Своїми руками Самодельный теплообменник в печь

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем X-TAZ, 24 лют 2015.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 24 тра 2015.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Наконец-то вчера пронаблюдал как у меня течёт конденсат из духовки! Никогда не было, а сейчас рано закрыл кран на перемычке между подачей и обраткой и потёк чёрный конденсат немного....побежал сразу открыл перемычку...не успела система прогреться просто...
     
    ААлександер подобається це.
  2. ААлександер

    ААлександер Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Луганск
    Молодца, голова варит норм, я перечитал все тему три раза, планирую и себе похожее замастырить:rubanok:
    всем удачи
     
    шевкет та X-TAZ подобається це.
  3. Kremal2001

    Kremal2001 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Здравствуйте! Не скромный вопрос. Случайно не подсчитывали сколько Квт дает такой теплообменник?
     
  4. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Ну сравнительными методами считал. Сравнивал насколько лучше греет ,чем газовый котел. Лучше греет. И быстрее прогревает систему отопления. Даже если агв включить на всю, то печка всеравно быстрее. При сухих дровах не помню точно , но минут за 15 прогревает градусов до 45 печька. А агв маслает час пока прогреет. У агв мощность 8 квт. Ну если сравнительно, то печь мощнее в 4 раза. Получаем 30 квт. Эт так...приблизительно.
     
    ААлександер подобається це.
  5. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Где-то кто-то говорил...какая сталь не закаляется?
     
  6. ААлександер

    ААлександер Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Луганск
    Всем привет, меня посетила мысль - замутить ТА со старого электронагревателя (бойлера) АРИСТОН 100 л, валяется у меня на горище,думаю положить его лежа на боку,для такой цели, имхо , пойдет. Пущу его сразу после верхней точки и в обратку,как раз будет перемычка для подмеса подачи в обратку,думаю будет нормально работать.Тем более если подключение бойлера- ТА произвести трубой 0.5 дюйма
     
  7. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Бойлертваляется наверное от того что потёк....и у меня есть двп бойлера текущие у людей...может достанутся...
     
  8. ААлександер

    ААлександер Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Луганск
    не потек ,просто я его отключил, а поставил косвенник-атлантик 100 л, думаю -зачем во время работы отопления еще электричество наматывать, жена конечно повоняла, пока ей дошло,что косвенник отобьет деньги на экономии света зимой. както так...
     
  9. viktor28465

    viktor28465 Інженер

    Повідомлення:
    602
    Симпатії:
    900
    Закаливаемость показывает способность стали к повышению твердости при закалке. Некоторые стали обладают плохой закаливаемостью, т. е.имеют недостаточную твердость после закалки. О таких сталях говорят, что они «не принимают» закалку.
    Закаливаемость стали зависит восновном от содержания в ней углерода. Это объясняется тем, что твердость мартенсита зависит отстепени искажения его кристаллической решетки. Чем меньше вмартенсите углерода, тем меньше будет искажена его кристаллическая решетка и, следовательно, тем ниже будет твердость стали.
    Стали, содержащие менее 0,3% углерода, имеют низкую закаливаемость и поэтому, как правило, закалке не подвергаются.
    Короче калити сталь 3 ідея не з найкращих.
     
    Staratel, X-TAZ, ААлександер та ще 1-му подобається це.
  10. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    А из какой стали идут обычные трубы водопроводные? А уголки ...всмысле сталь уггловая 50*50 мм например.
     

Поділитися цією сторінкою