Проект современного дома

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Современный коттедж, 10 лис 2014.

?

Как я вижу свой дом

  1. модным

    10 голосів
    50,0%
  2. старомодным

    10 голосів
    50,0%
  1. Музей

    Музей Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.631
    Симпатії:
    15.356
    Когда-то в 80-х мой папа купил цветной телевизор "Славутич" с сенсорным управлением.
    Наши тогдашние соседи несколько месяцев обсуждали эту проблему, доказывая, что цветное изображение вредит зрению, а кнопочки сломаюся прямо сразу. И вообще, никому это нужно, т.к. смотреть там нечего.
    Лет через 10 у моего папы уже был огромный по тем временам Соник и видик с пультами управления.
    И это тоже стало предметом обсуждения между соседями.
    Те люди до сих пор живут в том доме и ездят на своих "жигулях" 30-ти лет ней дваности, один из них лет 20-ть смотрел "славутич на сенсорном", а затем получил и Соник с пультом.
    А мой папа построил себе хороший дом и не ездит на машинах старше 5-ти лет.

    И дело не в вещах, а в умении выбрать лучшее. Даже если это означает, что окружающие могут тебя не понять.

    Мне искренне жаль, что вместо развития и повышения своего профессионального уровня, Вы самоутверждаетесь пытаясь доказать, что что-либо невозможно лишь потому, что Вы сами не способны решить задачку.
    Гораздо проще идти проторенной дорожкой.
    Посмотрела Ваш "блог". Даже мне там скучно. Зачем Вы засоряете эфир такой туфтой?
    Зачем повторяете то, что и так уже многократно изучено и описано?
    Какой вклад Вы внесли в развитие?

    Вы знаете кто такие изобретатели или просто рядовые инженеры? Это не те, кто списывает чужие книжки. Это те, кто находит решения необходимые для реализации поставленной задачи.
    Займитесь чем-нибудь полезным.
     
    Останнє редагування: 18 кві 2015
  2. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    да вы ещё и невоспитанный человек. но я не обидчивый. bunt:-D:-D:-D:-D

    всё, что я хотел искренне до вас донести, пролетело мимо ушей, а от вас опять никакой конкретики, только вместо воды, уже какая-то грязь. купайтесь в ней сами. удачи.
     
  3. Музей

    Музей Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.631
    Симпатії:
    15.356
    Я не виновата, что мне не понравился Ваш "блог". Уж простите меня. Я высказала своё мнение.
    Почему Вам может не нравится дом на картинке, а я должна восхищаться глупостями, которые Вы тиражируете?
    Я рада, что Вы ушли. Спасибо.:p
     
  4. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    вы очень невнимательный собеседник. я несколько раз писал, что это может считаться красивым, но никак не практичным и недорогим, о чём говорили вы. :grabli:

    вы -женщина, я - мужчина. я сразу понял, что переубедить вас нельзя. хотел убедиться в этом и посмотреть, насколько человек может быть упёртым в вопросе, в котором не разбирается вообще.

    вы там как-то предлагали посмотреть на великий прогресс в распространении плоских крыш у нас года через 2-3. вот вам даю прогноз "несовременного строителя"- будет так же ничтожно мало, и если на частных домах на 1000 скатных крыш будет хотя бы 1 плоская, то радуйтесь Великому Прогрессу Плоскокрышности rofl

    да, и не забудьте написать труд "Анти-дарвинизм" о рациональности неестественного отбора. это будет прорыв во всех сферах!!! - оригинальные квадратные или 3,5,6,7...-угольные колёса, дома без крыш для холодного климата, одежда из металла, монолитная обувь, еда из пенополистирола, телефоны размером в холодильник, а сами холодильники пускай будут с встроенным грилем и т.д.
    всё это будет для многих казаться неестественным и непрактичным, как вот для меня плоская крыша для зоны умеренного климата, но вы им всем объясните, что они глупцы и ничего не понимают в современных технологиях. rofl
     
  5. Vladimir1966

    Vladimir1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.110
    Симпатії:
    710
    Адреса:
    с. Нові Петрівці
    GDSCN0276.JPG DSCN9571.JPG DSCN9567.JPG DSCN8404.JPG DSCN8401.JPG DSCN8399.JPG DSCN8398.JPG DSCN8220.JPG DSCN8187.JPG DSCN9250.JPG DSCN9229.JPG DSCN9187.JPG DSCN9187.JPG DSCN9229.JPG DSCN9250.JPG DSCN8187.JPG DSCN8220.JPG DSCN8398.JPG DSCN8399.JPG DSCN8401.JPG DSCN8404.JPG DSCN9567.JPG DSCN9571.JPG GDSCN0276.JPG DSCN9187.JPG DSCN9187.JPG
    трошки щоб розгрузити дискусію :Hi:

