Своїми руками Умывальник 480х800 мм - красиво и практично

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем -Архитектор-, 4 сер 2014.

  1. -Архитектор-

    -Архитектор- Майстер

    Повідомлення:
    163
    Симпатії:
    72
    он полиуретановый)) этот соудал хорош тем что красить если что можно. и вроде бы поустойчивее.
    хочу одним тюбиком обойтись - и умывальник и вокруг ванной))
     
  2. -Архитектор-

    -Архитектор- Майстер

    Повідомлення:
    163
    Симпатії:
    72
  3. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    1.856
    Адреса:
    Житомир
    Sika применяли для строительства яхт . очень много разных клеев и для металла и дерева и бетона и по цвету можно все решить.
     
  4. -Архитектор-

    -Архитектор- Майстер

    Повідомлення:
    163
    Симпатії:
    72
    согласен, но не охота быть испытателем (а иногда и переплачивать), а потом выковыривать. есть интернет и есть возможность получить совет и использовать чужой опыт.
    прошло более года - соудалом доволен и очень))
    --- добавлено: 24 мар 2015 в 10:42 ---
    клей герметик соудал - за год не запачкался. грязь смывается обычной мочалкой с мылом. слегка пожелтел (изначально был белый), но так как у меня бежевая плитка - то нормально смотриться, просто на фоне белого умывальника и белой ванной видно что стал не таким белым как был.
     
    Останнє редагування модератором: 1 кві 2015
  5. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @-Архитектор-, я нарвался с таким умывальником, что плоскость на которой прикручивается кран, если выставить умывальник по днищу или по боковой стенке имеет наклон к стене, а не во внутроь умывальника. Не знаю, то ли это задумка производителя, но сей факт я объяснить никак не могу.
     
  6. -Архитектор-

    -Архитектор- Майстер

    Повідомлення:
    163
    Симпатії:
    72
    когда я прикрутил к стене раму (варили сами и не идеально ровно, т.е. угол не прямой), то плоскость для умывальника была не по уровню. поэтому я клал раковину и для выравнивания по уровню подкладывал по углам куски резины в пределах 2-5мм.
    после нанес змейкой слой силикона и сверху положил умывальник (резина чтобы силикон не выдавился в местах перекоса пока силикон не застыл.
    горизонталь выровнял в ноль, а зад чуть приподнял чтобы вода стекала. но по факту не стекает - но меня не сильно парит - вытер и все)) ведь изначально модель выбирал такую чтобы требовала минимум ухода - водой ополоснул, вытер, а также так уж получилось (к лучшему) что нависает над ванной - получается что в любом случае вода стечет либо в раковину либо в ванную (не на пол). и никаких тебе ямочек, загогуленок, мест для скапливания грязи, зазоров между умывальником и стенкой... итд.
     
  7. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @-Архитектор-, я просто предупредил. У меня то же не стекает. Там зачем то угол производетель сделал к стене 2 градуса. Если ровнять по этой плоскости. то еще большая х...ня выйдет не жели ровнять по боковым стенам. Вода просто стоит, не стекая никуда.
     
  8. -Архитектор-

    -Архитектор- Майстер

    Повідомлення:
    163
    Симпатії:
    72
    я думаю, что плоскость для ориентира - все таки нижняя. поверхность основы должна быть в ноль.
    это теоретически. я не парился с этим. у меня основу не получалось прикрутить ровно. поставил умывальник, сверху уровень. кстати я думал что это я так напартачил что зад завален вниз. прикрутил лишь бы крепко. пару миллиметров выровнял силиконом.
    зачем это производителю - можно только догадываться.
     
  9. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @-Архитектор-, за то и мова. Мне как констуктору это не понятно. :)
     

Поділитися цією сторінкою