Газосигнализаторы. Стоит ли устанавливать?

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем Лисенко, 10 лют 2015.

  1. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    То есть я могу спать спокойнойно? Я еще поверх все резьбовых соединения залил Хемерлайтом. В общем подошол к процесу глобально. :)
     
  2. Uh0

    Uh0 Бригадир

    Повідомлення:
    579
    Симпатії:
    196
    Адреса:
    Lemberg
  3. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Нет, запаха нет. Я вначале после монтажа прошелся с пеной. Все вроде четко, но так как плитой пользуюсь крайне редко заметил что в системе воздух. Я опять прошелся с пеной. Все четко. Я подумал, что этот способ менее действеный, и взял грилевую зажигалку и прошелся по всем резьбовым соединениям. Выход газа опять не бобнаружил. Тогда я решил искать по секторам. Стоит один кран перед счетчиком и один перед плитой. я закрыв оба крана. Через 4 дня открутил шланг между плитой и краном. Там воздух. Открутил кран, который перед плитой и там то же воздух. Значить утечка есть и и от крана к плите и до крана. Но или она настолько незначительна, что ей можно принебречь, или искать дальше?
     
  4. Uh0

    Uh0 Бригадир

    Повідомлення:
    579
    Симпатії:
    196
    Адреса:
    Lemberg
    що навіть не смердить газом? по чому ви визначили що повітря?
     
  5. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Открутил слегка гайку, где паранитовая прокладка и одновремено держал зажигалку. Огня из шланга не последовало. пламя не дернулось. Значить нулевое давление. Далее зажигалка и медлено откручиваю вентиль крана. Ситуация тажа.
     
  6. Uh0

    Uh0 Бригадир

    Повідомлення:
    579
    Симпатії:
    196
    Адреса:
    Lemberg
    любе з'єднання є місцем розгерметизації системи. у робочому стані той газ який є в системі частково витікає в повітря, але в таких концентраціях, що це є несуттєвим. у вас стіни, вікна, двері також не герметичні. коли ви закрили крани- просто вирівнявся тиск з атмосферним.
     
  7. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    У меня система вентиляции стоит. даже переборшил, пришлось уменьшать мощностя. Но при закрытой системе. Запаха нет. Ну тогда смирюсь. Поищу еще разок, может, что найду и забью. Теория моя такая: Когда есть давлени в системе, то резьбовые соединения находятся в некотором напряжении и оно герметично. С постепеным выравниванием давления, соединения стоят менее герметичны. Это на уровне дифузорных зазоров. Отловить во всяком случае я это не могу.
     
  8. Uh0

    Uh0 Бригадир

    Повідомлення:
    579
    Симпатії:
    196
    Адреса:
    Lemberg
    я б сказав що воно постійно пускає але в таких мізерних кількостях, що це не помітно. газ розчиняється в повітрі до незначних концентрацій. а завдяки вентиляції його не чути. для цього вона і обов'язкова в приміщеннях кухні.
     
  9. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Дякую.
     

Поділитися цією сторінкою