Твердотопливный котел

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем turbo77, 25 тра 2015.

  1. turbo77

    turbo77 Прораб

    Повідомлення:
    550
    Симпатії:
    294
    Адреса:
    Житомир
    Вода поступает в труби через прямоугольную трубу и движется вверх по цилиндрическим трубам нагреваясь при этом. Топливо - дрова
     
  2. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Наскільки знаю, то колосники знизу дров призводять до того, що весь об'єм палива буде дуже сильно газувати і такий об'єм газу не встигатиме згорати, а труби біля дров будуть охолоджувати полум'я і воно не буде повністю догоряти. Якщо я правий, то такий топливник буде мати дуже низький ККД.
     
    Vasil77 подобається це.
  3. turbo77

    turbo77 Прораб

    Повідомлення:
    550
    Симпатії:
    294
    Адреса:
    Житомир
    Вывод весьма спорный , колосники опущены ниже труб для увеличения площади теплоотдачи от очага горения
     
  4. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Скільки не перечитував форумів по топкам, скрізь один і той же висновок - полум'я не можна охолоджувати і чім більше для нього простору без охолодження тим краще. Навпаки видумують, а як полум'я підігріти. Для кого висновок спірний?
     
  5. turbo77

    turbo77 Прораб

    Повідомлення:
    550
    Симпатії:
    294
    Адреса:
    Житомир
    да я согласен, что таких моделей котлов нет на форумах потому, что в этой моделе заложены новые идеи и принципы , то есть более продвинутые в техническом решении проблем отвода тепла
     
  6. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Пожалуста не спешите хвалить себя. Пусть люди хвалят.@Витэк, написал Вам много подсказок. Прислушайтесь к ним! В таком виде это угольный котёл (немножко), на дровах- генератор сажи.
     
    Piter_FM подобається це.
  7. turbo77

    turbo77 Прораб

    Повідомлення:
    550
    Симпатії:
    294
    Адреса:
    Житомир
    Да ребята удивляюсь я вам , если бы вы подсказали мне , что когда подсоединить обратку к прямоугольной трубе то самоциркуляция в системе отопления увеличиться что позволит работать на естественной тяге без насоса . А то .... .где конструктив?
     
  8. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Ну если уровень прокладки обраной магистрали в доме 49см от пола, либо котёл поставить в приямок, ну как вариант в подвале( где смотёк и так прёт как сумашедший). О конструктиве можна говорить с пепс08 и с некотоыми!!! другими. Здесь исправлять нечего, просто ...... что то другое.
     
  9. turbo77

    turbo77 Прораб

    Повідомлення:
    550
    Симпатії:
    294
    Адреса:
    Житомир
    не знание процессов происходящих в котле и приводит к таким умозаключениям
     
  10. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    )))))))))))) ?? ))))))))))
     
    Erni подобається це.

Поділитися цією сторінкою