А у немцев так...

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем Мастер ЭВН, 16 тра 2015.

  1. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    @Мастер ЭВН, как решили вопрос с языком коммуникации?
     
  2. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Плохо с языком. Очень плохо. На бытовом уровне нормально. На работе очень плохо. Просто работу чувствую и делаю... очень недоволен я этим моментом. Учу, мозги в пене...
     
    MED, captain Grey, Odissey та 2 іншим подобається це.
  3. viktor28465

    viktor28465 Інженер

    Повідомлення:
    602
    Симпатії:
    900
    Удачі Вам, в навчанні, і в роботі.Роздивився добре фото, з першої сторінки, не міг поняти, чого в німців стільки мусору розкидано, а потім побачив, що в них сміттеві баки за решітками схованіbunt
     
    Мастер ЭВН подобається це.
  4. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Это первый день на предыдущем объекте. Там просто выгребали все на улицу и потом в болтшие контейнеры закидывали. Там правее гора строительного мусора была. Вобщем фотки с нового объекта будут еще.
     
    Odissey та viktor28465 подобається це.
  5. viktor28465

    viktor28465 Інженер

    Повідомлення:
    602
    Симпатії:
    900
    Зрозуміло, а то я злякався за Європу(невже і правда загниває:-D) бо в нашому райцентрі:banka: і то чистіше.
     
  6. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
     
    viktor28465, andrij64, sanykrimea та ще 1-му подобається це.
  7. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Водопровод. Горячая 35 мм на все 9 этажей. Холодная с поэтажным изменением диаметра. От 28 до 42 мм. В углу ливневка. Канализация левее. На фото не видно. Все крепится на шину с помощью опор. Шина крепится к стене специальными шурупами сразу в бетон. Отверстие 6 мм и закручиваем. Утепляются обе трубы. Поскольку в Украине я такой работой не занимался, не знаю, используются такие варианты в Украине или нет. Поэтому описываю всё, что мне интересно. На каждом этаже заземляющий провод на трубах. Потенциал выравнивают или еще чего, реализовано так.
    [​IMG]
     
    Останнє редагування: 19 тра 2015
    MED, bogdansv та Odissey подобається це.
  8. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Ещё. На горячей воде на 3 и 7 этаже монтируются фестпункты. Это опресованная проходная муфта с опорами с двух сторон. На 5 компенсатор. Кусок гофрированной трубы. Фотки позже. Утеплили уже.
     
  9. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Это гильза. Ставится в перекрытии на канализацию и ливневку. Мерелон, сверху металиическая обойма на защёлке. Потом это всё зальют раствором.
    [​IMG]
     
    bogdansv та Odissey подобається це.
  10. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Если заинтересуют фотографии каких то элементов, по возможности сделаю отдельно или крупнее.
     
    MED та captain Grey подобається це.

Поділитися цією сторінкою