Быстровозводимый дом из СИП панелей

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем andreyntu, 1 жов 2014.

  1. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    И кстати, я по 10-12 часов в офисе. В этом месяце 3 воскресения также на работе. Размер помещения 8 на 4м +сан.узел. Там стенды и с сип-панелями -70ка, 120, 160, 200 и 204 панели, а также несъемная опалубка из того же пенополистирола только 15 плотности - фундаментный блок, двойная панель, одинарная, панель перекрытия. Каких бы то ни было изменений в самочувствии нет. Летом проходил обследование + как донор сдавал кровь. И когда жара +40 (это Одесса) и когда холодно. Т.к. само офисное здание из газобетона - летом жара, зимой холодрыга не смотря на 3 батареи.
     
  2. neptun

    neptun Підмайстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Киев-Соловиевка.
    Пожалуйста изложите технологию изготовления ОСБ листа,или дайте ссылку.Я заходил на Польский сайт производителя(естественно через переводчик)
     
  3. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    ЗАЧЕМ так много ни о чём? ведь моя просьба была проще простого - ЧЕТЫРЕ сертификата. Вместе посмотрим, можно ли систему из пенопласта, осп, клея и монтажной пены назвать экологичной. Всё.

    А пока только много текста, какие-то "я никому ничего не должен", когда-то сброшу и т.д. Я прекрасно понимаю, почему Вы уходите от ответа. Ну скажите, да, вредных веществ там хоть отбавляй, но нормы пропускают "такое", вот и продаём. И пускай потенциальные заказчики знают что им хотят продать, а называть сипы экологичными - просто враньё.
    Ну и в придачу, почитайте мой первый Вам пост. Антиэкологичность - не единственный "сюрприз", о котором умалчивают продавцы. Почему же так сложно продавцам говорить правду?

    А история про "дом-поставка-сертификат" вообще смешна. Первое, поставки материала на завод идут фурами/контейнерами, а не по чуть-чуть на каждого клиента. Второе, сертификаты ОБЯЗАНЫ быть на производстве. Третье, клиентам даётся копия, заверенная печаткой компании-продавца.
    В общем, правды от Вас услышать, очевидно, не получится.
     
  4. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    МДС, дублирую для Вас ранее озвученные "сюрпризы".
    Можете дать свою оценку мною озвученных проблемных сторон технологии?
    Кстати, как представитель сип-компании скажите пож-та какую внутреннюю отделку рекомендуют для сип-стен? Гипсокартон, правда?
     
    ЭкоДом подобається це.
  5. neptun

    neptun Підмайстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Киев-Соловиевка.
    Уматурман а как возможно проникновение паров пенопласта,и клея,если панели торцуются брусом,и проклееваются пеной,и внутри дома отделка стен и швов?.
     
  6. ЭкоДом

    ЭкоДом Майстер

    Повідомлення:
    67
    Симпатії:
    51
    Адреса:
    Украина Харьков-Киев
    Вы действительно не понимаете?Только честно пожалуйста
     
  7. neptun

    neptun Підмайстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Киев-Соловиевка.
    Чес слово не понимаю! пояните пожалуйста!
     
  8. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    есть такое явление - парциальное давление паров. из зоны большего давления в зону меньшего. газы легко проходят через осп и отделку. правды ради надо сказать, что часть паров будет выходить наружу, не только в дом.
     
    ЭкоДом подобається це.
  9. neptun

    neptun Підмайстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Киев-Соловиевка.
    Значит хорошая вентиляция поможет,а на протяжении какого срока этот процесс происходит?
     
  10. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    да, если вообще не будет окон:-D
    помните, я раньше писал -
    даже сейчас, когда за окном +2С, скажите, сколько окон у Вас дома сейчас открыто? скорее всего, ни одного. понимаете, о чём я? а в гигиенических сертификатах обычно пишут мелким сноску, что ПДК соблюдаются только при ПОЛНОЙ замене воздуха каждые 2 часа.
    вот давайте услышим мнение представителя компании-производителя сип КАК НУЖНО ВЕНТИЛИРОВАТЬ ТАКИЕ ДОМА. потом вместе обсудим.

    к сожалению, всегда. физика материалов.
    например, деполимеризация пенопласта закончится с его последней молекулой, т.е. когда он полностью разложится.
     
    ЭкоДом подобається це.

Поділитися цією сторінкою