::p А типа топик стартера или "лукояновки"tschaj Они сделаны в таком-же гараже как и у Вас или Вашего кума-соседа. Начните с наипростейших. За те деньги что Вы вбухаете в... можно пару лет с 50% перерасходом потопить. А через пару годков создадите тему "МОЯ пеллетная горелка". В ютюбе МОРЕ видео самоделок, много польских, словацких... хотя у них цены на такое оборудование более приближены к их доходам.
     
    ecocredo подобається це.
  7. ecocredo

    ecocredo Майстер

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Украина
    Расход нужно рассчитывать из ходя из потребности в тепле, вашего помещения и теплотворной способности конкретных пеллет. КПД горелки до 95%, естественно это на оптимальном топливе в оптимальном режиме, без учёта старта пуска. Естественно на топливе худшего качества и состояния, а так же без нормальной настройки горелки и теплоагрегата подобный кпд сжигания не получить. Кроме того нужно понимать, что для расчёта расхода топлива, нужно кроме кпд горелки учитывать кпд теплоагрегата и коэффициент совместимости горелки и теплоагрегата. В итоге, даже в идеальных условиях общее кпд не будет больше 80-85% и это правило справедливо для всех пеллетных горелок.
     
    Vasil77 подобається це.
  8. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Это правило справедливо для ВСЕХ горелок (газовых, дизельных...) и тип горелки должен соответствовать типу топки.
     
  9. ecocredo

    ecocredo Майстер

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Украина
    Мой товарищ, у которого я буду в этом году брать пеллету из лузги по 1250 грн., в прошлом сезоне перешёл на пеллету - у него её много, так за сезон сжёг 12,7 тонн, в то время как по расчёту из предыдущего сжигания газа должен был сжечь более 20 тн. Доказывал мне, что газ чем то разбавляют и в нём нет той теплотворной способности и потребителя просто разводят, правда у него котёл газовый уставший, а пеллетник он себе новый делал.
     
  10. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Учтите пеллетны котёл конструктивно ближе к газовому или дизельному чем к ТТ со стандартной компоновкой. Почитайте
    Горелка под пеллеты, опилки, зерноотходы с высокотемпературной топкой Может быть пригодится, хотя и много лишнего в этой конструкции.
     

Поділитися цією сторінкою