Своїми руками Твердотопливный котёл 20 кВт по чертежам "peps08"

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Dima19_85, 15 тра 2015.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 24 тра 2015.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. turbo77

    turbo77 Прораб

    Повідомлення:
    550
    Симпатії:
    294
    Адреса:
    Житомир
    на угле работать не будет смотрите колосники
     
  2. Николай Крутько

    Николай Крутько Підмайстер

    Повідомлення:
    73
    Симпатії:
    20
    сколько металла ушло листового на внутреннию рубашку.
     
  3. віталс

    віталс Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    5
    да на всех видах твердого топлива
     
  4. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    :vo:bravo и кто из вас прав, а кто нет??? :)
     
  5. peps08

    peps08 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.525
    Симпатії:
    2.661
    Адреса:
    м. Лохвиця Полтавська обл.
    @Iven, я вже писав не пам'ятаю в якійсь із своїх тем, що пробував всі види палива. Вугілля горить, торф, брикети горять. Всі можливі зерновідходи горять. Сміття з листям горить. Відписувались люди з Казахстану кидають в котли 20 кВт виключно вугілля або вугільну пилюку також горить. Тільки одна проблема при спалюванні вугілля. Малоефективний регулятор тяги. Котел проходить виставлену температуру на 15-20 градусів вище. Що їх не бентежить а навпаки тішить. Мовляв ми нарешті по справжньому нагріли будинок.
     
    Владмир та Дмитрий ДАР подобається це.
  6. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    А я ещё в начале темы писал:
    Просто есть у нас на форуме один "мастер" (@turbo77), который рисует неплохо, но немного не разбирается в том, что рисует и что пишет (мягко говоря "немного"). Я это понимаю, но кто-то может принять за истину - вот и акцентировал внимание :).
    Конечно такой проект будет работать и на угле, и на дровах. Мне немного не нравится как исполнен теплообменник (больше нравится вариант Юрыных, двух-ходовых), но на работоспособность это не влияет (только на эффективность).
     
    peps08 подобається це.
  7. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Иван приветствую,а где можно посмотреть,почитать про Юры котлы,он вроде Венибовскую схему использует или я ошибаюсь,очень интересно.
     
  8. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    И Вам здравия и долгих лет. Этот вопрос лучше задавать непосредственно Юре - он никогда не делал секрета из этого. Если не ошибаюсь, у него теплообменник "срисован" с Калвиса (не помню какой модели). Мне очень нравится компоновка этого котла как в плане изготовления, так в плане обслуживания (удобно, если топить по правилам) и эффективности.
     
  9. turbo77

    turbo77 Прораб

    Повідомлення:
    550
    Симпатії:
    294
    Адреса:
    Житомир
    (действие происходит в дурдоме) приводит медсестра больного в палату а там больные расказывают друг другу анекдоты один говорит 15 и все ржут другой говорит 25 и опять все ржут новынький смотрит и говорит 17 а они его кулаком в глаз ты чего пахабные анекдоты перед дамой расказываеш
    Господа не о вас ли этот анекдот?
     
    Останнє редагування: 24 лис 2015
  10. funt3

    funt3 Майстер

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    63
    Адреса:
    Кременчук
    @turbo77, Скажите правду вы хоть один свой рисунок в метал вооплотили ??
     
    Владмир подобається це.

Поділитися цією сторінкою