Котли СДК - відгуки

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем vladk9, 21 чер 2015.

  1. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Від кількості повітря залежить процес в шахті то буде горіння чи газофікація. Також обсяк повітря котрий потрапить в камеру допалу і чистота згоряння в ній. Ну і оскільки ці обсяги не регульовані автоматикою, в залежності від інтенсивності процесу в данну секунду, то і тривалість режиму "буст" коли всі характеристики котла оптимальні.
     
  2. alexey-ks

    alexey-ks Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Одесса
    Ваша верхняя крышка уже имеет другую конструкцию https://krainamaystriv.com/attachments/166659/ лучше чем у меня. По идее тут травить уже не должно.
     
  3. IrinaStasuk

    IrinaStasuk Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    93
    Адреса:
    Одесса
    Ну вот и я с котлом, привезли в выходные семерку. Пока только могу сказать, что котел выглядит добротно, доставили в нужное время. При заказе ответили на все мои вопросы, даже самые глупые. Правда, хотела заказать через Сергея. Но он не ответил на мой заказ в личку. Тогда я позвонила по телефону, указанному на их сайте и заказала у того, кто ответил.

    Будем ли этой осенью топиться котлом, или не успеем сделать систему - не знаю. Я настроена уже на весну, а осенью и зимой пока буду с печкой.
     
    Vanja1985 подобається це.
  4. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    Уважаемые форумчане, если есть вопросы по нашим котлам ,большая просьба, писать на почту, или звонить, я очень редко захожу на форум, и практически не смотрю сообщения .
     
  5. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    будем участвовать в выставке львов отопление и альтернативная энергетика, приглашаем всех для общения , знакомств, обсуждения, к нам на стенд , с уважением команда СДК .
     
    bogdan_1983 та Papp Janos подобається це.
  6. vito79

    vito79 Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    украіна тернопіль
    коли буде виставка . чи вже була
     
  7. IrinaStasuk

    IrinaStasuk Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    93
    Адреса:
    Одесса
    Знатоки, скажите пожалуйста, у RT4 в нашем котле винтик должен смотреть на дверцу или назад? Что-то я не пойму как должен работать регулятор. Мне установили винтиком назад. Далее я его отрегулировала как сказано в описании при 60 градусах. По крайней мере попробовала отрегулировать. Так как звения цепочки вставляются в дырочку на дверце, то как-то 1-2 мм не получается. Шаг цепочки где-то 5-6 мм. Или плотно закрыто или крючок на одно звено вверх. Вот на одно звено вверх и установила.

    Сидеть рядом с котлом полдня не интересно, так что постоянно наблюдать за терморегулятором не получается. Но никакой движухи "плеча" я за три дня не заметила (котел подсоединили три дня назад). Правда и температура у нас на улице +3+10, поэтому почти полный бункер закидала только один раз. В доме стало сильно жарко. Потом не подкидывла почти сутки. Растопила заново. Так как на улице дождь, то растапливалось плохо и море конденсата. Поэтому решила пока подкидывать 2-3 полешка через 4-5 часов. Это, наверное, неправильно, но в связи с тампературой на улице выше нуля по-другому у меня пока не получается. Может быть кто что подскажет по рациональной работе котла при такой температуре. Электричество не предлагать. Посидела почти три недели на электроотоплении конвертоварми, пока делали систему отопления: либо сильно дорого, либо неуютно совершенно - с котлом намного приятнее и дешевле даже при плюсе.

    Котел хорошо держит температуру внутри (естестенная циркуляция). После того, как у него после полуночи закончилось топливо, утром не пришлось его расстапливать заново - просто подкинула пару полешек и дым из трубы пошел.

    Из-за того, что не вижу работы терморегулятора, боюсь кидать полный бункер - вдруг закипит. Или я зря опасаюсь?
     
  8. gucul

    gucul Прораб

    Повідомлення:
    348
    Симпатії:
    451
    Адреса:
    UA Івано_Франківська обл. Гори-Карпати
    Була,вже,слабенька в цьому році.
    --- добавлено: 3 гру 2017 у 15:08 ---
    Градуси на котлі міняються?РТ повинен прикривати піддувало.Якщо не так,то встановлений неправильно.
     
    Останнє редагування модератором: 11 гру 2017
  9. István.

    István. Підмайстер

    Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Закарпатская область.
    IMG_20171121_182343.jpg
     
  10. Владимир В

    Владимир В Інженер

    Повідомлення:
    985
    Симпатії:
    1.727
    Адреса:
    Ирпень
    "Точная" регулировка очень важна для оптимальной работы котла, к сожалению производители РТ
    не продумали такую мелочь (фото) ... сделать очень легко, не получится - могу
    подарить такой регулятор ... :)!

    [​IMG]
     
    andy80, silverneo та István. подобається це.

Поділитися цією сторінкою