Какой нужен ТТ котел, если дрова будут стоить 1500 грн за куб?

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Сергей_74, 8 бер 2015.

  1. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    Самый конструктивный - схема котла. Без нее и Вы как бы никому не надо.
     
    Iven подобається це.
  2. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Испытаний по калорийности нам нет .
    Кстати, если там такая калорийность то это совсем не в пользу котла.

    Не пойму этого .
    Вы предлагаете продукт . Я пытаюсь узнать побольше информации . Здесь многие кто выкладывает свои изделия в первую очередь их защищают.
    Пока вы предлагаете очень добротно сделанный обычный пиролизник .
    По поводу топлива . Вы не представляете какой дрянью иногда топят котлы ради экономии.
    Экология конечно прокатывает . Но там есть небольшая хитрость . Все измерения делаются на рабочем котле . А вот когда выключается вентилятор , тогда и вылетает вся таблица Менделеева. И запахи оменно тогда.
     
    Володимир П подобається це.
  3. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    437
    @Сергей_74, повторяюсь с вопросом на схеме нет размера глубины хочу высчитать обьем куда вы смогли разместить 29 метров кв теплосьема.
     
  4. Сергей_74

    Сергей_74 Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    9
    Понимаю, согласен!

    Разве я обещал чудес? Фокусов? Теплотворную способность не обманешь! Идеальный может быть только обман.
    Предложенное решение - это всего лишь экологически чистое сжигание мусора и естественно самая низкая стоимость единицы тепла.

    Но по моему мнению главный вопрос все же: "во сколько мне обойдется отопление __ м2?"
     
  5. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    На вид около метра . Камера скорее всего около 60-70 см в глубину . Вроде где то мелькало 30 труб по 1м . По Камере загрузки максимум 300 л т.е. время горения 4-6 часов реальных. По ТО - не знаю как они вытягивают 90 кВт с 29 труб
     
  6. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    437
    @Сергей_74, Почему Вы не отвечаете на мой вопрос Вы создатель котла и так долго думаете.
     
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Вот не пойму, какое Вам дело кто я.. Вы котлы продаёте, или психоаналитик?

    Вот снова...
    И опять..

    И ещё, и ещё...

    Вы котёл продаёте, или методы очистки?
    Вы похоже совершенно не представляете себе ответственность, в публичном представлении чего-либо.
    Если Вы говорите, что Ваш котёл забесплатно сжигает покрышки и пластмассу, без вреда экологии, то он должен просто брать и сжигать. А если потом оказывается, что к котлу нужен ещё и озон 70 грамм в час, и туманный скруббер, то значит раньше Вы, выражаясь по простому, трындели.
    Сразу надо говорить, что, чтоб сжигать покрышки и пластмассу, и не дышать при этом всякими бензапиренами, и прочими формальдегидами, нужна к котлу КИПиА лаборатория с персоналом.
    Никто не читает инструкции. Из пяти данных Вами ссылок, идут только по трём, и не дальше главной страницы. Из сказанных Вами двадцати слов, слышат только пять. Вон те все фразы выше просто категорически нельзя говорить, при представлении чего-то, что должно быть продано.
    Вы занялись делом, совершенно не имея о нём представления, и/или надеясь на какой-то опыт и знания, очевидно, малополезные. Извините, но очень трудно удержаться от экстраполяции на подход к котлостроению.
    Хотите найду Вам телефон рекламного дизайнера, который, чуть ли не "за пиво", намалюет прикольный дизайн обшивки котла, разработает логотип, и подскажет, у кого и из чего это всё сделать?
     
    Adik, vaHa, Володимир П та 2 іншим подобається це.
  8. Сергей_74

    Сергей_74 Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    9
    Извините вчера прервалась нить... )

    29 м.п. - погонных метров трубы с внутренним диаметром 50 мм и как я говорил ранее этого не хватит для теплосъема 100 кВт без турбуляторов (которые в нашем случае уникальные в своем роде)

    Высота котла - 1800 мм

    Прикрепляю чертежик - топочная вид сверху, там размер глубины котла и всего основного оборудования
     

    Вкладення:

  9. Сергей_74

    Сергей_74 Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    9
    Последние новости о ценах на природный газ порадовали всех!

    Многие подумали: "надо ставить котел на дровах!" - единственное спасение...

    А буквально пару дней назад я узнал, что дрова во Львове (дуб или бук) уже продаются по цене 700-800 грн за куб!! Начал интересоваться почем в Харькове нормальные дровишки, как оказалось – 700-900 грн.
    Эта новость толкнула меня к дальнейшему размышлению: еще летом 2014 году знакомые торгующие отопительными котлами говорили, что котлы на дровах продаются как "горячие пирожки", сейчас же когда цена на газ взлетела и судя по всему будет еще расти - ожидается что именно котлы на дровах будут спасением для Украинцев и Украинских предприятий.

    Что ждет всех владельцев дровяных котлов в 2016 -2017 ?

    Из выше изложенного следует что на Украине образуется ОГРОМНЫЙ СПРОС на дрова, а деревья то, об этом не знают и расти быстрее вряд ли станут!! Это означает что следующей зимой про сухие дрова можно забыть, а цена (можно только предположить) будет около 1500 грн за кубометр.

    А если кто не знает, то расскажу еще один важный момент - "теплотворная способность дров" (то, сколько тепла можно получить из топлива) сильно зависит от их влажности, т.е. если дрова сухие (20 или менее % влажности), то тепла много, золы мало, дыма не много, дегтя почти нет, чистить котел надо редко. А если дрова "обычные" так называемый «свежепил» или «сухостой», с влажностью более 30-35%, то все наоборот - мощность котла падает вдвое (т.е. если у вас котел 20 кВт, то будет 10 кВт), золы большая куча, дегдя и смол - ведро, чистить котел - надо постоянно, срок эксплуатации котла уменьшается до двух раз, перерасход топлива (ведь вы же не захотите замерзнуть) - вам придется кидать дров вдвое больше чем сухих.

    Значит мало того, что вам придется покупать дрова по 1500 грн за куб, но еще вам придется их жечь в два раза больше чем "норма" - поверьте это грустно!!

    Может я Нострадамус?! )) Нет! Похоже, что это просто очевидно!!
    --- добавлено: 9 мар 2015 в 11:50 ---
    Продолжаю мысль:

    Понятное дело что не всех это касается, у кого-то лес под домом, у кого-то родственник в лесничестве работает и т.п. Но это коснется ВСЕХ остальных, т.е. абсолютного большинства, ведь и запасы не вечные...

    Пеллеты - наверняка их стоимость сильно зависит от стоимости древесины и стоимости бензина. Поэтому смею предположить что стоимость пеллет будет подниматься пропорционально стоимости древесины.

    Евродрова, брикеты и т.п. - то-же.

    Не согласны - выскажитесь!
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 17 бер 2015
    Vasil77 подобається це.
  10. stryzhko

    stryzhko Інженер

    Повідомлення:
    459
    Симпатії:
    523
    Адреса:
    Полтава
    Поддерживаю. При старых ценах на дрова переход на ТТ отопление может себя окупить через пару лет. Но с новыми неизвестными ценами на дрова - все очень непредсказуемо и запастись ими на 5 лет сейчас не каждому под силу.
     
    Сергей_74 подобається це.

Поділитися цією сторінкою