Потрібна консультація на рахунок підключення із ладдоматом.

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем vitaliy Ok, 20 січ 2015.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Он должен минимизировать выход конденсата на рубашку, чем увеличить интервалы между чистками, и интервал между заменами котла.
    Вы котёл уже чистили?
     
    Іван 55555 подобається це.
  2. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Да нет не чистил,сегодня только третий день полноценно котел работает и вся СО,только протопились два дома полностью до 23 гр,ТА до 75 гр,котел вышел на 12 час. горение,а деготь конечно присутствует в шахте но я бы не сказал что критично,стенки покрыты,но в зольнику сухо,возле горелки и вокруг колосника деготь отсутствует,потеков снаружи котла нет,в теплообменник вчера заглядывал,там просто на стенках рыжинький налет как пух,пальцем потер осыпается а под ним метал чистый,дымоход проверил тоже чистинький,в лейке только немножко пепла. Но мне не понятно должен он держать 61 постоянно или каков его принцип роботы.Да забыл топлюсь пока исключительно сосновыми обрезками и строительным мусором,дуб пока неприкосновенный запас.
     
    satok подобається це.
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Его настроить точно на 61 градус, примерно так же трудно, как Вам этот 61 градус точно измерить.
     
    satok подобається це.
  4. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    То есть если я Вас правильно понял когда у меня на температурнике на обратке показывает 53-57 гр то это нормально и не чего заморачиватся.А если например хочется что бы на обратке было под 70 то надо было ставить Ладоматт,или у Херца есть термопатроны под мой клапан например как в Ладоматта.
     
  5. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    в герца,на скільки пам"ятаю нема такого термопатрона.якщо у Вас не утворюється конденсат в котлі,то нічого заморочуватися яка там температура.триxодовий там стоіть саме для того,щоб не утворювався конденсат.
     
    satok подобається це.
  6. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Там механика, трение - разная от партии к партии обработка, разные жёсткости пружин, у каждой. Такая же механика, обработка и пружины в термометрах, ширина стрелки и риски на четверть деления. Системы все разные... Ожидать какой-то стабильной и чёткой точности не стоит. Главное, чтоб задачу свою выполняло достаточно.
     
    satok подобається це.
  7. Vik73

    Vik73 Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Який за потужністю циркуляційний насос використовується після ТА? Cтосовно конденсату-димохід з ізоляцією?
     
  8. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Если это ко мне вопрос то,насос Грюнфос 25-4,самый маломощный 2 скорости всего,но работает постоянно на первой, по дымоходу,он у меня фирма,с ним всё класс,плюс котёл дубасит всё время в номинал,какой конденсат,дымогазы на постой около 200гр.
     
  9. Vik73

    Vik73 Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Вибачте,питання було до Vitaliy Ok
     
  10. satok

    satok Майстер

    Повідомлення:
    187
    Симпатії:
    54
    Адреса:
    Україна,Косівский р-н,Стопчатів
    Тема вмерла,та спитаю тут.
    Чи можна в системі з ладоматом зробити байпас з "хлопушкою",на випадок відключення електроенергії.
    Зараз скажете що в ньому це є,я знаю,та воно не працює-нормально.
    По-перше -канал завужений.
    По-друге - клапан тупо зроблений,треба прикласти зусилля що б відкрити його.
    В інших приборах подібного типу ,зроблено мудріше.
    Мене тільки цікавить ,чи закриється "хлопушка" при такій схемі?:
    Безымянный3.jpg
     

Поділитися цією сторінкою