Проект БАНИ из самана (нужен совет мастера)

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Omega, 9 бер 2015.

  1. Omega

    Omega Бригадир

    Повідомлення:
    188
    Симпатії:
    134
    Адреса:
    Житомирская обл.
  2. Omega

    Omega Бригадир

    Повідомлення:
    188
    Симпатії:
    134
    Адреса:
    Житомирская обл.

    --- добавлено: 18 мар 2015 в 21:29 ---
    Спс , за такое внимание,Не ожидал правда!!
     
    Останнє редагування модератором: 26 бер 2015
  3. Omega

    Omega Бригадир

    Повідомлення:
    188
    Симпатії:
    134
    Адреса:
    Житомирская обл.
    1- я с вами согласен, баня будет всегда сырая особенно холодную часть года,
    2- вашее росположение бани интересное но есть одно НО, сосед с правой стороны,родной брат ,там нет забора, не охота помещения строить к нему спиной.так как зеленая зона может быть в 2 раза больше
    3- по проекту помещений ,я хотел отгородить душевые от комнаты отдыха . так как там с печки может быть запах дыма, ароматных масел, веника, шампуней и.т.д.
    4- кухня сказано образно, холодильник+плита и столик для салатов нарезок.их будет роделять балка над головой в стиле кантри и барная стойка на 4 (5) места.
    5- Второй вход (технический 60 см) планировался для подноса дров.и прыжкам голяком в СНЕГ.)) думал на уровне тех помещения поставть дрерцу в стиле также бара -КАНТРИ .
    6- тех помещение планировал поставить котел с суточной загрузкой для потдержания минимального тепла зимой
    7- в вашем проекте можно заменить 1 туалет на тех-помешение , а второй на улицу (БИО туалет)
    8- В вашем проекте кухня будет шириной 1.5-2 метра ,маловато, для нежилого помещения САМО ТО.
    9- Спальня изолирована как ИНТИМ зона .интересно до ужаса:vo:
    10- С вашим проектом я согласен во многом, не мало ли места в зоне отдыха + кухня для 4-6 человек .beer
     
  4. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Мой вариант планировочных решений, конечно, не догма. Я вижу так. Зона отдыха+кухня в нём занимают 15-18м2 (можно делать больше-меньше за счёт размеров спальни), что для меня более, чем приемлемо. Не забывайте про террасу - она будет основным местом отдыха. Сделайте террасу шириной около 2,5 м. Будет здорово!
    --- добавлено: 18 мар 2015 в 22:16 ---
    а тыльную часть бани, которая будет к брату, закройте живой изгородью из среднерослых деревьев, напр, вишни, сливы.
    эх, из баньки да слив пару проглотить. вот это дело!
     
    Останнє редагування модератором: 26 бер 2015
  5. Omega

    Omega Бригадир

    Повідомлення:
    188
    Симпатії:
    134
    Адреса:
    Житомирская обл.
    а так розместить? вариант 1 или2 решаетца вопрос света и тепла. я не думал што столько внимания будет от Вас- там сторны чуть не верные 10-15 градусов повернуть назад
     

    Вкладення:

    • eceb34a5.jpg
      eceb34a5.jpg
      Розмір файлу:
      53,2 КБ
      Переглядів:
      9
  6. Omega

    Omega Бригадир

    Повідомлення:
    188
    Симпатії:
    134
    Адреса:
    Житомирская обл.
    переделал ))
     

    Вкладення:

    • Page1.jpg
      Розмір файлу:
      1,3 МБ
      Переглядів:
      11
  7. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    как говорят pass it on. у меня есть возможность помочь - вот и помогаю. будет у вас когда-то помочь другому человеку - помогите и Вы ему. victory

    сделал планировки (только сейчас увидел Ваши переделки) в реальных размерах комнат и пр + добавил ещё одну тех комнату (бельё, пожитки, сушка, гладилка, бытовая техника, коробки и пр). стены 300 и перестенки 150. площадь основной комнаты вышла в аккурат 18м2
    --- добавлено: 19 мар 2015 в 22:51 ---
    я не очень люблю растаскивать строения по углам участка, как-то сплочённость участка пропадает, что ли. сложно объяснить
    2.jpg 1.jpg 3.jpg 4.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 27 бер 2015
  8. Omega

    Omega Бригадир

    Повідомлення:
    188
    Симпатії:
    134
    Адреса:
    Житомирская обл.
  9. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    буду рад, если пригодится весь или часть.

    мне пока, правда, не очень нравиться тамбур, но он нужен.
    есть идея расширить его в левую сторону за счёт перепланировки санузлов и хозкомнаты.
    это сделает его более функциональным + появится место для окна

    ещё вариант - входная дверь с декоративным стеклом для естественного освещения тамбура

    что думаете?
     
  10. Omega

    Omega Бригадир

    Повідомлення:
    188
    Симпатії:
    134
    Адреса:
    Житомирская обл.
    я дверь думал зделать из масива дуба +кование петли
     

Поділитися цією сторінкою