Своїми руками Ура! Строю дом

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем 2GARYN, 2 чер 2014.

  1. 2GARYN

    2GARYN Бригадир

    Повідомлення:
    98
    Симпатії:
    131
    Адреса:
    Одесса
    Ну чесно говоря не заметил чтоб клей был тверже ( использовал мастер каркас) он тоже с каким то шампунем и как заверил меня продавец при застывании имитирует газобетон ( тоесть становится пористым). Камень попался довольно таки неплохой геометрии поэтому стены как по мне так идеальны. Сопли более менее убраны но опыт покажет че оно и с чем его есть. Ща главное крышу накрыть а там легче будет.
     
  2. safghh

    safghh Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    а где блоки брали?
     
    Останнє редагування модератором: 25 чер 2014
  3. 2GARYN

    2GARYN Бригадир

    Повідомлення:
    98
    Симпатії:
    131
    Адреса:
    Одесса
    Заказал фуру с Вознесенска Ю-Тон
     
  4. 2GARYN

    2GARYN Бригадир

    Повідомлення:
    98
    Симпатії:
    131
    Адреса:
    Одесса
    Погода не давала работать. Дожди ветер. Вот сегодня только закончили с металлочерепицей. Теперь нужно срочно заделать франтон, а то задувает дождь.
    P6256002 - копия.JPG
     
    Останнє редагування модератором: 27 чер 2014
    Andrii_M подобається це.
  5. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Блин. 2GARYN, предлагаю изменить название. Больше подойдет "Учусь на своих деньгах" или "Все ошибки в гости к нам".
    А, если серьезно, то понимаю Вас - нафига чужой опыт. Получилось(гарантирую) все кривое и не только самому смотреть. Почему такой вывод? Бо шаг обрешетки под металлочерепицу рекомендуется обязательно делать примерно 350 мм (А у Вас около 50о мм ). Этот размер равен расстоянию от кромки нижней доски до середины следующей. Это дает возможность прикрепить лист металлочерепицы в нижней части волны, что повышает декоративность укладки, типа не крутит при затяжке саморезов и не дает возможность "проламывать" лист, при наступании.
    Извините, но как же насчет " семь раз спроси-один ...:nozhovka:.dntknw"
    stropila.jpg
    Еще раз изв...
     
    Останнє редагування модератором: 27 чер 2014
    olly, Володимир П, alexduc та ще 1-му подобається це.
  6. varmet

    varmet Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.113
    Симпатії:
    1.520
    Адреса:
    .г.Первомайск Николаевская обл.
    И где пленка под металлочерепицу?И почему металл не цельный?У нас продают листы до 12 метров.

    Я понимаю,что это временно,позже вы разберете,и построите второй этаж.Но что делать позже с этим материалом?
     
  7. 2GARYN

    2GARYN Бригадир

    Повідомлення:
    98
    Симпатії:
    131
    Адреса:
    Одесса
    Без паники друзья))))) Все расчитано на ядерных полигонах!! Итак по порядку. Про шаг обрешетки. Если делать 350 мм это = размеру каждой волны. у меня сделано через волну тоесть 700мм ( с учетом ширины доски 200мм расстояние между досками =500мм) Опыт такой крыши уже есть (мой бокс который тут тоже есть на форуме) 3 года - полет нормальный. По крыше свободно хожу ( естественно по обрешетке). Никаких деформаций при креплении не возникало так как доска лежала какраз под нижнюю часть волны. На этом фото лучше видно расположение лат. И не нада изв. Мы же здесь для этого и сидим чтоб указать на ошибки , дать совет, подискутировать)). Теперь про гидробарьер. Начитавшись других ресурсов и пообщавшись с бывалым ( мой друг прораб который так же строит дома) получил следующую инфу. Гидроизоляция холодного ( подчеркну именно холодного не мансардного) чердака лично мне не нужна. В 80% информации она служит защитой от протечек связанных с синдромом кривых рук при монтаже кровли. Из 15 летнего опыта моего друга (прораба) у него был один случай когда изза очень небольшого уклона и неправильного перехлеста надуло боковым ветром снег под профнастил. Конденсат же при вентелируемом чердаке ( а он у меня огого какой вентилируемый будет) никогда не возникнет. Ну и куча мнений о порче обрешетки тем же конденсатом (гниение) но в это я слабо верю. Короче експеримент поставил - когда буду топить - отпишусь))) Ах да почему так сделал - именно по этому - доказать самому себе что руки ровные и чердак вентилируемый)))). Теперь по поводу длины листа. Листы все 6м какраз мне подошли с перехлестом на 2 волны по длине. Эта крыша стояла год на доме. Затем ее очень акуратно сняли (изза замены на битумную более тихую) и она была приобретена мною по цене 25 грн за м2 итого было уплочено вместо 10 000 грн -3 000. Так что сами понимаете такому коню в зубы не смотрят. Кстати латы так же были выставлены по 700 мм изза уже имевшихся отверстий в которые опять таки все и закрепилось. С последним листом началась гроза . Прошел ливеняка с сумашедшим порывом ветра - все сухо и комфортно и не улетело)).

    P6255996.JPG
     
    Останнє редагування модератором: 27 чер 2014
    blossem, varmet та Andrii_M подобається це.
  8. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Так Вы по шпаргалкам работаете?:vo:
     
    Бригадир та varmet подобається це.
  9. varmet

    varmet Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.113
    Симпатії:
    1.520
    Адреса:
    .г.Первомайск Николаевская обл.
    Что могу сказать-молодец:vo::vo::vo:.Четко,качественно,экономно.
     
  10. 2GARYN

    2GARYN Бригадир

    Повідомлення:
    98
    Симпатії:
    131
    Адреса:
    Одесса
    Спасибо ребята. Просто это первое серьезное строительство в моей жизни. Опыта естественно ноль. Приходится черпать знаний с паутины и с советов . Ну и самое главное не заморачиваюсь на експериментах - если че не так развалим и переделаем))) шо нам стоит))). Прошел всего месяц с начала стройки, так что до зимы успею исправить косяки. Жаль помощников нету ато за недельку управились бы))))). Пы Зы. Крышу с профнастила сами не ложите а темболее в сильный ветер - есть шанс улететь вместе с ней ))) .
     

Поділитися цією сторінкою