Газогенератор своими руками

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем qwertywerty, 12 вер 2014.

  1. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Не підкажете а чим відрізняюся перолізний і газогенераторний? Чи це дві різні назви одного і того ж.
     
  2. molodetsky

    molodetsky Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    2
    дві різні назви одного і того ж
     
    Витэк подобається це.
  3. Panimaka

    Panimaka Стажер

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    1
    Слишком большое загрузочное окно и проем форсунки.
    --- добавлено: 23 чер 2015 у 00:56 ---
    Газогенераторный по средствам термического разложения древесины получает газ, который после охлаждения можно использовать как топливо, в пиролизном газ сжигается сразу с добавлением вторичного воздуха.
     
    Останнє редагування модератором: 30 чер 2015
    ААлександер подобається це.
  4. viktor101058

    viktor101058 Майстер

    Повідомлення:
    153
    Симпатії:
    70
    Ответ Panimaka верный(посредством газификации древесины и не только).
     
  5. Инженер АПГ

    Инженер АПГ Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Изюм
    Добрый день. Прошу сильно не пинать. Не хочу создавать новую тему. Есть вопросы по расчету котла. Самый главный - какая может быть минимальная мощность пиролизного котла. Мне достаточно 15, а может даже и 10 кВт.
     
  6. Инженер АПГ

    Инженер АПГ Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Изюм
    Спасибо. Еще много вопросов :) Как расчитывются размеры камеры газификации в зависимости от мощности?
     
  7. Инженер АПГ

    Инженер АПГ Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Изюм
    Я думаю, что площадь дна (та, в которой форсунка) в камере загрузки и высота подачи первичного воздуха, относительно уровня форсунки, должна отличатся от мощности котла. Нигде не могу найти внятного расчета этих размеров.
     
  8. molodetsky

    molodetsky Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    2
    Ты его (расчета) и не найдешь, поскольку 90% котлов строятся без участия конструкторско-исследовательского бюро, каждый котел это по большому счету авантюра и 2 одинаковые котла сделанные одним и тем же человеком будут работать по разному, для этого умельцы предусматривают механизм регулировки воздуха, чтоб компенсировать момент "удачи" относительно подбора высоты подачи первичного воздуха, которая как правило подбирается каждым индивидуально и на глаз. Могу тебя успокоить и сказать, что высота подачи первичного воздуха не имеет критического значения (быть может и вовсе не имеет) при изменении мощности котла, она больше влияет на интенсивность газификации топлива и его объем который будет участвовать в этом процессе
     
    ААлександер подобається це.
  9. viktor101058

    viktor101058 Майстер

    Повідомлення:
    153
    Симпатії:
    70
    но еще и существует минимальная критическая масса топлива для поддержания процесса пиролиза.не вникал-но она есть 100 %. я больше по горелкам.в пиролизном котле разочаровался.другое дело-газогенератор. но газгольдер-опасная вещь на производстве.
     
  10. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Якщо не секрет, чому розчарувалися в піролізному?
     

Поділитися цією сторінкою