Штангенциркуль, електронний чи аналоговий?

Тема у розділі 'Ручной инструмент', створена користувачем gam-ua, 7 тра 2015.

  1. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    За такую стоимость можно купить с хранения советский штангенциркуль. А то что продают новое на рынке за такую стоимость откровенное барахло.

    Почему? Есть сейчас хороший инструмент только он стоит в пару раз дороже той суммы, которую вы озвучили. А размер штангенциркуля прямиком зависит от того что вы будите измерять, обычно достаточно 125 мм для большинства замеров дома

    Нет, для того чтоб его проверить щуп ненужен нужна мерная плитка кмд, но этим проверка не заканчивается. Нужно посмотреть чтоб губки, когда сведены, не имели просвета. На самих поверхностях не было следов ржавчины или раковин, оставленных коррозией, а также следов варварского ремонта. Если интересно, могу детальней рассказать на что нужно обратить внимание для того чтоб купить хороший штангенциркуль.
     
    pic16f887, viktor28465 та Энки подобається це.
  2. ghost_lv

    ghost_lv Майстер

    Повідомлення:
    112
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Львів/Наварія
    Брати електронний. У нас конструктор таким працював (китай). Значно швидше і очі не болять. Якщо високоточні деталі - все одно потрібен мікрометр.
     
    pic16f887 подобається це.
  3. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    У нас на барахолке продают 150мм за 70-150грн. Я себе купил за 70, только потом понял что в нём не хватает - щупа (глубину мерять ) и сверху вот тех ушек чтоб маленькие диаметры мерять. Хотя со щупом и ушками потом тоже за 70 грн видел - на барахолку часто забегаю (500м от дома)
    Если надо могу купить и отправить, по выходным у нас барахолки побольше (если дождя нету) , по будням мало продавцов.
     
  4. ghost_lv

    ghost_lv Майстер

    Повідомлення:
    112
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Львів/Наварія
    глибиномір і нутромір обов"язково ...

    якщо електронний - самий дешевий мабуть краще не брати, хтозна на чому там китайці зекономили ...
     
  5. Karmadon

    Karmadon Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.099
    Симпатії:
    4.767
    Адреса:
    Чернігів
    Купил года четыре тому в штатах долларов за пятьдесят, вроде. Батарейку не менял. Недавно разобрал, почистил, смазал. Сталь хорошая, размечаю много, пока не затупился.
    С месяц назад друг подарил очень жирный микрометр (не скажу, как называется - стыдно), сравнил - на сотку брешет мой колумбик. А может округляет? :)

    DSCF3778.jpg
     
  6. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @Karmadon, обычно програмно можно дать корекцию.
     
  7. Karmadon

    Karmadon Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.099
    Симпатії:
    4.767
    Адреса:
    Чернігів
    Да? Каким образом?
     
  8. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @Karmadon, с Вашим дело не имел. Тот что был у меня, комбинацией клавш вызывалось меню. Одна клавиша меню листает, другая внутри меню скачет, третья значение меняет. Потом комбинацией делается сохранение.
     
  9. Karmadon

    Karmadon Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.099
    Симпатії:
    4.767
    Адреса:
    Чернігів
    Не, в моем такого точно нет, инструкцию изучал.
    Вот микрометр это целый компьютер, придется найти часик - другой времени, посидеть с ним.
     
  10. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @Karmadon, в инструкции это не пишут, я случайно узнал в разговоре с сервисом.
     
    Karmadon подобається це.

Поділитися цією сторінкою