Напишите пожалуйста Ваши отзывы по данным сварочным

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем Киев_сити, 22 кві 2015.

  1. Nikodimka

    Nikodimka Інженер

    Повідомлення:
    324
    Симпатії:
    734
    Адреса:
    Украина. Николаев
    Про больший диаметр согласен полностью, однако сладкое слово “Холява“ никто не отменял- электроды бОльших диаметров это остатки прошлых лет и рука не поднимается просто выбросить. А покупать- не, не покупаю, только тройку.
     
  2. славунчик

    славунчик Стажер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    черкассы
    работал патоном 160 р.выносливый и не прихотливый. габарит отменный и четверочку тянет но в притык.рабочая лошадка.но мне больше по душе ссва160.более нежный правда и функциональный.на патоне примочками не пользовался-ни к чему-варил в основном трубы-100-150 4мм. достойная пищалка.стоит сейчас правда весьма недурно.как на меня ценник завышенный.
    --- добавлено: 2 май 2015 в 23:10 ---
    еще-забыл-на пониженном напряжении трешка уверенно работает.
     
    Останнє редагування модератором: 10 тра 2015
  3. Киев_сити

    Киев_сити Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    2
    Заказал всё-таки Патон 160S. Должны завтра доставить! Испытаю отпишусь!!!
     
    Slava_ua подобається це.
  4. TYN

    TYN Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    62
    Нужно было поехать к патоновцам на магаз и поварить - там есть чем. За одно и кило электродов взять для успокоения :)
     
  5. Киев_сити

    Киев_сити Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    2
    даже если не у них покупаешь, можно всё-равно подъехать и испытать у них в магазе?
     
  6. TYN

    TYN Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    62
    Я у них брал, цены на 3 грн дороже но зато вменяемые манагеры.
    РАньше стоял их сварочный инвертор на тесте электродов.
    Я просто последний раз на это обращал внимание когда электроды "элит" появились. Патоновци приглашали их протестить в магазине.
     
  7. TYN

    TYN Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    62
  8. Кас

    Кас Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Взял себе недавно Патоновский на 160 а. Вот коротенький отчет.
    МАРКА: ВДИ-160S DC /TIG

    Время покупки: 12.07.15

    Достоинства: Варить приятно, брызг мало, дуга зажигается очень легко, легкий. Есть переключатель на режим аргоно-дуговой сварки (TIG).

    Недостатки: В процессе эксплуатации выявился неприятный дефект: после часа не интенсивной работы (электроды 2,5 мм, ток 80 А, сварка прихватками, сжег около 10 электродов) аппарат самопроизвольно отключился. Индикаторы перегрева и превышения сетевого напряжения не светились. На включение-выключение автомата на задней стенке не реагировал. Включился только после выключения сетевого провода из розетки на несколько секунд. За неделю обладания этим аппаратом варил два раза. Оба раза дефект проявился.

    Обращения в сервис: Обратился в сервис производителя (Патон-Сервис) 21.07.2015. Инвертор подключили к балластнику, который имитировал нагрузку, ток поставили максимальный, держали минут пять. Дефект не проявился. Дальше со мной и говорить не стали, дали официальное заключение, что аппарат исправен.

    Личная оценка: Что касается самого аппарата, то варить им приятно, а вот сервис оставил самые неприятные впечатления. Люди хотят не помочь, а спихнуть проблему. Сейчас этот аппарат не купил бы только из-за сервиса. Хочу добавить еще каплю дегтя. Во все нашей рекламе пишут и говорят, что гарантия 5 лет и очень этим гордятся, а перечитав гарантийные обязательства в паспорте увидел, что только три года.
     
  9. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Интересно если на прямую к производителю обратится может помогут. Ибо часто в гарантийной мастерской сидят не очень хорошо подготовленные мастера, которые сами не знают что делают.
     
  10. TYN

    TYN Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    62
    Интересный нюанс. За своим "патаном" такого не замечал, хотя двутавры режу по необходимости.
    Бывает только отключается при работе в деревне у бабушки, пишет перегрев после одного электрода 3мм. Но это наверное связано больше с напряжением в сети чем с самим девайсом.
     

Поділитися цією сторінкою