Бензопила: кукую выбрать?

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Лисенко, 21 тра 2015.

  1. oleg_bios

    oleg_bios Прораб

    Повідомлення:
    222
    Симпатії:
    446
    Адреса:
    Черкассы
    Foresta FA-58S или
    Тайга Профи ТБП-4000?????

    Посоветуйте для домашнего пользования. На местных рынках советуют Форесту.
    На Тайгу акция в Розетке....
     
  2. ярослав 1

    ярослав 1 Майстер

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    59
    По сути, кроме цвета и названия - это все одно и то же. Но все же из этого разномастного китайпрома получше будет Good Luck а также Vitals. И это не реклама продаванов или сомнительные советы из рынка, а реальное, фактическое положение дел, из практики.
     
  3. oleg_bios

    oleg_bios Прораб

    Повідомлення:
    222
    Симпатії:
    446
    Адреса:
    Черкассы
    ярослав 1, спасибо за совет.
    Подскажите, как выбрать (где покупать) Good Luck оригинальную. Или это сказки продаванов.
     
  4. ярослав 1

    ярослав 1 Майстер

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    59
    Ну, даже легиону продаванов вряд ли вдастся меня одурачить:), они столько пил (и разных запчастей) наверное не видели сколько я отремонтировал (разных марок). А есть отличительные признаки настоящего Гудлака. Вот, боковая крышка должна быть триугольной формы (трапеция) а не прямоугольной, карбюратор Walbro а не каких то китайско-цыганских названий, на верхней крышке (крышке воздушного фильтра) должен быть предфильтр - сеточка с поролоновой губкой, между воздушным фильтром и коленом карбюратора должна быть резиновая прокладочка, обязательно - боковая натяжка цепи, серийный номер, да и цвет пластика должен быть блестящий а не матовый. Сам пластик качественный и аккуратный, даже не нужно быть специалистом чтобы на это обратить внимание. И все эти признаки должны быть, иначе - подделка.
     
    Алекс Иваныч, Sergey1966, oleg_bios та ще 1-му подобається це.
  5. nykoss

    nykoss Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    7
    @ярослав 1,
    Расставьте пожалуйста все точки над"I",каким бензином заправлять бензопилу?
    Намедни был в сервисном центре Хус-на,сказали заправлять А-95 но многие пользователи и подпольные ремонтники рекомендуют 92-й,мотивируя тем, что он "чище". Пульс так понимаю с присадками,как его переваривает двухтактный двигатель? Какое у Вас мнение о бензине Укравто(для бензопилы)?
    Обязательно ли для приготовления смеси использовать "родное" масло?(продавцы говорят можно любое)
    У самого - Хус-на 137е,за девять лет пользования(этим летом) порвалась импульсная трубка да забился маслонасос(постоянно лил отработку),как позволят финансы взамен хочу хус-ну 450е или штиль мс250,но больше склоняюсь к хуске, вроде как роднее.
    Спасибо
     
  6. nykoss

    nykoss Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    7
    @ярослав 1,
    Прочитал Ваши посты в другой теме с ответами на интересующие вопросы.
     
  7. ярослав 1

    ярослав 1 Майстер

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    59
    Прочитали - очень хорошо, но хочу еще уточнить.
    92-й бензин раньше был чище и лучше, это вне всякого - а вот теперь не советую. И украинский бензин, с так называемых синих заправок, тоже в бензопилы не советую. Бензин пульс 95 - идеален для бензопил, по школьной оценке - 12 баллов. Присадки там есть, даже прямо указано об этом, но (судя по состоянии и функциональности поршневой бензопилы) в данном случае это польза а не вред.
    Масло лучше всего родное, тем более в Хускварны, Хускварновское масло одно из лучших, и у них вообще нет минеральных масел. Если равнозначное по качеству, хорошая полусинтетика или синтетика - вполне можно. Но именно на Хускварну - все таки лучше родное.
    А по поводу выбора: чтобы потом не было разочарований, нареканий (как сейчас водится - новые уже не те, качество упало и т.п.), если Вы не готовы по какой либо причине использовать высококачественный 95-й бензин и хорошее масло (упаси Боже красную подделочную минералку) - лучше Штиль 250, поскольку в новых Хускварнах (и бензопилах и травокосилках с кусторезами) эти навороченные движки и двухэтажные карбюраторы в равной степени очень быстро (иногда и гарантийку не выхаживают) отказываются работать на некачественном топливе. Такая правда. А если топливо хорошее - Хускварна, в частности 450, по всему (удобство в работе и обслуживании, развесовка, эргономика, мощность и функциональность) получше будет Штиля и в данном случае - 250-го.
     
    Алекс Иваныч, Sergey1966 та nykoss подобається це.
  8. nykoss

    nykoss Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    7
    Спасибо за содержательный ответ. Когда был у оф.дилера с целью приобрести оригинальное масло,поинтересовался почему например в США(можно посмотреть на ebay,amazon) товары в т.ч и бензопилы дешевле чем у нас,а вот масло там в основном продают по 20$ против наших 200грн.Менеджер сказал что на наш рынок идет дымное и вонючее масло,и предложил взять масло uoa,сказал что сам его использует,я все таки взял родное. Посколько даной темы еще не читал,то бензин А-95 брал на азс шелл(раньше брал в основном на брсм но последний раз на авиас),бензопила стала работать на порядок лучше! Масло,в сравнении с предыдущим(оригинальным) сильнее не дымит но само по себе немного таки воняет. В следующий раз обязательно возьму пульс,но думаю на этом двигателе большой разницы не увижу.
    Спасибо что сориетировали по выбору,будь то штиль или хускварна - использовать предполагается только качественный бензин и оригинальное масло.
     
    ярослав 1 подобається це.
  9. сито

    сито Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Цепная пила Тайга Профи ТБП-4000
    бензопила Тайга Профи ТБП-4000 является легкой и удобной в эксплуатации. Оборудованная мощным низковибрационным двухтактным двигателем с системой легкого и быстрого старта. Имеет средний уровень шума и вибрации.
    rozetka.com.ua/taiga_profi_tbp4000/p2065492/#tab=all
    Данная модель имеет активное воздушное охлаждение, которое не даст перегреется двигателю даже при тяжелых условиях роботы. Пила является очень простой в использовании. Стоит отметить бесключевой доступ к свече зажигания и воздушному фильтру.
     
  10. ярослав 1

    ярослав 1 Майстер

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    59
    Ничего нового или особенного, не зависимо от названия (а их больше 50-ти) - это одна и та же пила: китаец 4500 или 5200. Разница только в цвете, названии и, иногда, в дизайне крышек - стартера, фильтра и т.п.
     

Поділитися цією сторінкою