Прошу помощи!Нужен ли мне ТА???

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем ligaxl, 8 січ 2015.

  1. ligaxl

    ligaxl Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    Можете привести пример режимов! Мне бы было комфортно палить котел утром и вечером, днем можно подкидывать ( жена дома постоянно).
    --- добавлено: 14 янв 2015 в 22:16 ---
    Например ночью, я не хочу топить котел
     
    Останнє редагування модератором: 22 січ 2015
  2. солтес

    солтес Прораб

    Повідомлення:
    965
    Симпатії:
    407
    Адреса:
    НІК ПЕРЕДАНИЙ ШАХМАТІСТУ
    3 підняттям ціни на газ підніметься ціна на дрова і на вугіль терористи підняли ціну.
    Тепер ще податок на нерухомість .
    Так що кругом одне здирництво .
    Може не все-таки вам не слід відказуватися від газу , а покласти економне газове опалення і витопити до 2500кубів , а решта твердопаливним котлом.
    --- добавлено: 14 янв 2015 в 22:21 ---
    Як би вона знала що ви хочете зробити її кочегаром вона б напевне за вас заміж не вийшла.

    [​IMG]
     
    Останнє редагування модератором: 22 січ 2015
    Jonic та Энки подобається це.
  3. ligaxl

    ligaxl Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    Я не думаю что дрова сильно вырастут в ценне, 2500 газа да по 350 у.е. За 1000! Нет уж спасибо я лучше мусор палить буду, а налог я платить не буду потому что не буду вводить его в эксплуатацию!
    --- добавлено: 14 янв 2015 в 22:30 ---
    Хотя кто его знает что они еще придумают! Знаю точно, что газ для населения не будет дотироваться государством, а это значит что в ближайшем будующем он будет стоить 350у.е. И не будет ни каких категорий типа до 2500 или 6000! Практически весь частный сектор в Европе греется ТТК уже десятками лет! От туда и технологии, просто у них это делается комплексно, а нам после сов деповских СНиПОв приходится переделывать, тратить кучу времени и денег!
     
    Останнє редагування модератором: 22 січ 2015
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Я ж выше дал пример. Грубо, при +5, и кубовом полезном объёме акк., после трёх часовой пртопки, система вернётся, в состояние "до протопки", через часов пять. Вот вам и, обещанные продувцами, 8 часов на одной закладке дров. Если на улице холоднее, то промежуток меньше. Если считаете нужным, увеличте акк. до ёмкости двух закладок подряд дров, скажем, при -5, тогда, большую часть сезона, можно будет топить 2-1,5 протопки в сутки. А если ещё поменять котёл, на помощнее, или поставить рядом ещё один, под альтер. топливо, то можно будет топить раз в сутки.
    А насчёт газа Вы зря. В идеале, нужно иметь по теплогенератору под каждый доступный вид топлива: и газовый, и пару разных ТТ, и электро, и тепловой насос.. Тогда будет недорогое, ненапряжное, комфортное, гибкое... отопление.
     
    Останнє редагування модератором: 22 січ 2015
    Vladimir1966, ligaxl та солтес подобається це.
  5. солтес

    солтес Прораб

    Повідомлення:
    965
    Симпатії:
    407
    Адреса:
    НІК ПЕРЕДАНИЙ ШАХМАТІСТУ
    Тут ви праві настали такі часи що треба мати любий варіант під запас .
     
  6. ligaxl

    ligaxl Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    Понял большое спасибо, буду ставить ТА!!
     

Поділитися цією сторінкою