Быстровозводимый дом из СИП панелей

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем andreyntu, 1 жов 2014.

  1. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    Доказывать на форуме как то трудновато. Да думаю не стоит разглагольствовать. Есть сертификаты.
    Антипирен входит в состав осб, пенополистирол не поддерживает горение т.к. если убрать источник огня он самозатухает. Я имел в виду материал который не поддерживает горение.
    Это где то так, если по частям. Но... составляющие надо закупить, доставка на производство, затраты на доставку, электричество, оплата труда рабочих, налоги куда деть? Предприятие себе в убыток не может работать и существовать априори.
    А вопрос - что значит показывают одно, а привозят другое?
     
  2. andreyntu

    andreyntu Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    2
    Здесь сравнение с каркасом https://www.youtube.com/watch?v=_nxZFo-ICPo
     
  3. EREMA WG

    EREMA WG Майстер

    Повідомлення:
    178
    Симпатії:
    71
    Здрасьте, приехали!...
    вопросов больше не имею...
    --- добавлено: 19 окт 2014 в 16:26 ---
    Согласен...
    вот именно что априори... нашего бизнеса:-D
    А то и значит... покажут, все пощупать дадут, закажешь и удивляешся не соответствует тому что показывали про что рассказывали, априори... hello начинаешь звонить и тут только узнаешь что есть разница в цене и качество. И сам виноват.... априори...
     
    Останнє редагування модератором: 27 жов 2014
  4. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    Вот тут не надо обобщать, типа я белый и пушистый, а все гавно!!!
    И вообще то сип качественнее каркасника, возможно безопаснее (смотря какие руки)... ну и дисскусию можно продолжать долго.
    А по цене сип если и дороже, то разница на ооочень небольшая. Повторю пожалуй еще раз...
    Про сип-панели от Дискавери

     
    Останнє редагування модератором: 27 жов 2014
  5. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    купил себе дом, ему 30 лет , каркасник, такие когда то называли финские домики, за 30 лет он особо не изменился, облезшая краска не в счет, стена вместе со штукатуркой примерно 150 мм, хозяева предыдущие говорили что в доме было тепло...в одном месте стену разбирал, утепление выполненно пресованным картоном, что то типа оргалита, у нас в продаже такого не видел , как я понимаю и тепло и экологично (картон и доска) ...подозреваю что в тех местах где стояли радиаторы он за радиаторами сопрел ( точка росы всетаки была внутри стены если рядом нагревательный прибор)
    сип панели этой экологичности не имеют , нужно уделять более значительное внимание вентиляции помещения, но нужно сказать, что стены - далеко не единственный источник "не экологичности" все что внутри дома и даже одежда на нас далеки от натуральности
     
  6. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    Опять и снова. Да откуда эта информация, кто вам вбил в голову про экологию? Сип-панели соответствуют всем стандартам по экологии и токсичности не только Украины, точнее не столько. Они соответствуют всем европейским и американским стандартам. Более того, людям склонным к аллергии жить в таких домах комфортно, уж точно комфортнее чем в доме из камня. Это не слова. У меня есть клиенты с такой проблемой. Это с их слов.
     
  7. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    стандарты хорошее слово, мебель допустим соответствует стандартам, тем не менее воняет, особенно новая, то же касается пластмассы и тоже все по стандартам...в замкнутом пространстве это может быть проблемой, при нормальной вентиляции обычный человек врят ли ощутит...стандарты даются с учетом того, что будут выполняться стандарты по вентиляции помещения.
     
  8. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    МДС, я проходил мимо Ваших заявлений про экологичность и прочую ложь, которую вешают клиентам продавцы подобных систем, на этой и других ветках.
    Но Ваше заявление относительно людей с аллергией - это перебор, граничащий с нормами морали. Так нельзя!

    В силу того, что Вы работаете на компанию и должны продавать, Вы пытаетесь изо всех сил убедить форумчан в идеальности СИП. Вы молодец. Это Ваше право, но делайте это профессионально, изучите сначала сами всю систему и обязательно говорите только правду.
    А спекулировать здоровьем и заведомо обманом вводить в заблужение, которое это здоровье только ухудшит - это не входит ни в какие рамки.

    Минусов у технологии хоть отбавляй (неэкологичность, пожароопасность, отсутствие тепловой инерции, невозможность обеспечения вентиляции обычными системами, подверженность грибкам, никакая устойчивость к грызунам, проблематичность проводки инженерных сетей, ударная звукоизоляция, можно продолжать).

    Но раз изначально было про экологичность, и Вы настаиваете на её присутствие в СИП, то давайте без слов о стандартах и технологии производства пенополистирола, а просто сбросьте пож-та гигиенические сертификаты (обязательно оборот сертификата, где указан перечень вредных веществ) на используемый Вами пенополистирол, ОСБ, клей и монтажную пену, без которой сборка СИПдома нереальна.
     
    Бригадир та Блаж подобається це.
  9. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    Это чистая правда. Никаких переборов. Реальные люди.
     
  10. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    люди реальные, но это их чисто субъективное восприятие, да и аллергия понятие еще не изученное толком, сейчас есть метод борьбы с аллергией - это подселяют в кишечник паразитов, можно ли сказать, что человек в этом случае оздоравливается? врят ли, но приступи аллергии перестают безпокоить.
     

Поділитися цією сторінкою