Проблема з вент каналами в новобуді

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем peGas, 2 січ 2015.

  1. peGas

    peGas Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    lviv
    канал не забитий
     
  2. svd777

    svd777 Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    1
    Установите на вытяжной вентилятор обратный клапан-избавитесь от обратной тяги и запахов.Я так сделал у себя.
     
  3. peGas

    peGas Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    lviv
    @svd777, поставив не помогло.
     
  4. svd777

    svd777 Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    1
    Попробуйте поднести салфетку или нитку к вентиляции и проверьте есть ли обратная тяга.Может не закрывается полностью клапан.У меня запахи пропали.
     
  5. peGas

    peGas Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    lviv
    @svd777, клапан не герметичний, в сусідів потужна витяжка, коли вони включають на 2-3 швидкість тоді чути...
     
  6. svd777

    svd777 Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    1
    Сфотографируйте вентканал и посмотрите,где в него входит в соседский.И подгоните или замените обратный клапан.Я покупал Вентсовский и в магазине выбирал,чтобы он более плотно закрывался.У меня клапан работает горизонтально.Если установить вертикально(если позволяет канал),то эффект будет лучше
     
  7. peGas

    peGas Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    lviv
    в нас в кожного свій індивідуальний канал, я так розумію перегородки не щільні
     
  8. svd777

    svd777 Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    1
    У меня тоже новострой и была такая проблема.вентканал индивидуальный.Когда пошли запахи я его и сфотографировал.Не буду утверждать,что идет через щели или в случае обратной тяги,то с выхода канала.Если увеличите сброшенное мною фото,то увидите вверху обрешётку и какую-то ткань.Может ещё,как вариант,что запахи проходят по каналу,где проложены стояки.
     
  9. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Поставьте вытяжной вентилятор и забудьте. Лучше из серии тихих, чтобы ночью не мешал.
     
  10. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    "Имя, сестра, имя".
     

Поділитися цією сторінкою