Своїми руками КСТ-16 переделанный и усовершенствованный

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем silverneo, 9 лют 2015.

  1. marlutsk

    marlutsk Майстер

    Повідомлення:
    112
    Симпатії:
    25
    Там і ще продовження є треба дивитися усе. В мене котел житомир то я хочу топробувати. Зараз у мене нижня дверка неорегінальна там є дирка так коли попадає повітря то гази горять
     
  2. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Да смотрел я все части,плохо снято,просто сам принцип я понял,а вот конкретику,какой диаметр отверстий,сколько их надо,с какой высоты начинать сверлить,я думаю надо поэксперементировать,взять квадратную трубу сварить и начать эксперемент,буду пробывать.
     
  3. marlutsk

    marlutsk Майстер

    Повідомлення:
    112
    Симпатії:
    25
    Від рівня колосників сверло 5 нарахунок сверла можу помилитися
     
  4. gopaytsa

    gopaytsa Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    20
    У мене така вставка уже два місяці квадратна труба 50на30 отвори починаються від колосників діаметром 10мм труба подвійна зверху заварена . Соснові дрова горять три години , дубові пять годин. Котел як правельно називається модель незнаю ,у народі назва фастівський. Відео зніму і виставлю.
     
    Андрей 71 та Петро Петрович подобається це.
  5. marlutsk

    marlutsk Майстер

    Повідомлення:
    112
    Симпатії:
    25
    Буду чекати
     
  6. Валерон К

    Валерон К Прораб

    Повідомлення:
    488
    Симпатії:
    378
    Адреса:
    Черкащина
    В мене такий варіант чомусь не получився,можливо щось пропустив.Цікаво за скільки набирає котел потрібну температуру? Яка температура в будинку? Коротко кажучи-опишіть будь-ласка детально.
     
  7. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Где пропали уважаемый,сделайте фотки,очень интересно,какое расстояние между отверстиями,сколько штук в ряду,как их располагать,не молчите а то заинтриговали и пропали,я думаю не мне одному это интересно,ведь пользователей КСТ смотрю немало,да и как Вы подачу вторичного воздуха регулируете,я думаю надо в нижней дверке по размеру квадратной трубы вырезать отверстие и сверху присобачить мотылек,котел набрал например по регулятору выставленных 60гр.закрылся котел переходит в режим тления,вот тут надо приоткрывать ВВ и пускай дожигает все что выделяется за счет тления,спецы поправите если я не прав.
     
    Валерон К та marlutsk подобається це.
  8. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Для дожига нужна температура ( около 800) . Тление это 500 -600 в лучшем случае и ВВ только охлаждает .Поэтому тление не желательно.
     
    Володимир П та Voyutichi подобається це.
  9. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Так будет эта приблуда работать или нет,мне уже сварили,завтра буду пробовать.
     
  10. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Будет , а вот как покажет испытание . Интересно.
    Вообще ее для угля придумывали. Интересно как на дровах.
    Только реально конечно.
     

Поділитися цією сторінкою