Про смак сиру і пива

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем NikIN, 1 лип 2015.

  1. Музей

    Музей Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.631
    Симпатії:
    15.356
    Ага... І обов'язково закусити.
    Але ще не вечір.
     
    Владмир подобається це.
  2. oksan2006

    oksan2006 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.333
    Симпатії:
    9.679
    Адреса:
    село Пролиски
    Как человек проработавший в год в управляющей компании сырного холдинга, скажу. Наши технологи творят чудеса! И проблема не в отсутствии технологии и технологов, а в отсутствии КАЧЕСТВЕННОГО молока.
    А из того Г, что есть - сыр наш даже очень ничего.
    Когда немцы на нашем сырзаводе монтировали свое оборудование и увидели наше сырье - они вообще не верили, что из ЭТОГО можно сварить сыр. А наши технологи и сыровары варят.

    Но вопрос вообще не о сыре, а о том, что к сожалению, многие бизнесы завязаны на рашу, на Крым, на Донбасс. Что им сейчас делать? Закрываться? Ведь рынки давно поделены. Или вы не в курсе?
     
    Т.М., buddybuild, lug- та ще 1-му подобається це.
  3. Sass

    Sass Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.084
    Симпатії:
    12.381
    Как человек, проработавший 11 лет в "сырном холдинге", очень даже в курсе.
    Хочу заметить, что наши технологи не чудеса творят, а отот продукт, который мы принимаем за сыр.
    Технология только тогда технология, когда не допускает ни малейших отклонений от рецептуры.
    Просто у нас по жизни было принято сначала в угоду "плану" (дайош!), а потом из "экономической целесообразности" жонглировать гостами, превращая их и их исполнение в профанацию.
    Немцы не зря за сердце хватались. Они бы просто не стали делать продукт из такого сырья. Вот поэтому я и ратую за ихних технологов. Не надо чудес. Сыр нужен...
     
  4. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.886
    Симпатії:
    82.186
    Если предприятие ориентировано лишь на рынок СНГ и неконкурентноспособно на мировом рынке, то зачем оно сдалось?

    Тем более, что такие предприятия есть прямая угроза национальной безопасности Украины.

    "С глаз долой, из сердца вон".
    "Подтолкни падающего".
    "Бачили очі, що купували".
     
  5. Algebra

    Algebra Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.711
    Симпатії:
    15.976
    Адреса:
    Вільна Україна, м. Київ
    За каждым предприятием стоят люди...........обычные работники. "С глаз долой, из сердца вон" -очень болезненно получается.
     
  6. oksan2006

    oksan2006 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.333
    Симпатії:
    9.679
    Адреса:
    село Пролиски
    Ваши предложения? закрыть все заводы? Всех уволить?
    Ждать пока инвесторы откроют фермы?
    Те, кому не по карману даже польский сыр? завести козу?

    Пардон, но полюбопытствую: у вас, форумчане, бизнесы ориентированы на Европу? Вас рынок, как я понимаю, ни раши, ни Крыма, ни Донбасса не торкает?
    Похвастайтесь! Только не чужой сыроварней, которая варит 0,0001% от всего сыра в Украине.
     
  7. Sass

    Sass Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.084
    Симпатії:
    12.381
    Зачем закрыть все ? Модернизировать и еще раз модернизировать.
    Владельцам государство могло бы поставить определенные условия, связанные с преференциями и т.п. Здесь об этом писать долго и ни к чему. Думаю, смысл понятен.
    Наш владелец холдинга, еще несколько лет назад прочувствовал, видимо, перспективы. Хотя основной поток продукции был ориентирован на росию, он решил строить новую ферму, чтобы обеспечивать себя качественным сырьем. Это не ферма, а космос какой-то. Я не знаю, сколько там вообще людей бывает, но автоматизировано и стерильно ваще всё!
    Да, сейчас он сокращает производство и людей. Продажи просели крепко и запросто русский рынок не заместишь.. Однако знаю, что уже начались поставки этого сыра в северную африку и азию ! Ну то есть вот в таком вот направлении чел движется. Модернизируется, перестраивается, находит новые рынки..
    Или лучше стенать о потере русского рынка ?
    Людей всегда жалко. Лично у меня нынче ваще никакого бизнеса нет. Проедаю запасы и ищу варианты. И шо ? Либо вариант будет конкурентоспособный, либо он должен отмереть.
    Ну нельзя в современном мире ориентироваться на воспоминания ! Умирать мучительно и долго - хуже, чем провести болезненную операцию и получить шанс на выживание и выздоровление.
     
    Бригадир, Reno, МАМАЙ) та 6 іншим подобається це.
  8. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Десь читав, що Україна вийшла на третє місце по постачанню курятини в Європу. Чому би і з сиром не вийти?
    --- добавлено: Jul 2, 2015 5:04 AM ---
    З молока.
     
    Останнє редагування модератором: 10 лип 2015
  9. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    В Греции сыр хороший. И шо?
     
    Останнє редагування модератором: 10 лип 2015
    Имбирное печенье СД подобається це.
  10. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    А курятина?
    --- добавлено: 2 лип 2015 у 19:10 ---
    Не трож пиво!!!!!!!bunt
     
    Останнє редагування модератором: 10 лип 2015
    olly подобається це.

Поділитися цією сторінкою