Своїми руками Бюджетный дом для постоянного проживания

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем Iven, 13 кві 2015.

  1. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Гидроизоляцию делали каким-то стеклоизолом (2,7 мм толщина с армированием стекловолокном) - взял что было у соседа. Хотел сначала купить рубероид в магазине, но это скорее не рубероид, а тонкая бумага, пропитанная какой-то гадостью и присыпанная крошкой (гадость в общем). А вот "стеклоизол" этот реальная штука - толстый, на жаре плотно лёг по цоколю, так что влага не пройдёт.

    Моим соседям всё "по технологии строили". Начали с покупки прорабу автомобиля Хонда CR-V максимальной комплектации и фундамента под пятиэтажку. В итоге построили коробку в полтора этажа, потратили почти 100 тыс. у.е. и всё на этом заглохло. Сосед потом из боя на дороге кирпич выбирал, чтоб ступеньки в дом самостоятельно выложить. Так что я б не стал доверять "прорабам" которые всё "по технологиям" строят.
    Сегодня проложили первый ряд газобетонных блоков - контролировать нужно на каждом шагу. Зазор в 1-2 пытаются мне строители впарить за норму... Боремся в меру возможностей.

    Кстати, строительная загадка по определению перепада по высоте трёх углов дома:
    1й угол принят за ноль; 2й ниже первого на 3,5 см; 3й выше первого на 1 см. Соответственно вопрос - насколько 3й угол выше второго? Мой строитель говорит, что на 2,5. Второй вопрос - сколько классов закончил мой строитель, если дочка в 1м классе на уроках математики (учатся по Петерсону) решает подобные задачи на отлично?
    IMG_20150501_122229.jpg IMG_20150501_122243.jpg IMG_20150501_172153.jpg IMG_20150501_175532.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 5 тра 2015
    Dima19_85 подобається це.
  2. Mykhaylo

    Mykhaylo Майстер

    Повідомлення:
    144
    Симпатії:
    31
    На фотографии видно гидроизоляцию газобетонной кладки от кирпичного цоколя. А гидроизоляцию кирпичного цоколя от бетонного фундамента делали? И будет ли внешняя гидроизоляция кирпичного цоколя от земли, или земля вокруг цоколя будет убрана?
    --- добавлено: 2 май 2015 в 09:04 ---
    Доверчивые у Вас соседи! :-D
     
    Останнє редагування модератором: 10 тра 2015
  3. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Гидроизоляцию кирпича от бетона не делали. Внешняя изоляция будет, уже точно решили, что будем делать в этом году - будет и гидроизоляция, и утепление, и земля будет убираться от стен (заменяться на песок, чтоб убрать пучинистость грунта).
    Да, соседи попались интересные. Зато теперь точно знают, что аферисты в стройке есть :)
    --- добавлено: 2 май 2015 в 18:29 ---
    Завтра стены вырастут уже до уровня окон, так что всё по графику.
     
    Останнє редагування модератором: 10 тра 2015
  4. Borisov22

    Borisov22 Майстер

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    62
    Адреса:
    Царичанка
    Это дело не быстрое в раене месяца может и сделают ,ну а если заплатить кому надо то и заноч могут подключить.
    --- добавлено: 4 май 2015 в 11:25 ---
     
    Останнє редагування модератором: 12 тра 2015
  5. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Да я спрашивал кому можно "доплатить", но сказали, что таким не промышляют.

    А поводу цоколя из бетона - не получилось бы дешевле. По объёму считал получилось бы 10,5 куба. Бетона получилось бы сверху тысяч на 10 + армировка, опалубка и её монтаж - ещё минимум 5000 грн. В кирпиче получилось приблизительно 14000 грн. материал с работой (договорился за укладку по 1 грн за штуку).
    Согласен, что кирпич говно, но мне немного повезло (более-менее нормальный попался).
     
    Останнє редагування модератором: 12 тра 2015
  6. Borisov22

    Borisov22 Майстер

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    62
    Адреса:
    Царичанка
    У меня из кирпича получалось 10000 а из бетона залил за 8000, 12 кубов бетона,только я сам заливал после работы и в бетономешалке месил.
     
    ostapus та Makaliska подобається це.
  7. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Так Вы ж только себестоимость материалов считаете и бетон берёте "самодельный". Я бетон заказывал в миксере с доставкой - он дороже получается, но и крепче. Заливать 12 кубов в ручную, да ещё и самому - здоровья у Вас лишнего много :).
    Кирпич я считал с укладкой (1,8 грн кирпич с доставкой + 1 грн положить + цемент и песок).
     
  8. Borisov22

    Borisov22 Майстер

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    62
    Адреса:
    Царичанка
    Я брал себестоимость материалов как за бетоный цоколь так и за кирпичний прибавляем сумму за работу 7000 кирпича (1.5грн кирпич + 1 грн. работа =2.5грн *7000 =17500грн плюс грубо говоря 2500 песок и цемент в итоге 20000грн) теперь бетоный (камаз песка 1200грн, камаз щебня 2200грн, цемент 500марка 120 мешков по 36грн =4320грн +350грн доски на опалубку =8000грн и работа 12кубов по 300грн =3600 всего 11600грн)
    И заводскому бетону я не доверяю бели с ними проблемы,заявленная марка не соответствовала с привезенной.
     
    Jonic, Володимир П та Makaliska подобається це.
  9. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Ну вот оно и получилось такая разница. Сейчас цемент марка 400 уже 70 грн, зато кирпич остался без изменений - 2,5 с работой.
    --- добавлено: 4 май 2015 в 18:11 ---
    Громко сказано - "заводской". Сейчас каждый колотит как может.
    Я просто нашёл одну контору, которая реально качественный бетон возит, у них и заказываю. Но и цена там была последний раз 930 грн/м3 с доставкой.
    Сейчас планирую строить гараж (небольшой такой - 12,8х6,5 в два этажа), опять думаю чем лучше на ноль выходить. В прошлый раз на таком же гараже выводил кирпичом - уже 3 года стоит вообще без проблем.
     
    Останнє редагування модератором: 12 тра 2015
  10. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    O=-
    А где это так с бетоном шутят!!!!
    Я сколько просчитывал правда еще $=8,2 грн, то заводской был дороже ровно на доставку, а если взять полный миксер то и не глобально. Вручную, одного качества сложно добиться на больших объемах.
     
    Блаж подобається це.

Поділитися цією сторінкою