Своїми руками Велобагажник на автомобиль

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем FENCER, 21 вер 2014.

  1. Эдисон

    Эдисон Майстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    85
    Адреса:
    Киев (Чоколовка)
    Интересное решение с откидыванием. А я все думал, как это решить...
    Но как быть с ПДД, ведь гос.номер-то закрыт великами?
     
  2. FENCER

    FENCER Прораб

    Повідомлення:
    410
    Симпатії:
    296
    А когда номер авто закрыт прицепом? Делаешь еще один номер и цепляешь к автобагажнику.

    Надіслано від мого LG-D410, використовуючи Tapatalk
     
  3. knevech

    knevech Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Kusnetsovsk
    FENCER, если можно, выложите готовую конструкцию вашего творения, а то я уже несколько самоделок сломал, на наших "классных" дорогах и решил что нужно посмотреть как устроено заводское или рабочая самоделка, а потом что-то ваять.
     
  4. FENCER

    FENCER Прораб

    Повідомлення:
    410
    Симпатії:
    296
    Не раньше, чем через 1,5 недели.


    Надіслано від мого LG-D410, використовуючи Tapatalk
     
  5. FENCER

    FENCER Прораб

    Повідомлення:
    410
    Симпатії:
    296
    Я нашел в просторах инета германский эскиз и по нему срисовывал масштаб и прч.

    Надіслано від мого LG-D410, використовуючи Tapatalk
     
  6. Эдисон

    Эдисон Майстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    85
    Адреса:
    Киев (Чоколовка)
    Крайне не корректный пример, ведь у прицепа есть свой госномер.
    За третий номер полиция вздрючит и они будут правы, поскольку действующий на сегодня Госстандарт Украины 4278-2004 (с изменениями и дополнениями от 2006 и 2012 годов) предусматривает для автомобилей только два номерных знака, установденных в специально отведенных местах (см. п.3 - правила Применения). А ст. 37. Закона Украины "О дорожном движении" напрямую ЗАПРЕЩАЕТ эксплуатацию ТС, если номерные знаки не отвечают требованиям стандартов, которые закреплены в неустановленных для этого местах, закрыты другими поедметами (в данном случае великами) и т.д.... В ПДД то же самое.
    Вот я и интересуюсь, может устранили этот пробел в законодательстве и я чего-то не знаю? Получается, что все осталось по старому...((( Это я к тому, что у меня Форд торнео коннект с высокой крышей (198см), так что на крыше велобашажник отпадает. Остается сзади, но велики будут закрывать номер....((( Как и что с этим решить, не знаю...(((
     
  7. FENCER

    FENCER Прораб

    Повідомлення:
    410
    Симпатії:
    296
    Масса примеров по Киеву, где именно так и делают. У меня висит старый голландский номер - никому это нафиг не надо. Посмотрите фото в инете. Только в Европе на сих девайсах номер, отличный от номера ТС. В конце концов, возьмите и зарегистрируйте багажник, но у нас он не является ТС по определению. И здесь возникает правовая коллизия.

    Надіслано від мого LG-D410, використовуючи Tapatalk
     
  8. Эдисон

    Эдисон Майстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    85
    Адреса:
    Киев (Чоколовка)
    Это до поры до времени, на свой страх и риск. Читал, что в РФ и в прибалтике за это нещадно карают.

    Отправлено с моего LG-D410 через Tapatalk
     
  9. FENCER

    FENCER Прораб

    Повідомлення:
    410
    Симпатії:
    296
    Посмотрите фото самодельных багажников , сделанных россиянами. Один и тот же номер на девайсе и авто. Кстати, обратите также внимание на то, что госномер также может крепиться на некоторых модификациях багажников, размещенных на крыше. Я такое видел не единожды.

    Надіслано від мого LG-D410, використовуючи Tapatalk
     
  10. FENCER

    FENCER Прораб

    Повідомлення:
    410
    Симпатії:
    296
    Сделайте багажник выше номерного знака. Какие проблемы? Пролистайте каталоги THULE - все предельно понятно. Обратитесь в полицию за разъяснением. Имея письменную отговорку просто возите ее с собой.

    Надіслано від мого LG-D410, використовуючи Tapatalk
     

Поділитися цією сторінкою