Приставки нижнього горіння до котлів КЧМ

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Витэк, 5 гру 2014.

  1. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Я свои приставки разобрал приблизительно по тем же причинам. Хотя похоже, что результаты у меня были значительно лучше. Приставка хороша тем, что на ней можно увидеть сам процесс это как моделист конструктор. Более менее хороший результат получают вот здесь или здесь.
     
    Останнє редагування модератором: 14 січ 2016
  2. Dumohod

    Dumohod Майстер

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    14
    Витэк
    и каким устройством топите ?
     
  3. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Эту зиму котолом подового гонения, но это промежуточный вариант, который думаю, трансформировать в один из нижних вариантов [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  4. Dumohod

    Dumohod Майстер

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    14
    ... короч. оч. похоже на пиролизную горелку обратного типа на естественной тяге..) подумываю сделать себе такую..)) У Ивасенка видел такой конструкции горелки и котлы...Очень просто там..)
     
  5. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    А где на них можно посмотреть? Не думаю, что здесь будет классический пиролиз, так как он предусматривает дутье.
     
  6. Dumohod

    Dumohod Майстер

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    14
    Витэк
    (предусматривает дутье.).......... СОВЕРШЕННО ВЕРНО !) Но ведь горючий газ не видит каким способом вы подаете воздух...))) с помощью дуйки или поток воздуха подается естественным путем..) Главное что бы его было достаточно ! У Ивасенка подача воздуха происходит не только дуйкой...) если че (нет света) то воздух заходит через то же самое отверстие и подается в фурмы ..и так же через разжигатель... Факел конечно уменьшится но он все равно БУДИТ . Я долго пересматривал ВСЕ его видюхи...и как мне кажется все понял !..))
    --- добавлено: 14 січ 2016 у 14:55 ---
    Вот скидываю вас три видюхи. Как мне кажется это стержень ! Тут более всего понятней для того что бы самому сделать аппарат !.)) А..во обще нужно все видео пересмотреть...он везде что то добавляет..
    --- добавлено: 14 січ 2016 у 14:58 ---

    --- добавлено: 14 січ 2016 у 14:58 ---

    --- добавлено: 14 січ 2016 у 14:59 ---

    --- добавлено: 14 січ 2016 у 15:09 ---
    Витэк
    ........... Все эти пиролизные горелки сделаны на основе газогенератора ! Я тут попробовал сделать газген )) с начала не удачно но потом переделал и все заработало правда при испытании много дров сьел...но..там не стояла задача все идеально настроить . Смысл в том что бы ЗАРАБОТАЛО ! Теперь собираюсь сделать газген по надежнее... Модель Лагунова мне понравилась..буду повторять..К стати вряд ли у меня что то получилось если бы не ребята с этого форума..)) Очень премного благодарен человеку с ником
    gam-ua кажется Андрей его зовут...Долго я ему голову морочил пока он мне все разжевал...благодарность ему..))
     
    Останнє редагування модератором: 22 січ 2016
    Витэк подобається це.
  7. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    У Руслана подібна розгінна труба тягне немов пилосос, вона тут якраз замість вентилятора. [​IMG]
    Його ролик уже був у цій темі. Молодець щось робить.
     
    Алекс Иваныч подобається це.
  8. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    На видео человек использовал практически тот же принцип, но почему-то называет это ракетным горением.....:)
     
  9. Dumohod

    Dumohod Майстер

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    14
    Витэк
    ......... это гибрид ! Загрузочный бункер стандартный ! как во всех горелках длительного горения и шахтниках... а....вторая часть сделана по принципу ракетной печи...поэтому и назвал он свое изделие как ракетная печь...ну..так ему больше нравиться..)) хотя и не совсем ракетная.) Но и тут проблема...у него примерно мишок дров на 6 ч. это много .
     
    Алекс Иваныч та Витэк подобається це.
  10. Dumohod

    Dumohod Майстер

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    14
    .....а..вот фишка когда перекрывает на половину переходную галерею это нужно испытать ! Обложить бункер с наружи полностью шамотом и еще мин ватой дополнительно...а...в галерее восче поставить заслонку...что бы можно было хорошенько регулировать уход тепла в ТТ. Возможно таким способ решится прожорливость горелки...
     
    Алекс Иваныч та Витэк подобається це.

Поділитися цією сторінкою