Мне нравится конструкция котла

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем gjkzr, 13 чер 2014.

  1. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Понял - регулятор оборотов
    Терморегуляторов сейчас много . Например типа такого http://elemag.com.ua/index.php?productID=872
    А Комфорт регулирует обототы? Просто я брал всегда Атос . Там регулировка оборотов есть.
     
    Останнє редагування модератором: 26 чер 2014
  2. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    Это одного поля ягода. Я Атоса не брал , но смотрел. Комфорт регулирует.
     
  3. balder

    balder Інженер

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    891
    Адреса:
    Володимир
    @gjkzr, для роботи в парі з теплоакумулятором Ви саме такий котел рекомендуєте? [​IMG]
    а в чому плюси і за скільки топок можна зарядити 2 кубовий ТА?
     
  4. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Простота
    Всеядность
    Нормальный КПД из за ТО.
    Мощность такого котла 18 кВт . Два куба примерно 120-150 кВт. Закладка 25-30 кГ. Думаю за 3 закладки зарядится с учетом СО
     
  5. kr60502

    kr60502 Інженер

    Повідомлення:
    558
    Симпатії:
    522
    Адреса:
    Кременчуг
    Добрый вечер шановні. проконсультируйте пожалуйста, дом 75кв.м. имеется газ. отопление и водоснабжение, как-бы что ещё надо? но не сидится, хочется ещё сэкономить. идея такая - собираюсь пристроить к дому хоз. помещение, и заодно туда втулить ТТ-котёл и ТА на 8м3, подключить всё это к существующей системе отопления, и тогда раз в неделю протапливать в течении дня котел до полного прогрева бака, в межсезонье планирую подогревать СК. температуру в системе держу в среднем 40-45гр, если сильный мороз то до 60гр. Посоветуйте плиз конструкцию котла, чтоб без наворотов, но эфективный и практичный, и не сложно самому было сварить, а также чтобы всеядный - и дрова, и растительные отходы, а может даже и уголь(если это возможно), длительность горения не нужна, даже наоборот - чтобы быстрее прогреть аккум. Может есть на сайте такие - ткните, или эскизик черканите, надо как-то стране помагать(газ экономить):prapor:
     
  6. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Неплохо . Это примерно 500 кВт . От сюда и считайте какой мощности нужен котел и сколько времени на нагрев. Как по мне для 75 м2 это чересчур. Даже если котел 50 кВт , то греть нужно 10 часов.
     
    kr60502 подобається це.
  7. kr60502

    kr60502 Інженер

    Повідомлення:
    558
    Симпатії:
    522
    Адреса:
    Кременчуг
    если 10 часов то устраивает, в принципе это пока сырая идея, объём можно менять, просто для себя задал режим раз в неделю. а какие будут примерно размеры котла на 50квт?
     
  8. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    @kr60502, ВИ хоч уявляєте об"єм ТА на 8 куб.м?котел на 50КВТ і близько не стоїть в об"ємі в порівнянні з ТА.
    --- добавлено: 1 мар 2015 в 22:23 ---
    [​IMG]
    котел 60 Квт,ТА 3000л
     
    Останнє редагування модератором: 9 бер 2015
  9. kr60502

    kr60502 Інженер

    Повідомлення:
    558
    Симпатії:
    522
    Адреса:
    Кременчуг
    трохи уявляю - 2х2х2 подземный, бетонный, я пока на этапе планировки, собираю исходные данные
    поначалу была идея построить сезонный в связке с СК, но когда посчитал какой нужен резервуар...
     
  10. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Найкраще зберігати тепло в дровах(тут на форумі писали). А для будинку 75 квадратів, то і взагалі не варто щось мудрувати. Порахуйте тільки вартість інгридієнтів Вашої забаганки, економічний ефект лопне як булька на воді. На рахунок всеядності котла, то я зупинився на цьому, літом візьмуся варити.
    Удачі в творчості!!! :Hi:

    https://krainamaystriv.com/threads/21713/
     
    Aleks dp, kr60502, Voyutichi та ще 1-му подобається це.

Поділитися цією сторінкою