Био газовая установка своими руками

Тема у розділі 'Высокие технологии', створена користувачем Михаил П., 9 чер 2014.

  1. gup_1978

    gup_1978 Майстер

    Повідомлення:
    185
    Симпатії:
    58
    ВОТ! Хоть кто-то что-то делает!

    Как я понял из прочитанной литературы - из чистого навоза ничего кроме углекислоты (ну почти) не получишь. Этим бактериям еще и кормежка нужна. А именно - та солома или опилки, что входят в навоз. Уже не помню, где это встречал, но указание было о том, что для получения оптимального результата нужно смешивать конский, коровий навоз и обязательно наличие целлюлозы (может молоко тоже подходит, но в промышленных масштабах никто молоко в навоз добавлять не будет). Кроме того я не удивлюсь, если для прохождения реакции нужен катализатор о котором знающие молчат (коммерческая тайна. Ведь можно сделать лопатки мешалки из материала катализатора и все шито крыто - купил оборудования у них - работает, сделал сам - получил пшик)
     
  2. Павлов П

    Павлов П Стажер

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Я на какомто ролике на ютюбе видел и там вспоминалось про кислотность тоисть pH но какая она высокая или низкая должна быть и чем ее мерить там не говорилось вот я попробывал молоко но думал еще об уксусе.
     
  3. Erg

    Erg Бригадир

    Повідомлення:
    176
    Симпатії:
    148
    Адреса:
    Киев
    Я бы сказал, что еще стоит думать, какова эффективность вообще и экономическая в частности от того, что будет сделано. http://biogaz-russia.ru/syrje-dlya-biogaza/ - посмотрите эти популярные материалы материалы. Там об выходе газа с куба сырья. Подчеркиваю - популярные. Это первое. Отсюда прикиньте размеры генератора. С другой стороны, для того, чтобы сжигать газ, вам необходимо иметь его под давлением порядка 200 мм водяного столба, поэтому вам так или иначе придется его где-то собирать, в технике такое устройство называется газгольдер и имеет тоже непростую конструкция и достаточно большие объемы, сравнимые с объемами газогенератора. Далее, вы ведь не хотите залить вашу газовую систему в котле водой? Поэтому вам так или иначе понадобится хоть плохонькая, но автоматика, которая будет коммутировать магистрали природного газа по трубам идущего и вашего сурогатного в зависимости от объема вашего газа в вашем газгольдере. Плюс к тому-же ЭТО ДВА РАЗНЫХ газа и котел прийдется перенастраивать под каждый. Причем в любое время, когда газ в вашем газгольдере почти кончился, и ночью, и днем, и тогда когда вы дома, и когда в гостях у соседа. Вы видно этого не знаете и не понимаете. И еще одно. Как вы думаете, газовая контора разрешит вам все это цеплять к газовой магистрали? Вот это даже не весь перечень того, что нужно сделать в первую очередь. А вы тут мене "хочет - не хочет".
    И последнее - тема биогаза стара как мир. Ею занимаются уже более сотни лет. Как вы думаете вы один такой умный, а все остальные полные дураки, и поэтому не делают такую простую и всем нужную вещь, как бочка с водой и, пардон, какашками, для решения своей энергонезависимости? Не льстите себе, право.
     
    Останнє редагування: 6 лют 2015
    bogdansv подобається це.
  4. МІБ

    МІБ Майстер

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Днепропетровская
    Водяний(рідинно-сечово-кізячний) затвор. Бродіння йде в вершніх шарах, а "свіжак" подають через трубу в нижню частину ємності. Он carambich картинку показав.
     
  5. Marshall_

    Marshall_ Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    16
    Всем привет.
    Кто-то собрал опытный образец?
     
  6. FENCER

    FENCER Прораб

    Повідомлення:
    410
    Симпатії:
    296
    Мой сосед по публикации в газете "Труд"(кто помнит) сделал биогазовую установку. Емкость из 12 мм толщины, отрезка трубы длиной 2 м, диаметр 1,5 м. Это дело закопано в землю "по уши". Торчит буквально 10 см. Сверху крышка , около 100 кг из 10-ки. Сверху манометр, редуктор и предохранительный клапан. Труба отбора 1/2. Плита в летней кухне. Заряжается реактор либо из коровников, либо курятников по соседству. Зарядки реактора хватает на полгода, твари кроме курей не держит. Запах? Только при перезарядке. А так ветер постоянно в его сторону, так что мне не слышно. Видимо, экономней получается, чем балонным газом пользоваться. Вся эта хрень взята по цене металлолома в конце 90-х, т.е. за бутылку. цена сырья из курятников была 40 грн тонна. Из коровников не знаю. Экспериментировал еще с сорняками, но выход в режим пару дней, огромное количество воды для брожения и необходимость постоянного перемешивания. Да и давление не то.
     
  7. Петрук Ігор

    Петрук Ігор Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Україна, Бандерштат
    Ось відео знайшов на просторах інтернету у людини ВСЕ працює і навіть деже все просто
     
    Electronick та wooowaaa подобається це.
  8. Marshall_

    Marshall_ Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    16
    Где факты Киев, Чернигов, Житомир, Черкассы, Сумы??????
     
  9. carambich

    carambich Бригадир

    Повідомлення:
    235
    Симпатії:
    231
    Адреса:
    Козятин
    почему такой скепсис, во время учебы мы все по биотехнологии писали курсовые работы по биогазу, это давняя избитая тема, ничего там сложного нет, особенно в частном порядке, не связываясь со службами газа, котлов и других нахлебников, а готовых вариантов тоже много, например http://russian.alibaba.com/product-gs/household-mini-biogas-plant-60073158736.html
     
    Останнє редагування: 27 лют 2015
  10. Strashnevsky

    Strashnevsky Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    2
    Мушу вас розчарувати? шановний: кілька років тому такий самий ентузіаст, як ми з вами, створив газовий ліхтар в одному з парків, що повинен був працювати на відходах життєдіяльності собак (у цивілізованих містах хазяї, вигулюючи своїх песиків, прибирають за ними:kozak:)... Так той нещасний ліхтар запрацював лише через кілька місяців після початку експеременту! Причина проста - така мала кількість "сировини" не здатна створити анаеробне середовище та підтримувати необхідний тепловий режим... Існує певна мінімальна маса, необхідна для даного процесу
     

Поділитися цією сторінкою