Креслення котла довготривалого горіння

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем muraxa1974, 20 жов 2014.

  1. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    вот щас я совсем в ступоре.
    Так Вы имеете ввиду все котлы на дровах или только эту модификацию???????

    На ФХ огроменная тема про ЭТИ котлы - чтото никто не писал что это говно и ну его нах..
    Я так понял из известных пользователей этого форума у Iven , Юриййй такие котлы +/- и в тех темах на ФХ я не находил негативных отзывов.
     
  2. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    У нас 140(чув).
     
  3. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    bogdansv, ну прочтите внимательно пост-4! На Ваши вопросы там есть ответы. Без негатива! Только мои соображения. Чем простая печь хуже ТТ котла? Или наоборот. У меня в новом доме стоит печь, я ее протопил в суботу и два дня было тепло! Тем количеством дров стропову нехватит на долго тработы. Опять же, это то, что я вижу. Хотя планирую поставить еще Ракетопечь. Уж больно интересно! Может стану ее приверженцем, а может наоборот.:sps:
     
  4. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    может мы на разных языках разговариваем?
    Я 4е сообщение прочитал, из него понял что Вам больше нравится печь и инвертор и то что Вы против котлов изза их минусов.
    Если всётаки внимательно его перечитать то я так понимаю что Ваша критика не относится именно к этой модификацииТТ котла, а выражает общее мнение о всех котлах на дровах. Исходя из этого понимаю что тема не раскрыта и хотелось бы понять чем именно этот котёл хуже относительно других.
    ПС. Печка у меня стояла, я её развалил этим летом - после того как попробывал пользоватся булерьяном и сравнил его с печкой выбор стал очевиден. Это всё в нежилом помещении. Сейчас же есть в планах ,чтоб не топить только буллер и греть одно помещение , поставить ТТ котёл и соеденить его с СО дома и кидать немного больше дров чтоб меньше расходовать газа.
     
    Дед Хоттабыч подобається це.
  5. igoro

    igoro Прораб

    Повідомлення:
    456
    Симпатії:
    285
    300гр ділимо наприклад на 600кг.(вага складометра букових дров.перевіряв особисто)виходить 50 коп.кг.Далі рахуйте самі скільки вийте кв.вироблений з дров,ну ніяк не дорожче електроенергії.
     
    Останнє редагування: 22 жов 2014
  6. AndriuIngenier

    AndriuIngenier Підмайстер

    Повідомлення:
    93
    Симпатії:
    12
    Я не розумію вашої логіки . Вам були преведені фактори що котли типу стропула тратять в 2 рази більше дров ніж інші котли. Через свою конструкцію. Проте ви напевно погано читаєте , оскільки небачили цей пост. Так у цих котлів довготривалий час горіння , але економії нема взагалі. Так що вирішувати вам , але фактори на лице
     
  7. Anjey217

    Anjey217 Бригадир

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    154
    Адреса:
    Чернівці
    Спеціально написали "фактори" а не "факти"?
     
  8. AndriuIngenier

    AndriuIngenier Підмайстер

    Повідомлення:
    93
    Симпатії:
    12
    Ти викладач Української мови?
     
  9. Anjey217

    Anjey217 Бригадир

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    154
    Адреса:
    Чернівці
    Ні, просто фактів що свічки, типу стропува тратять в два рази дров ніхто не навів. Саме тому ви написали "фактори", чи ні?
     
    bogdansv подобається це.
  10. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Читаю неплохо, плохо понимаю утверждение ничем не обоснованное, везде где я читал об этих котлах не упоминалось что они жрут в два раза больше дров (Ваше сообщение сейчас не всчёт) , в некоторых сообщениях писалось о негативном моменте что надо дрова мелко рубить чтоб загрузить котёл - при таком устройстве как у бубафони с верхней загрузкой этот вопрос отпадает.
    Я смотрю тут одни факторы приводятся , не в обиду, но из двух негативных отзывов в этой теме один относился вобщем к котлам на дровах ,а второй не обосновывая фактами мнения повторяет одно и то же. Вот этой логики я не пойму.
    По поводу перерасхода ещё, люди которые пользуются, я уверен, заметили бы двойной расход дров - работать на заготовку дров напрасно никому не хочется и этот момент бы во всю расписывали.
     
    Владимир2408 та Sergey1966 подобається це.

Поділитися цією сторінкою