Проект современного дома

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Современный коттедж, 10 лис 2014.

?

Как я вижу свой дом

  1. модным

    10 голосів
    50,0%
  2. старомодным

    10 голосів
    50,0%
  1. Музей

    Музей Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.631
    Симпатії:
    15.356
    В Австрії, Швейцарії теж тривалий час існували містобудівні обмеження, але лише в районах з історичною забудовою. А історична забудова там майже всюди. Тому, приватні оселі нової архітектури будують в нових районах.
    Попит на житло в нових будинках значно перевищує попит на житло в старих будинках, за вийнятком центру міст. Люди бажають мати просторі, зручні планування і сучасні комунікації.
    Останнім часом такі обмеження значно помякшили. Тепер, є дуже популярним добудовувати пентхауси з скла на покрівлях істричних будівель в центрі міст. Це дорого, але попит величезний.
    --- добавлено: 20 апр 2015 в 14:13 ---
    Як виростили таку живу загорожу та з чого?
    --- добавлено: 20 апр 2015 в 14:14 ---
    Підтверджую. З покрівлею там все так просто, що важко повірити. 280м2 покриття за 4 дні.
     
    Останнє редагування модератором: 28 кві 2015
  2. ЭкоДом

    ЭкоДом Майстер

    Повідомлення:
    67
    Симпатії:
    51
    Адреса:
    Украина Харьков-Киев
    Тоже очень просто.даже так-не просто-а очень просто) Искусственная трава для футбольных полей на клей и дюбеля самые дешевые .В сумме всех затрат получилось дешевле ,чем декоративная штукатурка
    --- добавлено: 20 апр 2015 в 14:46 ---
    Сейчас делаем проект в примерно таком стиле.Очень заказчику понравился именно этот дом .Хотя пришел изначально совсем с другим проектом-обычного унылого квадратного домика с 4хскатной крышей )
    Дом получается 180 м кв и террасса 50 .Планируем построить за 130000 уе (+-) максимум с о всеми отделочными работами и инженерной частью C1-House-2.jpg C1-House-3.jpg C1-House-4.jpg C1-House-7.jpg C1-House-10.jpg ecohouses-modern-arch 77-2.jpg ecohouses-modern-arch 77.jpg ecohouses-modern-arch 79.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 28 кві 2015
    Музей подобається це.
  3. Музей

    Музей Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.631
    Симпатії:
    15.356
    Что за террасная мебель в первом домике?
     
  4. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    ни чё се райончик
    --- добавлено: 20 апр 2015 в 18:00 ---
    симпатичный домик. романтик во мне говорит, что получилось красиво и аккуратно. молодцы! это в Киеве? может, буду по близости.

    но так как я в этой теме, да и вообще, реалист-скептик, то он во мне говорит, что

    - там нет 150кв.м. планировку можно с метражами? - успокоим скептика :-D
    - деревянный фасад года через 2-3 будет не таким жизнерадостным
    - крыльцо с тыльной стороны после нескольких пируэтов в мокрую погоду хозяева всё-таки накроют
    - крыша действительно плоская? а то мне кажется, что она на самом деле скатная, а скаты скрыты широкой лобовой частью
    - зимой в помещении с панорамным остеклением будет холодень. какая вообще система отопления в доме?
    - террасная доска - то ель?
    - технология стен дома - каркасник, СИП?
    - террасную доску лучше делать в несколько тонов темнее, не так будут видны следы и дорожки

    Ну а террасная доска возле камина пугают и скептика, и романтика. Объяснения не уместны, так делать, конечно, нельзя. Safety's first.

    Надеюсь на предметный диалог.
     
    Останнє редагування модератором: 28 кві 2015
  5. ЭкоДом

    ЭкоДом Майстер

    Повідомлення:
    67
    Симпатії:
    51
    Адреса:
    Украина Харьков-Киев
    Самая простая-а-ля ротанг из эпицентра
     
    Музей подобається це.
  6. ЭкоДом

    ЭкоДом Майстер

    Повідомлення:
    67
    Симпатії:
    51
    Адреса:
    Украина Харьков-Киев
    Спасибо)
    Нет-не в Киеве .В Запорожье
    там есть ровно 150 кв м.планировку не покажу-условие такое с заказчиком
    крыльцо из клинкерный плитки с противоскользящий покрытием.Для Запорожья-подходит
    любая плоская крыша имеет разуклонку.Наша-не исключение .Перепад высот на ней-около 70 мм
    зимой в помещении с панорамным остеклением очень комфортно.Отопление-теплый пол.Под окнами и по всему периметру дома-высокотемпературный отдельный контур
    террасссная доска из ели-?что это? Только лиственница
    каркасник,сип и прочий бред не рассматриваю в принципе .Если не заметили-ЭкоДом меня зовут) Стены-клеенная деревянная стена плюс вентфасад из дерева Моя патентованная технология
    как "делать"террассную доску лучше спросите у меня- вернее-какой цвет практичней)
    возле барбекю -деревянная террасса-есть проблема.Жир от шашлыков плохо отмывается) Уже переделали .А насчет -поджечь?не смогли
    Так что-можно рядом с камином деревянный пол,если не жарить в нем мясо
     
    Останнє редагування модератором: 28 кві 2015
  7. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Не убедительно. Дом пережил всего лишь одну теплую, бесснежную зиму.
     
  8. ЭкоДом

    ЭкоДом Майстер

    Повідомлення:
    67
    Симпатії:
    51
    Адреса:
    Украина Харьков-Киев
    Что именно не убедительно и в чем я должен Вас убеждать?)
     
  9. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Да уже ни в чём
     
  10. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Спасибо. Я тоже за эко-решения. Можно детальней о технологии, особенно в чём предмет патента? Чем утепляете? А то клееный брус + вентфасад холодновато будет.

    good

    imho маловато. кстати, там у вас прямопоясные фермы. сами делаете или заказываете? удовольствие не из дешёвых.
    разрез кровли можете показать, так сказать, из первых рук?

    ну хоть внешние габариты. у меня на метраж глаз уже давно набит, и там 150 кв.м. не вижу ну никак. прицел, что ли, сбился..вижу метров 40 террасу и метров 90-100 тёплых помещений

    дружеский совет - никогда и никому такое не говорите, а ещё лучше - не делайте.
     
    Shpak подобається це.

Поділитися цією сторінкою