Пиролизный котел из б.у труб

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем юрий136, 30 кві 2015.

  1. Полтава

    Полтава Майстер

    Повідомлення:
    87
    Симпатії:
    49
    Читал что под футировкой в загрузочной камере метал сильно ржавеет. Пока решил обойтись без нее, хотя шамотным кирпичом запасся и о смесях да жаропрочных смесях почитываю. а вот в камере дожига считаю-футировка обязательна
     
  2. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    А вы видели этот котел , топили им .
     
  3. юрий136

    юрий136 Підмайстер

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    18
    Не видел не топил вся информация из сетей.вот и говорю поправте
    если не прав
     
  4. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Отвечаю . Не смотрите на картинки . Они все красивые. Мотор Сич не выпускается в бытовом плане - не выгодно наверное. Спросом их продукция не пользуется . Керамика у них была частичная и быстро трескалась . Горит не хуже и не лучше обычного пиролизника.
     
  5. юрий136

    юрий136 Підмайстер

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    18
    И ещё вопрос есть ли где нибуть видео работы котла David.k
     
  6. Полтава

    Полтава Майстер

    Повідомлення:
    87
    Симпатії:
    49
    смотри сразу оригинал- АТМОС видио полно но на русском правда не встречал
     
  7. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Это не совсем котел David.k . Это копия пиролизного Атмоса. Горит хорошо , как и любой пиролизный .
    Подобный , именно из труб делал 3 года назад . Правда загрузочную камеру увеличивал - разрезал трубу и вставлял вставки по 15 см, получался овал .Для форсунки оставлял проем на кирпич .
    Фото плохие по качеству. Фото001.jpg Фото0021.jpg Фото004.jpg Фото0121.jpg
     
    Володимир П подобається це.
  8. Полтава

    Полтава Майстер

    Повідомлення:
    87
    Симпатії:
    49
    у меня тут дилемма с теплообменником- места мало- площадка для него осталась 40*17 и высота 5о см. харашо стают в 2 ряда 8 шт. 76 трубы да вот не тонковаты ли они для такого дела. может быть мудрить какие нибудь потолще?
     
  9. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    На 17 см 76 трубу не разместить в два ряда.
     
  10. Полтава

    Полтава Майстер

    Повідомлення:
    87
    Симпатії:
    49
    SAM_1058.JPG SAM_1056.JPG Переглянути вкладення 106863 Переглянути вкладення 106863 фото как раз к стати - вижу желанный теплообменник- у людей с трубами такого диаметра работает значит и мой будет работать. и еще тоже мысль в голове крутится -разрезать верхнюю трубу, вставить кусок 16- го швеллера таким образом и камера загрузки увеличится и воздух первичный по швеллеру пущу. останавливает меня задняя стенка балона-она выпуклая и чтобы заварить ее придется поморочится.
     
    Останнє редагування: 13 тра 2015

Поділитися цією сторінкою