Биотопливо и всё что с ним связано

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем artembond, 16 січ 2015.

  1. S.A.Y.

    S.A.Y. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.965
    Симпатії:
    16.992
    Адреса:
    Moscow, Russia
    Ничо не понял. Газ, вода и 220 есть уже. Что Вы сказали?
     
  2. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
    Что это? Горох перепахать?
     
  3. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Ромбик, я тут не при делах:-Dhello
     
  4. Городовой 33

    Городовой 33 Інженер

    Повідомлення:
    532
    Симпатії:
    885
    В Глевасі немає і небуло птицефабрики
     
  5. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.576
    Симпатії:
    7.925
    Адреса:
    Харьков
    Все это до поры до времени, пока идиоты задарма отдают Вам органику, это не может продолжаться вечно. Не может страна постоянно находиться в состоянии непуганных идиотов. В Харькове упаковка соломы стоит 20гр. А машина дерьма дороже, чем машина дров.
    Чем больше Вы сможете внедрить своих горелок, тем больше спрос на топливо, тем выше цена, тем меньше потребность в переоборудовании, тем меньше спрос на горелки, круг замкнулся.
     
  6. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.576
    Симпатії:
    7.925
    Адреса:
    Харьков
    А из Харьковской? С жиру они бесятся, выращивая кукурузу на арендованных за копейки полях, и пичкая ее минералкой, интересно, почему у американских производителей такой проблемы нет, может потому, что земля своя и они передают ее по наследство как самый ценный капитал?
     
  7. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
    Я тоже. понял что место тут проклято.
    --- добавлено: 16 янв 2015 в 21:30 ---
    Хде?
     
    Останнє редагування модератором: 24 січ 2015
  8. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Ну раз пошла такая пьянка то и я со своим стаканом.
    В этом году, когда мы приехали на зерноток, и сказали что готовы вывезти мусор от переработки рапса, пшеницы, кореандра, буряка... короче всего что им не нужно и горит, нас чуть не расцеловали и показали такие горы, что мы охренелиO=-
    Представьте себе ситуацию, идёт жатва, с одной стороны идёт подвоз зерна с полей, с другой стороны нужно освобождать площядя от мусора. Он свежий, и в кучах начинает преть и гореть. Мы в жатву не нашли ни одного грузовика, потому носились круглосуточно на трёх легковых с прицепами. Короче в итоге мне пришлось продать одну и купить Газель. И то не успели. Вывезли почти 40ТОНН, тонн 60-70 сгорело. Для справки, за четыре месяца отопления, на площади в 300кв.м. ушло две Газели. Это чуть меньше 4тонн. Таких зернотоков в каждом районе. На случай отсутствия зерноотходов засеваете свои 25соток рапсом, или что ещё лучше энергетической вербой и топите себя, соседей пару лет. Думаете мы, занимаясь этим бизнесом не продумываем возможные варианты перебоев топлива? В прошлом году все смеялись, нахера горелка за 2000баксов? Засыплю уголь и буду спать. Ага, когда уголь перевалил за 500 доларов, за горелкой за 2штуки +в подарок машину топлива выстроились в очередь. Я сам лично на новый год до 10часов варил горелки. От такая это вещь, энергетика;)
     
    ukcd, OlaR, Катерина Ш та 2 іншим подобається це.
  9. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.576
    Симпатії:
    7.925
    Адреса:
    Харьков
    У самого 30. Нет нормальных низкозатратных технологий. Третий год разрабатываю, в этом впервые увидел свет в конце туннеля.
     
    S.A.Y. подобається це.
  10. S.A.Y.

    S.A.Y. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.965
    Симпатії:
    16.992
    Адреса:
    Moscow, Russia
    Ок. Говноферма какая-то, вОни на 5 км. Будут счастливы за разумную сумму избавиться.
     

Поділитися цією сторінкою