Чем лучше штукатурить? Рекомендации в подборе штукатурки

Тема у розділі 'Штукатурки, шпаклевки, клея', створена користувачем M2bud, 14 жов 2014.

  1. M2bud

    M2bud Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    г.Киев, ул.Викентия Хвойки, 21

    На сегодняшний день, строительный рынок Украины, предлагает огромный ассортимент штукатурных смесей различных составов, для решения технологически сложных задач. Достичь высокого качества, правильно распределить строительный бюджет, необходимо определить марку производителя и вид сухой смеси для отделки внутреннего помещения. Рассмотрим три основных направления, сухих штукатурных смесей.
    1.Цементно-песчаная штукатурка (ЦПС).
    Штукатурка ЦПС – пользуется спросом среди строителей, обладает большим потенциалом в ремонте помещения, а также относительно недорогая цена. Состав смеси из - мелкого песка и вяжущих добавок – известь. С применением цементно-песчаной смеси – можно выполнить ремонтную стяжку пола, а также выровнять небрежно выполненную кирпичную кладку.
    Важно: Если слой нанесения смеси превысит 20мм., то следует применить армирующую сетку. Применение сетки не стоит пренебрегать, так как раствор в процессе высыхания даёт усадку.
    Штукатурку при толщине выше 50мм и выше, необходимо наносить в два раза – для того чтоб избежать трещины. Цементно-песчаный раствор с известью - менее прочный (м100), не влагоустойчивый и не долговечен. Отрицательное свойство песчаных растворов – это обладание низким коэффициентом пластичности (если сравнивать с другими цементными смесями). Запрещено использовать ЦПС - для оштукатуривания тонким слоем.
    Увеличить марку бетона штукатурного раствора можно с помощью цемента (удорожает стоимость). Модификация свойств – удешевить раствор можно с помощью глины, а с добавлением гипсового состава увеличиваем схватывания и набор прочности.
    - Master Классик 25кг, штукатурка цементно-песчаная, для выравнивания поверхности(М100)
    2.Цементная штукатурка. Цементно-известковая штукатурка машинного и ручного нанесения.
    Цементные штукатурные смеси для внутренних работ – долговечные, прочные, пластичные, трещиноустойчивые и увеличенная степень влагостойкости. Улучшенный состав цементной штукатурки - рекомендовано применять в местах с повышенной и постоянной влажностью, а также неотапливаемом помещении. Основным наполнителем цементной штукатурки является – песок. Приготовленная смесь с применением среднезернистого песка в составе, можно наносить слой более 5 см., только с использованием армирующий сетки (стекловолоконная или металлическая сетка). Мелкозернистый песок применяется для штукатурки поверхности тонким слоем.
    Например: Клей, штукатурка для пено-и газобетона наносится шпателем вручную. Рекомендованный слой до 3мм, позволит нам, значительно снизит затратные средства на материал.
    3. Гипсовая стартовая штукатурка.
    Штукатурка гипсовая стартовая для внутренних работ – считается универсальной и более удобной в работе. Состав смеси – это гипсовые вяжущие, может также содержать не большое количество заполнителей. Гипсовые штукатурки удобные и простые в применении, высокая степень пластичности, прочные и сохнут быстро. Гипсовую смесь можно наносить за один раз слой от 30 до 50мм.(зависит какой смесью работать). Степень материала к влагоустойчивасти средняя. Стоимость гипсовых штукатурок будет дороже чем у цементных. Плюсы работы с гипсовыми штукатурками – это возможность нанести минимальный слой, получить максимально гладкую поверхности, в некоторых случаях не нуждается в шпаклевании.
    Важно! Время работы с гипсовой смесью ограничено, так как схватывается быстро: Помните что замешанный раствор, не рекомендуют оставлять на потом!
    Правила применения штукатурок.
    Штукатурные цементные смеси — из описания статьи, мы помним , что лучший вариант для черновой подготовки. Так как у них увеличен срок эксплуатации, прочные, возможно применение технологически сложных процессах – устойчивые к воздействию постоянной влаги, а также обладают высоким коэффициентом цикличности к перепадам температур.
    Придерживайтесь основных правил:
    - Перед тем как выбрать нужную штукатурку, вы должны понимать и учитывать все нужные параметры (слой нанесения и влажность помещения и др.). Также штукатурные смеси могут быть ручного и машинного нанесения. Руководствуйтесь инструкциями и рекомендациями производителя, для подготовки штукатурной смеси, не превышайте выработку раствора (нельзя).

    - Помним, поверхность должна быть очищена от грязи, пыли, также тщательно обработанная акриловыми или грунтовками с кварцевым песком.

    - Если нам нужно нанести толстый слой штукатурки за несколько раз, то первый слой должен быть более крепким. Нижний слой штукатурного раствора, может быть только с большим содержанием цементов.

    shtukaturki.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 14 жов 2014

Поділитися цією сторінкою