Зеркало 27 м2 - як зробити

Тема у розділі 'Строительные и отделочные материалы', створена користувачем artembond, 28 лип 2014.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    ПЭТ горючий.
     
  2. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
    Ну а какие еще варианты? Впрочем, я особо не боюсь пожара. Диф. автомат в случае чего вырубит. Земля разведена.
     
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Зеркало.
    --- добавлено: 29 июл 2014 в 11:25 ---
    Это чтоб бамбукам, типа, больше света доставалось? Вы хотите гроубокс построить?
     
    Останнє редагування модератором: 6 сер 2014
  4. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
    Слишком тяжелое. А люминть полированый, листы в пол миллиметра, это 42кг, 2100грн примерно. Учитвая что только нержа мне уже 1200грн обошлась, не так и дорого. Но что-то мне подсказывает что это решение идиотское.

    Угу. Правда когда я конструкцию затащил, понял что это уже не гроу-бокс, а гроу-рум.
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Я бы сам делал. У меня просто есть остатки, а пищевая фольга недорогая, и можно с хорошей зеркальностью найти. Хотя.. Всё дело в клее, в его цене. Какой-то на водной основе, типа акрила из тюбиков. Заодно можно и микроклимат отличный от остального помещения поддерживать - температуру, влажность, вентиляция с рециркуляцией..
     
  6. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Шо, не подходит пенопласт?
     
  7. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
    Смысла не вижу. Уж тогда проще поликарбонат обклеить фольгой.
     
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Пенопласт дешёвый, достаточно конструкционный. Можно коробку из одного пенопласта пеной склеить, без каркаса. Коробка ж должна быть герметичной, чтоб микроклимат не разбегался. Лампы ж жарят, и чем бы ни укроете, надо будет обдувать, температуру в пределах поддерживать, а пенопласт - изолятор, поддерживать стабильно будет легче - меньше влияние окружения...
     
  9. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
    Рама коробки у меня уже есть. Герметичность нафиг не нужна. Обдувать буду. Лампы жарят. Будут у меня системой отопления зимой. Я их мощность выбирал исходя из того, сколько трачу на отопление.
     
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А влажность? Летом в тропиках светло, жарко и влажно. А в доме с отоплением зимой относительная влажность и 20-30% может быть, положенные 60% с трудом достигаются. А бамбуку может и 80-90% хорошо для роста будет. Вот эту разницу и надо будет поддерживать, или ходить вокруг них с прыскалкой 5-6 раз в день.
     

Поділитися цією сторінкою