Какой нужен ТТ котел, если дрова будут стоить 1500 грн за куб?

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Сергей_74, 8 бер 2015.

  1. Сергей_74

    Сергей_74 Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    9
    Шишки?! Да, возможно, но не сосновые -)) А в место котла бульбулятор.... Но это не в этой теме точно!!
     
    Vasil77 подобається це.
  2. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Грушовые?
     
    Bygorok, Володимир П та Энки подобається це.
  3. Сергей_74

    Сергей_74 Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    9
    Не поленился позвонил - свежепил - 500 - 600 грн без доставки
    Сухие (обещает около 20% влажность) - 600 - 700 грн без доставки

    Учитывая что на дворе почти весна, то это нормально, к зиме думаю все наладится! Так что за балабола можно... ))

    Да и не в какой-то определенной цене суть, если вы не поняли - даже по 500 грн за куб если отапливать 1000 м2, то получается что в холодный месяц расходы на отопление будут около 15000 грн/мес!!!

    А если у вас квартира или домик 50 м2, то эта тема не для вас... Так чисто поболоболить! Ощущения важности этой темы начинаются от 200 м2 и выше...

    Подробности здесь: http://max-energy-saving.info/#ekoprofit.html
     
    Vasil77 подобається це.
  4. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Вы думаете что шпалы в цене не поднимутся .
    500 грн это почти цена деловой древисины .
    А вообще цену на дрова устанавливает , как ни странно , Киев . Ее выдумывают в гослесхозе и агролесхозе.
     
  5. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    Они цену лепят с потолка это да!
    но цену они устанавливают на древесину ( свежеспил твердых пород ) к коим даже половина тех дров которые покупают люди в деревнях НЕ ОТНОСЯТЬСЯ! И ЦЕНЫ ОТНЮТЬ НЕ ТЕ!
    --- добавлено: 10 мар 2015 в 08:29 ---
    у нас в области осенью за одну тонну хорошей пелеты или брекета брали 800-850 гривен
    месяц назад цена их составляла уже 1400 гривен и за паршивый 1200
     
    Останнє редагування модератором: 18 бер 2015
  6. Arcahngel

    Arcahngel Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Утепляй не утепляй єфект если дом 60-80 квадратов как у меня котел двухконтурний демрад до етого вулкан парапетный 9 пе пока не потек теплообменник 4 человека 300-350 при температуре на котеле 40 при этом стены в полтора кирпича, поклены 5 см пенопластом окна пластик как не крути 1400-1800 грн будет получаться, а дрова при стоимости 350 грн м куб на зиму надо и надо, почти тоже и будет что газ. А те кто не разу не топил дровами, другие прелести сажа, грязь, дым и хорошо если автоматика сработает или будете дома если принудительная и не дай бог свет пропадет. Закепит и порвет можно конечно бесперебойник поставить и авто аккумулятор еще дополнительный геморой а если регулярно будут отключать как в прошлом году пробывали так еще регулярно и заряжай один геморой. Газ намного удобнее гнать пора новую власть.
     
  7. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.140
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Двадцать лет назад в моем поселке ни у кого не было газа и ни кто не задумывался гнать или не гнать власть я лично ни кого гнать не собираюсь , но если вам на пулю нарваться не терпится ваше личное дело .
     
    yurolda та Автоматчик подобається це.
  8. Arcahngel

    Arcahngel Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    А по вашему нужно сидеть и молчать туже поясок затянуть так скоро уже некуда затягивать будет налогами малый бизнес обложили так что все закрываются. Зарплаты не на копейку выше не мне вам рассказывать сами все видите. А пан Яценюк в пролом году говорил что собственная добыча газа составляет 20 млрд кубов при потребности в 18 млрд кубов по 70 долоров так где это достояние народа ? Или как в нашем случае это достояние алигархии. Зачем сейчас лупить газ населению по 300 долларов.
     
  9. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    Тут все просто , потрібно отримати кредит від МВФ. А ціна газу- це їх вимоги. От і розкидали як могли. Про політику не тут. Бо це все полито гімном. Вибачаюсь.
    --- добавлено: 10 мар 2015 в 22:39 ---
    @Сергей_74, Полтава , смт.Чутове . Вартість 6 кубів (реальних) дуба 1800 грн. На согодні. В метровках. Діаметр 10-25 см. Пилять потрібно , колоть ні.
     
    Останнє редагування модератором: 18 бер 2015
  10. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.140
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    А по вашему нужно истерить и кричать типа "сдаемся за дешевый газ " . Я знаю , что цены на газ будут по квартально изменяться в зависимости от цены на газ и курса доллара , а для того , чтоб не рвать волосы на жопе нужно заранее подумать о том , что газ импортируемое топливо и искать наиболее приемлемые варианты они у каждого свои . Еще раз напомню было время жили без газа и жили не переживая покупали пару тонн угля , а сейчас так вариантов по более , я например на год дровами запасся , а вы как хотите так и живите , но лучше учитесь извилины напрягать и они вас не подведут возможно .
    --- добавлено: 10 мар 2015 в 23:56 ---
    Пеллеты , брикеты , отопление опилками ,измельчение веток и как топливо оно тоже ничего , двухтарифный счетчик и его работа ночью на ТА , солнечный коллектор , тепловой насос воздух-воздух , может я еще чего пропустил дополните До осени многое может измениться , но я всем бы посоветовал ставить ТТ котлы энергонезависимые или докупать бесперебойник , чтоб не переживать . Я для себя вижу дровяной котел и как дополнительный вариант пеллетную горелку , а вы думайте сами .
     
    Останнє редагування модератором: 18 бер 2015
    Володимир П, alex.d, yurolda та 2 іншим подобається це.

Поділитися цією сторінкою