    пошукав серед фотографій Індонезію.
    І знаєте - знайшов таки декілька плоских криш
    --- добавлено: 19 апр 2015 в 13:52 ---
    Заодно іще й будиночків на болотах
    --- добавлено: 19 апр 2015 в 13:57 ---
    ну а собі всеж зробив карпатську класику
    кут нахилу в районі 45 градусів і звіс в 1 метр - щоб стіни не замокали.
    Ймовірно це навіть трошки забагато для Нових Петрівців, але так мені спокійніше
     
    Останнє редагування модератором: 27 кві 2015
  6. Музей

    Музей Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.631
    Симпатії:
    15.356
    Уупсс! Я глажу, Вы кроме школьного курса истории КПСС более ничего не читали.
     
  7. Музей

    Музей Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.631
    Симпатії:
    15.356
    Никогда не думала, что придётся доказывать очевидные вещи.
    Странный народ живёт западнее границ Украины. Постоянно пытаются что-то украсить и улучшить. И самое интересное, что им это удаётся. Нет, чтоб строить как в средневековье, так они всё что-то придумывают, изобретают.
    Глупые они. Землянка наше Фсё!

    Порылась в своих фотках.
    Это Kärnten. Федеральная земля Австрии. Суровые, многоснежные зимы и лето с множеством дождей.
    На фотографиях хорошо видно соседство исторической застройки с современной .
    И почему они не хотят строить, как их деды строили? DSCN0686.JPG DSCN0719.JPG
     
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Я если посмотрю в окно, то, на одну скатную, увижу 50 плоских.
    Если течь, то выходишь, прогулочным шагом находишь дырку, напаиваешь латку. А вот если черепица потечёт, то там действия будут гораздо более разнообразные.
    Нет проблем чердак устроить - техэтаж, да хоть в метр высотой. И на том этаже, разводить сети как хочешь: и ливнёвку, и отопление, и воду с электрикой и вентиляцией.. чтоб не скрадывать лишнее жилое пространство.. Ещё голубей там держать можно.
     
  9. Зємлємєр

    Зємлємєр Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.149
    Симпатії:
    3.873
    Адреса:
    забите поліське село
    У тій же Польщі , мало приватних будинків з пласким дахом - у них існує цікаве містобудівне обмеження - один поверх і мансарда ( в багатьох населенних пунктах для районів одноосібної житлової забудови ) , не знаю чим це пояснити , але то так , якісь свої містобудівні приколи . Ось чому польські проекти , майже всі одноповерхові , з мансардою .
     
  10. ЭкоДом

    ЭкоДом Майстер

    Повідомлення:
    67
    Симпатії:
    51
    Адреса:
    Украина Харьков-Киев
    Переглянути вкладення 103737 Переглянути вкладення 103738 Переглянути вкладення 103739 39-ChocoEko060.JPG 15-ChocoEko262-2.JPG 27-ChocoEko095.JPG 34-ChocoEko064.JPG 35-ChocoEko067.JPG 37-ChocoEko070.JPG 15-ChocoEko262-2.JPG 15-ChocoEko262-2.JPG 27-ChocoEko095.JPG 34-ChocoEko064.JPG 35-ChocoEko067.JPG 37-ChocoEko070.JPG 37-ChocoEko070.JPG 37-ChocoEko070.JPG
    Вот дом ,который построил я в прошлом году
    Здесь его описание
    Новые технологии? (Скорее-не часто используемые) Да-присутствуют .Например -деревянный вентфасад на деревянные стены ,утепление крыши костробетоном 600 мм,деревянные большепролетные фермы
    Большие окна-есть
    А теперь про сложность и стоимость
    Был построен дом за 5 месяцев с полной внутренней отделкой за 90000 долларов.Общая площадь-150 м кв .НИКАКИХ технических сложностей,за которые пришлось переплатить в разы -НЕ БЫЛО
    Кровля-ПВХ мембрана
     
    Останнє редагування модератором: 20 кві 2015
    Зємлємєр та Музей подобається це.

Поділитися цією сторінкою