Своїми руками Капельна система поливу

Тема у розділі 'Сад и огород', створена користувачем vova_k, 29 кві 2015.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 24 тра 2015.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. Dimok_DV

    Dimok_DV Майстер

    Повідомлення:
    41
    Симпатії:
    25
    Адреса:
    Киев
    Человек спросил. есть ли бак для полива, я ему ответил.
    Вам хочется что бы был бак, ставьте пожалуйста себе на здоровье.
    Знаете можно много спорить, доказывать что то. Но когда на это есть время. Время зря потраченное на споры, которые ни к чему не приведут, и все равно каждый останется при своем мнении.
    Вы читаете между строк, или читаете только то что хотите или может просто, у Вас пунктик, должен быть бак и все на этом.
    Даже если вы считаете что клапан не держит, оставайтесь при своем мнении, для этого есть технические документы продукции, почитайте пригодится. Клапан идет с регулятором потока, а сам регулирую давление как мне необходимо, т.е. каждая линия отрегулирована под необходимое давление. А фото то что вы прилагаете в сообщении, это фланцевый клапан. Но он совсем из другой серии.
    Если у Вас есть место и финансовая возможность поставить бак на 1000 литров, очень за Вас рад.
    Давайте жить реалиями, и рассчитывать на обычного пользователя, а не пытаться впарить обывателю дополнительное оборудование.
     
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Вы извините, но вот это
    ересь.
    Тут видно, что Вы не понимаете как оно работает, и как должно работать.
    Я не спорю, я цитирую учебник.
    Лучше бы Вам поменять своё мнение, если Вы представляете себя, как специалиста по водоснабжению.
     
  3. Dimok_DV

    Dimok_DV Майстер

    Повідомлення:
    41
    Симпатії:
    25
    Адреса:
    Киев
    Лучше Вы не учебники цитируйте. А проверяйте все на практике.
    А так же читайте инструкции, к оборудования от производителя.
    На практике, иногда все по другому происходит.
     
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Ну окей. Я ничего не проверял на практике, и инструкции не читал. Ок.
    Ну а Ваша практика говорит, что если бачок есть, то насос делает 40 пусков в час, а со снятым бачком насос не выключается. И это типа нормально, бо объём бачка меньше, чем потребление воды в минуту?
     
  5. macs

    macs Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    тернопіль
    *60 хвилин =14 м3 і 400 літрів. Який ви насос ставите що він ще встигає вимикатись.

    ?
     
  6. Dimok_DV

    Dimok_DV Майстер

    Повідомлення:
    41
    Симпатії:
    25
    Адреса:
    Киев
    Мне необходимо поливать, очень большой газон, почти 2,5 Га.
    Дождеватели стоят очень мощные. Насос соответственно тоже стоит мощный.
    Pedrollo 4SR 12/9
    Он выдает больше чем 14 кубов.
     
  7. fotokiev

    fotokiev Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    31
    Чтобы не плодить новых тем, спрошу совета тут с разрешения автора ветки.
    Имеет ли на существование следующая система капельного орошения? (Изначально оговорюсь, что хочу сделать по необходимости, так как бывает уезжаем на выходные и некому полить рассаду). На балконе по периметру на высоте чуть больше метра от пола стоят ящики с рассадой помидоров, слевой стороны на полу стоит ящик с огурцами. Я провел, начиная слевой стороны, вдоль всех ящиков пвх трубку 4 мм диаметром, напротив кустов на расстоянии около 15 см друг от друга сделал отводы по 7 см через т-образные тройники для аквариумов в середину ящиков. На переходе от левого ящика к передним, тоже через тройник, опустил отвод вниз к ящику с огурцами и там тоже несколько отводов, аналогично верхним. Слева на высоте около 30-40 см от ящиков поставил вверх дном 6-ти литровый бутыль с водой с отводом в крышке к начальной трубке системы. Все предполагается должно работать самотеком. Первый вопрос встал что использовать в качестве капельниц. Попробовал в первые 4-ре и нижние с огурцами отводы всунуть заглушенные кусочки трубочек от сока с проколотой дырочкой иглой от шприца. Попробовал, но очень большая зависимость от параллельности наклона отводов, т.е. там где ниже наклон, туда и переливается больше. В общем чтото я не доработал. Жду советов или сразу незамарачиваться?
     
  8. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Если вы рассаду выращиваете регулярно то может имеет смысл купить механический таймер?
     
  9. fotokiev

    fotokiev Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    31
    так а таймер тут причем? он то есть, но я думал самотеком...
     
  10. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    А если вас двое суток не будет? Вода самотеком должна двое суток поливать?
     

Поділитися цією сторінкою