Своїми руками Печь Бубафоня-2 из отходов - немного модифицированная версия

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Iven, 14 бер 2015.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 24 тра 2015.
  1. Так

    97,9%
  2. Ні

    2,1%
  1. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Такой же, только я легче делал (у тёщи вообще год работал из оцинковки 0,5 мм).
     
  2. Oleg_Zu

    Oleg_Zu Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    У меня тридцатая топка. Работает без блина, просто прямоток, и крестовина из арматуры для центровки. Так вот, сегодня над крестовиной, сантиметров на 15 выше нижнего среза трубы, приделал "миниблин".
    Горение не душит, но пламя прижимает к стенкам. В результате теплосьем лучше.
    Это "новшество" @Iven подсказал на форумхаусе. Как оказалсь, нечто подобное ставят на стропувы.
     
  3. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Идея не совсем моя - одного из клиентов, а точнее Виталика из Золочева (страна должна знать своих героев :)).
     
  4. den2608

    den2608 Підмайстер

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    11
    так конкурсы тут весной?я считал что в декабре.а то меня вот вот забанят(
     
  5. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Надеюсь этого не случится )))
    Очень рассчитываю на Ваш голос в следующем конкурсе. )
     
  6. den2608

    den2608 Підмайстер

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    11
    ну пока не потерли совсем тема параски новая тут
     
    Денис2608 подобається це.
  7. Андрей 27 Андрей

    Андрей 27 Андрей Майстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    27
    Скажите пожалуйста, а вентилятор на 150 кубов нормально охлаждает метал от перегрева? Тоже хочу сделать с воздушной рубашкой. Какой металл использовали в изготовлении? какие размеры теплицы? При какой температуре на улице реально отопить теплицу и в каком режиме - тлеющем или горении?
     
  8. Городовой 33

    Городовой 33 Інженер

    Повідомлення:
    532
    Симпатії:
    885
    Як аварійна при нічних заморозках нормально працює ,все залежить від розміру теплиці і буби .
    P9063472.JPG
     
    Останнє редагування модератором: 12 січ 2016
  9. jekson

    jekson Підмайстер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    м. Кривий Ріг
    @Iven, Скажите пожалуйста какая толщина стенок вашей печки и как она себя ведет после года эксплуатации.
     
  10. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    3 мм - отлично работает каждый день, т.к. стоит в мастерской, а работаем много.
    И это уже не год - третий сезон работает. Да, в некоторых местах металл повело, потому как иногда нагревается до красна (стараемся так не делать, но бывает). Жжём в печке весь бытовой мусор, сосновые дрова, отходы производства, но в сильные морозы кормим дубом и сосновым брикетом, чтоб не загружать второй раз.
    На этой печке я выиграл фирменную болгарку именитого мирового брэнда - болгарка давно померла, а печка в добром здравии. Булерьяны при такой интенсивности эксплуатации горят на второй-третий год, а в этой печке пока не вижу признаков прогорания.
    Кстати, первая моя печка, которую делал в сауну в 2009 году из бочки 200 литров с толщиной стенки около 1,3-1,5 мм до сих пор отлично сохранилась - никаких признаков прогорания.
    --- добавлено: 27 гру 2016 у 21:02 ---
    Построил в этом году новую мастерскую и поставил новую бубафоню. Мастерскую на этот раз строил по всем правилам - из газобетона 375 мм (до морозов успели прошпаклевать только изнутри), перекрытие сделал деревянное - балка 200 мм и утеплил базальтом, подшил ОСБ. Высоту немного уменьшил по сравнению с нынешней (с 2,8 до 2,45 м); окна, двери и ворота утеплил пенопластом 50 мм и ОСБ обшил.
    Пару дней назад провёл первые испытания новой печки, но неудачно - некогда было наблюдать как она справится с отоплением. А сегодня получилось - затопили печку в начале десятого утра, закинув буквально 12-15 кг дров - пришёл в районе 5 вечера, а в мастерской около 15 градусов тепла.
    Площадь мастерской 70 м2 - отлично печка справляется. Ещё немного утеплим окна и можно будет и жить )))
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 4 січ 2017
    Дмитрий ДАР, s_fly, Олександер_1 та ще 1-му подобається це.

Поділитися цією сторінкою